Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛЮБОВЬ и ГОЛУБИ

 Весеннее вдохновение
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Иващенко Катя 2 года 10 месяцев
Возраст 1—4 года
Учебное заведение Ишим, Тюменская область, Россия
Материалы коробка от детского набора косметики, бумага офисная, цветная бумага, ножницы, салфетки, нитки, клей, краски, фломастеры

В нашей работе мы взяли корочку от детской косметики, обрезали ее, затем Катюша сама, на свое усмотрение нарисовала небо и травку, добавила черного цвета, чтобы была земля: Гули любят собирать камушки! Вместе мы сделали солнышко (я нарезала полосочки и кругляшки, а Катя клеила)

В нашей работе мы взяли корочку от детской косметики, обрезали ее, затем Катюша сама, на свое усмотрение нарисовала небо и травку, добавила черного цвета, чтобы была земля: Гули любят собирать камушки! Вместе мы сделали солнышко (я нарезала полосочки и кругляшки,  а Катя клеила) (фото 1)

Для гнездышка наклеила ниточки (мы такие гнезда уже для воробушков делали)

Для гнездышка наклеила ниточки (мы такие гнезда уже для воробушков делали) (фото 2)

Голубя - папу вырезала Катюша сама, я только с клювиком помогала.Голубь у нас парит на ниточке!

Голубя - папу вырезала Катюша сама, я только с клювиком помогала.Голубь у нас парит на ниточке! (фото 3)

Птенчиков обклеивала салфеточками, чтобы были пушистые!

Птенчиков обклеивала салфеточками, чтобы были пушистые! (фото 4)

Этого голубя решила добавить сама...сказала, что это сестричка голубки - тетушка! Она помогает нянчить голубят!))) Что делать это ее выбор, вмешиваться не стала!

Этого голубя решила добавить сама...сказала, что это сестричка голубки - тетушка! Она помогает нянчить голубят!))) Что делать это ее выбор, вмешиваться не стала! (фото 5)

Голубка сидит на яйцах, даже наше появление не испугало ее!! По крайней мере вида не подала!

Голубка сидит на яйцах, даже наше появление не испугало ее!! По крайней мере вида не подала! (фото 6)

Вот такие они появляются на свет: маленькие, пушистые, с большими клювиками!

Вот такие они появляются на свет: маленькие, пушистые, с большими клювиками! (фото 7)

А тут в гнезде сразу несколько птенчиков!

А тут в гнезде сразу несколько птенчиков! (фото 8)

Родители очень не довольны фотосъемкой!!!

Родители очень не довольны фотосъемкой!!! (фото 9)

Любимое место отдыха после полета - крыша дома!

Любимое место отдыха после полета - крыша дома! (фото 10)

Идея создания этой работа возникла у нас не случайно. С самого раннего детства Катюша большего всего любит котю и гулей!

Наш дедушка (мой папа) разводит голубей. Еще в молодости у него была большая голубятня, но обстоятельства жизни сложились так, что голубей пришлось раздать...и вот уже перед уходом на пенсию старая любовь к голубям вернулась! И понеслось: пара голубей, вторая, а  теперь и сам наверное точно не сможет их посчитать! Когда мы его ругаем, что зачем так много тебе нужно, так у хода за ними ОЧЕНЬ много, они ведь и болеют и чистить и кормить нужно каждый день..., предлагаем ему оставить десять двадцать для души.., но он говорит, что для кого то и пары для души достаточно, а у меня душа большая, вот и голубей хочу много!

Конечно же мы все очень любим голубочков, а дети и подавно! Катюшка очень любит смотреть как они летают, а когда мы подходим к дому родителей, то еще издалека кричит: вон дедины гули! дедины гули! Даже уличных голубей считает дедиными! Однажды увидела голубей в другом городе, ей тогда было около двух лет, и очень расстроилась, как же они так далеко прилетели! Как полетят домой!)))

Поэтому, когда мы узнали о конкурсе "Весеннее вдохновение", то первое, что решили делать это ГУЛЕЙ! Так для нас весна это не только ручейки, первая травка и листочки, но и ЛЮБОВЬ и ГОЛУБИ! Видели бы Вы как трогательно ухаживают голубки за голубками, как воркуют, кружатся вокруг! Как целуются и любуются друг другом! А когда появляются яички, то голубки начинают гнать своих голубок их высиживать! Вот такие папаши! Они клюют их, ругаются по своему, голубиному...

И вот наступает долгожданный момент: появляются первые птенчики! Сколько внимания заботы и тепла необходимо меленьким деткам! Сколько хлопот появляется у влюбленных родителей, да и у дедушки тоже!

С момента объявления конкурса, мы очень ждали, когда же появятся первые птенцы, чтобы можно было их сфотографировать и сделать поделку, как говорит Катюша! И теперь ее просто не вытащишь из голубятни, только придем в гости сразу к гулям смотреть птенчиков!

