Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала журнальницу для дочки.


 40 из 53 
Событие
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Как я делала журнальницу для дочки Картон

В избранных: 97
В избранных: 97
В избранных: 97

Поделиться:

Вырезала из картона детали и склеила их строительным клеем " Титан ". Затем обклеила всё газетой для ровной текстуры при покраске.

Вырезала из картона детали и склеила их строительным клеем " Титан ". Затем обклеила всё газетой для ровной текстуры при покраске. (фото 1)

Для более объёмного вида использовала салфетки,предварительно хорошо их помяв и приклеила на клей ПВА впереди журнальницы,

Для более объёмного вида использовала салфетки,предварительно хорошо их помяв и приклеила на клей ПВА впереди журнальницы, (фото 2)

и по бокам.

и по бокам. (фото 3)

Прошу прощения. Но так получилось,что процесс начальной покраски я пропустила. Попробую объяснить на словах. Красила красками из балонов. Основной цвет коричневый. Потом в хаотичном порядке красила сиреневым ,но так,что бы текстура салфетки не была сильно затронута.

Прошу прощения. Но так получилось,что процесс начальной покраски я пропустила. Попробую объяснить на словах. Красила красками из балонов. Основной цвет коричневый. Потом в хаотичном порядке красила сиреневым ,но так,что бы текстура салфетки не была сильно затронута. (фото 4)

Когда основные цвета высохли,нанесла золотую пудру и растёрла её местами. Как получилось. И финальный мазок был,белая акриловая краска.

Когда основные цвета высохли,нанесла золотую пудру и растёрла её местами. Как получилось. И финальный мазок был,белая акриловая краска. (фото 5)

На сухую губку из паралона, кисточкой наносила небольшое колличество краски,и выпуклые места слегка прокрасила.

На сухую губку из паралона, кисточкой наносила небольшое колличество краски,и выпуклые места слегка прокрасила. (фото 6)

Ребёнок попросил приклеить принцессу. И что бы утешить дочкино самолюбие, я приклеила ей принцессу. В результате получилась вот-такая полезная журнальница для дочкиных журналов про принцесс,раскраски и альбомов.

Ребёнок попросил приклеить принцессу. И что бы утешить дочкино самолюбие, я приклеила ей принцессу. В результате получилась вот-такая полезная журнальница для дочкиных журналов про принцесс,раскраски и альбомов. (фото 7)

Вот так это выглядит в готовом виде.

Вот так это выглядит в готовом виде. (фото 8)
Оленьки

Браво! Очень полезная штука в доме!!!

Ольга77

Спасибо! Это точно! Так вот смотрю теперь и думаю,себе таку что-ли сделать,для своих журналов и работ!

Евгения Лиси

Да! Только мне на работе надо такую, а то какие-то стыдные папки скрепила. Вот бы еще в рабочее время этот полезный шедевр повторить!

Ольга77

Да,Да! Вот теперь,когда дочке сделала,и самой стала нужна такая. Теперь себе буду делать. Спасибо за отзыв!улыбаюсь

Алюся

очень хорошая идея) получилось замечательно! надо бы и своей доче такую смастерить)))супер!

Ольга77

Спасибо! Теперь будем делать таку журнальницу для сына моей подруги.

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Очень красивая и полезная вещь браво.

Ольга77

Спасибо! Очень приятно!улыбаюсь

Ксюх

Мне так понравилось! Тоже надо сделать!

Ольга77

Спасибо!

СветаВетаЛана

бравоцветы

Ольга77

 

улыбаюсь Спасибо!

Raketa

Просто отлично получилось! и я такую же хочу!браво

Ольга77

Спасибо! Я теперь тоже такую хочу. И возможно не одну.

Ирина Соколова

Здорово сделали!!! Теперь все журналы будут на месте (искать ничего не надоподмигиваю, как это обычно бывает у наших детишек)

Ольга77

Спасибо огромное! Это точно! А как у моей дочки,кроме как искать ещё и надо всё было постараться в коробку из под детской обуви умудриться поставить.

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Только вчера подумала что надо доченьке купить такую вещицу. А сегодня , о чудо - Ваша журнальница. Тащу к себе (с Вашего позволения).

Ольга77

Пожалуйста,пожалуйста! Я даже совсем не против! Я тоже сначала хотела купить. А потом решила,зачем тратить деньги,когда дома картона полным-полно. Да и самой приятно что-то сделать для дочурки.

Голубка

Вещь нужная и полезная! А что касается Мк, то он вероятно по декору , т.к. как сделать подставку для журналов не очень понятно.

Ольга77

Спасибо!  Вы правы! Я уже потом сообразила что сделала что-то не так. Пусть будет пока по декору. Скоро всё исправлю. Так-как подруга попросила для своего сынишки такую же журнальницу сделать. На днях начну.

Голубка

Да, пожалуйста остановитесь на шаблонах и размерах. Я тоже задумала слелать улыбаюсь Буду благодарна!

lenakoval

браво

Ольга77

Спасибо! Очень приятно!да

lidia.nadtochiewa

Казалось бы, проста вещь, а ЦАПАНУЛО!!!

Ольга77

Спасибо!да

Лолита101

спасибо за отличный МК. Давно думала о журнальнице, а теперь еще и знаю как сделать. Спасибо Вам большое. Вдохновили цветы

Ольга77

Спасибо Вам за отзыв. Приятно знать,что кому-то это нужно.

lubasik

Классно!

Ольга77

Спасибо!

petfor

Вы меня сподвигнули на журнальницу для моего сына, он пойдет в первый класс, и эта штука нужна будет для учебных тетрадей и для всякой всячины, только я планировала купить такие картонные лотки и их обклеить, теперь точно сделаю, а то пластиковые дорогие, а такие по своему вкусу и цвету можно обыграть

Ольга77

Спасибо! Я с Вами полностью согласна. А самое главное будет сынишке приятно,что это сделала мама.

Таня Овраменко

Я тоже хочу.Такая красивая журнальницабравофотоцветы

Ольга77

Спасибо!да

Незнакомая

Чудесная журнальница для девочки принцессы!!!супер! Но эта работа не может стоять с типом работы МК, так как МК это https://stranamasterov.ru/master-class , поэтому тип работы заменила.

Ольга77

Спасибо! И спасибо что исправили. Так-как до последнего не была уверена,к чему отнести. В следующий раз,буду более последовательна и внимательна. Ещё раз спасибо!

Evgeniya.p

Вы просто молодчина!супер! Очень хорошо, что из 4х отделений,устойчивее, а то вот я склеила из 2х,теперь сомневаюсь.

Ольга77

Спасибо! Я тоже сначала планировала сделать из двух. Но когда посмотрела на всю стопку дочкиных журналов,то поняла,двумя не обойтись.  сделала на четыре.

Захария

Отличная идея и исполнение!браво