Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

зеленый суп


 81 из 94 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный зеленый суп Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

На самом деле это суп-пюре из брокколи. "Зеленый суп" - это название дали дети, которые очень его любят. Итак: капуста брокколи. Не каждый любит, но всякому полезно. Дети просто визжат от удовольствия. Вводила в пищу с грудничкового возраста, наверное поэтому и любят до сих пор. Варим как обычный суп, с поджаркой, без мяса, только погуще, овощей побольше. Когда супчик готов - измельчаем его в блендере. Разводим 1 ч.ложку муки, доводим снова до кипения. По рецепту еще сливки добавляют, но я добавляю сметанку перед подачей. В пост отличное первое блюдо без сметаны, например с гренками. Вот и все! Просто и вкусно, а главное- полезно. И для людей, следящих за фигурой, опять таки подходит! НО, главное- дети его очень любят!

На самом деле это суп-пюре из брокколи. "Зеленый суп" - это название дали дети, которые очень его любят. Итак: капуста брокколи. Не каждый любит, но всякому  полезно. Дети просто визжат от удовольствия. Вводила в пищу с грудничкового возраста, наверное поэтому и любят до сих пор. Варим как обычный суп, с поджаркой, без мяса, только погуще, овощей побольше. Когда супчик готов - измельчаем его в блендере. Разводим 1 ч.ложку муки, доводим снова до кипения. По рецепту еще сливки добавляют, но я добавляю сметанку перед подачей. В пост отличное первое блюдо без сметаны, например с гренками. Вот и все! Просто и вкусно, а главное- полезно. И для людей, следящих за фигурой, опять таки подходит! НО, главное- дети его очень любят!

По этому же рецепту пробовала варить и гороховый и фасолевый супы- все удавались на славу. Всем приятного аппетита, спасибо что зашли!

Голубка

Мне нравится и выглядит очень аппетитно!еда

Raketa

Благодарю за первый отзыв!улыбаюсь

Оленёчек

Спасибо за рецептик!!!благодарюБеру в копилочку!!!супер!

Raketa

Пожалуйста, на здоровье!подмигиваю