Надеюсь благодаря нашей работе и Вы полюбите голубей, так же как мы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А мы любим голубей! У меня дома живут два голубя! И Ваша работа очень согрела!

М и К

Юля и Миша большое спасибо за такие слова!!! Я очень люблю бывать в Вашем блоге! Так так вкусно))))))))) и прямо веет любовью и добротой!!!! Давно собираюсь сделать чурчхелу, но... у сестры день рождения 30 мая, она ее очень любит, может хотя бы тогда соберучсь! А поделку мы доделывали с дочкой вчера, когда заболели к вечеру температура уже 38 поднималась, и сегодня весь день так и горлышко очень болит! Поэтому очень хотим, чтобы она понравилась!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Болеть нельзя!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Выздоравливайте! Пейте теплое молочко! Пусть голубочки подарят Вам свои самые нежные теплые перышки для шарфика, чтобы горлышко больше никогда не болело )))

М и К

Юля и Миша, спасибо Вам огромное! Мы очень хотим поскорее выздороветь!!!! А вот молочко, к сожалению, мы не пьем совсем..., да и вообще с питанием у нас большие сложности: до1г и 3 мес кушала ВСЕ, а потом как отрезало....на сегодняшний момент ест только каши, кроме перловой и пельмени домашние....ни супы, ни овощи мы не любим, что делать не знаю, перепробовала кажеться кучу всяких советов, но результата нет...Кто не сталкивался с такой проблемой, по началу даже не верит, что ребенок может атак от всего отказываться....

Tanechka18

Машенька и Катюшка, какая же у вас поделка весенняя получилась - добрая, нежная, ласковая! Я вот тоже жду, когда моя кнопочка подрастет и можно будет ее заинтересовать какими-то поделками. А ваш рассказ просто как роман читала - так заворожил..! И фильм вспомнился с одноименным названием, и то, как моя Олюшка тоже голубей все зовет покормить... Молодцы - и мама. и дочка! победы вам в конкурсе!!! От всей души !И хватит болеть - пора на лето к дедушке - бегать босиком и пить парное молоко с медом ( на ночь. конечно!)!!!!

М и К

Танечка спасибо огромное!!!! Такие добрые слова! А летом мы и так у бабули с дедулей...они от нас в 15 минутах ходьбы живут))) А из хозяйства у них только голуби, собака и 2 кошки, а коровы никогда и не было...)

Flis

Вау, сколько голубей у нас тут летает, но никогда не знала, какие у них птенчики))))

Работа замечательная! Дочка и мама молодец!!!!супер!

М и К

Спасибо, спасибо! Я рада, что благодаря этой работе, мы смогли как зарождается жизнь маленьких голубят!подмигиваюблагодарю

KSANTA

Замечательная работа: тёплая, нежная, душевная!!! Просто чудо!

М и К

Sonja, спасибо за внимание к нашей работе, за такие чудесные слова!!!!

Гайджинка

Мария и Катюшка, какая у вас чудесная работа получилась, очень нежная, добрая, весенняя! Столько любви в нее вложено! Спасибо за фото птенцов, я никогда не видела, как они выглядят маленькие. Ваш дедушка молодец!!!!!!!!! Помню, мой папа тоже когда-то разводил голубей, но я тогда была как Катюшка, и уже не очень помню подробностей. Тем более мы жили в многоэтажном доме, а он держал голубей на балконе, и соседи очень жаловались, что голуби гадят. Пришлось это дело прекратить, к сожалению.

От всей души желаю Вам удачи на конкурсе!!!!!! Вы - МОЛОДЦЫ!!!

М и К

Гайджинка, спасибо большое! Очень приятно читать такие слова! Рада, что напомнила Вам детство! Такие вот пушистики, большеклювики рождаются, а  становятся потом статными и величественными голубями))) А соседи у нас тоже по весне не довольны: Гулички собирают камушки и... рассаду с грядок! Мама боится, что в этом году без морковки останемся, ч то только не придумывает, чтобы их с грядок согнать)))

sheffel

Замечательная,авторская работа,полная детской непосредственности и фантазии.супер!Что говорить,мы взрослые,до такого бы и не додумались,что бы и птенцы,и тетушка-голубьидеяМаша,Вы с Катюшей молодцы!!!Желаю Вам победы!цветы

М и К

Спасибо огромное! Как приятно получать такие отзывы!!!смущаюсь

харузина

Какая непосредственная,трогательная работа!Катюша - большая (хоть и маленькая смеюсь) умница!!! Маша, мне очень понравилась подача материала, прекрасные фотографии.(я,например,птенчиков -голубей увидела впервые).Молодцы ,девочки!!! Желаю победы в конкурсе!

