Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ода в защиту Клея Момент Столяр


Техника

Поделка изделие Лепка Ода в защиту Клея Момент Столяр Фарфор холодный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Мне не удалось купить клей Момент Супер ПВА, который указан в блоге SVET1301. Я купила в желтой упаковке, да и сам клей желтый. Зато я купила тот самый Титан D2, и начала экспериментировать. Вот, что у меня получилось.

Мне не удалось купить клей Момент Супер ПВА, который указан в блоге SVET1301. Я купила в желтой упаковке, да и сам клей желтый. Зато я купила тот самый Титан D2, и начала экспериментировать. Вот, что у меня получилось. (фото 1)

Идея Винни Пуха не моя, я увидела МК Marisol Elizabeth Romero. Я его слепила за пару часов. Нигде нет ни одной трещинки.

Идея Винни Пуха  не моя, я увидела МК Marisol Elizabeth Romero. Я его слепила за пару часов. Нигде нет ни одной трещинки. (фото 2)

Рецепт такой же как у SVET1301 , но с некоторыми изменениями: Титана 4/5 и 1/5 Момент Столяр.

Рецепт такой же как у SVET1301 , но с некоторыми изменениями: Титана 4/5 и 1/5  Момент Столяр.  (фото 3)

Да еще у меня микроволновки нет, варю на газу. Вспомните детский рассказ Носова "Мишкина каша", история с пескарями. Тоже было у меня. Замучившись в очередной раз отмывать сковородку, теперь наливаю смесь в чуть нагретую.

Да еще у меня микроволновки нет, варю на газу. Вспомните детский рассказ Носова "Мишкина каша", история с пескарями. Тоже было у меня. Замучившись в очередной раз отмывать сковородку, теперь наливаю смесь в чуть нагретую.  (фото 4)

Цветы получаются из такой массы тоже хорошие (см. фото). Правда Ромашку сделать нельзя, как и другие белые цветы.

Цветы получаются из такой массы тоже хорошие (см. фото). Правда Ромашку сделать нельзя, как и  другие белые цветы. (фото 5)

Сейчас заканчиваю еще двух зверят, Потом покажу. Даже замахнулась на Любочку (Вдохновленной)https://stranamasterov.ru/node/121674.  Хочу сказать ей большое спасибо. Её игрушки выше всяких похвал.

Обмазку делаю той же массой. Хочу оговориться: эта масса более тугая, её надо долго разминать, руки устают. Зато моя маленькая племянница довольна подаркам, а это перевесит все трудности.

ИлонаZZz

Потрясающе!браво

Nata_sha

Поддерживаю Вашу "Оду" ! Свой первый ХФ я тоже сварила из такого жёлтого ПВА и осталась очень довольна качеством массы, если бы не жёлтый оттенок - всегда бы им пользовалась!!!  улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Елена!Вы недавно на Сайте.Вижу что работы Ваши хороши!Но фото желательно выкладывать более качественные .Научиться можно за 1 минуту,если у Вас фотик более-менее современный.Приближая объектив к объекту съёмки и не ставя специальную функцию(у меня надо нажать кнопку и появляется значок ввиде цветочка).И таким образом ч могу чётко заснять мелкие предметы крупным планом!Можно подойти к любому фотографу или почитать в материалах по использованию.Дружеский совет!!!

Елена Тамбов

Спасибо большое за совет! Совершенно с вами согласна. Мне тоже ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что фотки плохие. Но дело в том, что цифровика на данный момент у меня нет, муж  всегда забирает его с собой в командировки. А фотографирую я сотовым телефоном, да еще чаще всего ночью, под лампой ( ночами у меня масса идей появляется).В будущем постараюсь исправиться!!!

Юлия П_и_Л

А я вот купила Момент супер ПВА, и все 4 попытки варки не увенчались успехом...Т.ч. каждому Мастеру - свой клейподмигиваю

Елена Тамбов

Да, сколько людей, столько мнений! Да еще производители и продавцы шалят.На днях купила клей Лакра Люкс Мебельный, как у ЕМ. На упаковке следов вскрытия не было, но сам клей очень жидкий как вода. Наверное разбавили водой.  Я его открытым держала 2 дня на солнце иногда перемешивая. Масса получилась такой же как у  ЕМ. Момент Супер ПВА я тоже купила, но почему то цвет у него не чисто белый, а  с коричневым оттенком , пока им не пользовалась. Титан ПВА D3, тоже не плохой, но запах у него ужасный,  (без добавления лимонной кислоты) , на всю квартиру воняет чем то типа уксусной кислоты. После сушки изделия запах сохраняется. Несмотря на то, что я всегда добавляю в смесь апельсиновое эфирное масло (для запаха).

Для себя  сделала вывод пользоваться Титаном ПВА D2, Моментом Столяр (желтая банка)  и Лакрой.