М и К

Большущее спасибо, Харузина! Очень приятно!!!

КАРПОВА Оксана

Машенька и Катюша !!!! Замечательная  у вас работа!!!! Веет Любовью и заботой о ближнем, а  ведь это самое главное в жизни человека.  У мень даже слезинки счатья блестнули в глазах, глядя на голубей и их малышек. УДАЧИ И ПОБЕДЫ ВАМ !!!!!!!улыбаюсьцветы И скорее выздоравливай Катенок.

М и К

Оксана, большое-большое спасибо!!!! Мы очень стараемся выздороветь, но соплюшки совсем одолели((((((((((

Героиня

Замечательная работа! Вы с Катюшкой просто молодцы. Мне очень понравилось! Действительно, только ребёнок может так нафантазировать. Очень хорошо, что у Кати такая мама, ведь без её стараний ничего бы не вышло. Это большой труд привить у ребёнка такое старание и усердие. Огромное вам обоим спасибо!!!цветыблагодарюцветы

ArtMaman

Чудесная работа!!! Молодцы!!! Катюша - умничка! Идея с тетей-голубкой умилила улыбаюсь

М и К

Спасибо большое!  тоже была и удивлена и растроганна одновременно... Планировала сделать немного другую композицию..но Катюшка внесла свои коррективы!!! Поэтому решила, ведь это же ее работа...пусть не везде супер аккуратно и верно, но она ведь еще совсем малышка!!!

Лапина Тамара Алексеевна

Ой, какие маленькие голубята красивые, разноцветные. Спасибо за фото этих чудных малышей. первый раз вижу такую красоту.  Катюша молодец что выполняет вырезание самостоятельно, а мама молодец, что ей разрешает. Работа очень хорошая. МОЛОДЦЫ!!!!!

М и К

Спасибо большоесмущаюсь А ножницы я ей долго не решалась дать....

girasole2161

Спасибо за рассказ,спасибо фото,которые говорят сами о себе,спасибо за добрую работу.И отдельное спасибо за Вашу любовь к детям.цветы

М и К

Вам большое спасибо за внимание и за добрые словаблагодарю

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

работа оочень красиваябраво!!!трогательная и видно что Катюша все продумала))) а какой трогательный комментарий к работеблагодарю...и фото.... желаю удачи в конкурсежму руку!!!!

М и К

спасибо, спасибо спасибо!!!! И Вам удачи в конкурсе!!!! Ваши одуванчики такие милые и нежные!!! Настоящие весенние!!! Кирочка умница!!!!!!!!!!!

Настина бабушка

Машенька, у Вас с Катюшкой получилась очень трогательная работа. Описание тоже тронуло до глубины души. Это так здорово, когда дети учатся видеть прекрасное. Только так в детях укрепляется чувство доброты, привязанности и любви к окружающему.Катюшенька, ты большая умничка и работа твоя замечательная.

 

М и К

Люба, спасибо большое!!!!!!!!! Очень рада видеть Вас у нас!!! Какие фотографии замечательные!!!!!! А я,  к сожалению, за столько лет так и не смогла ни разу сфотографировать, как голуби целуются!!!!!!!!!! То фотоаппарата нет, то они отказываются позировать))))))

Татьяна Безрукова.

Какие им  они милые...

М и К

Спасибо!

Clio

улыбаюсьКатюшка молодец!милые голубки....прям голубиная семья с мамками-няньками получилась)....и вырезает  сама - умница. и мама молодец!.  Идея хорошая для "поделки") ведь. и правда весна - время прилета многих  птиц... уж так они весной щебечут, милуются)супер!

М и К

Спасибо большое!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

 поздравляем!!!!!

М и К

Спасибо!!!! Так трогательно!!!!

Tanechka18

Девочки, поздравляю с победой! И не важно, какое место заняли, главное это первая и заслуженная ПОБЕДА Катюши!!!! Умнички, так держать! И не болеть, конечно!!!!цветы

М и К

Танечка спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!  ура! Теперь и от Вас конкурсных работ будемулыбаюсь ждать!!!!!

Tanechka18

Машенька, пока у нас только каляки-маляки, в том числе и на обоях! подмигиваю Я их наскальной живописью называю!смеюсь

 

лариса88

Чудесная работа! Катюшка молодец! Особенно понравились пушистые птенчики и тетушка. А фото с птенчиками  очень  трогательные

М и К

Здравствуйте, Лариса!!! Большое спасибо!!!

Яна Копалина

цветы

М и К

Спасибо!!!!!

Clio

Урааа!!!!))Поздравляю вас с призовым местом!!! удачи в дальнейшем творчестве, тем более, что у Кати еще ВСЁ впереди))

рада за вас!

М и К

Большое-пребольшое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!