| Автор(ы) | Нурсафин Салават |
| Возраст | 5—7 лет |
| Учебное заведение | МОУ ДОД Дом детского творчества г Похвистнево Самарской области Объединение "Бумажная пластика" Руководитель Каримова Р.Л. |
| Материалы | бумага, бумага гофрированная, ножницы, клей, пастель |
Когда поехали к бабушке, мы ходили в лес. За сморчками. Как здорово в лесу весной!

На земле толстым слоем лежат прошлогодние листья. Появились первые весенние цветы. Они очень красивые.

Я постарался вырезать из бумаги такие же.

А эти похожи на маленькие солнышки.

Я постарался сделать их из цветной и гофрированной бумаги.

Из-под листочков пробиваются сморчки. Это самые ранние грибы.

Мне удалось найти целых 20 сморчков. Или строчков? Они так похожи друг на друга, но есть и отличия.

Свои грибочки я создал из гофротрубочек.Рядом лежат листочки из серой гофрированной бумаги.

А это наш улов.Ох и вкусные они!

А этот воробей сидел на ветке яблони в бабушкином саду. В клювике у него пушинка. Наверное для гнезда.

Я представил воробья на ветке дерева в лесу.Во рту него тоже пушинка.
Столько интересного в весеннем лесу!
Очень свежая весенняя работа!!!
Спасибо!
Салават, какие красивые поделки цветочков ты сделал. Но и удивил своим "уловом". Никогда не пробовала таких грибов
"Улов" получился хороший. Вылазка на природу получилась и полезная, и приятная. Я увидел и узнал много нового.Только боялись клещей, поэтому я так и оделся.
Как же я Вас прекрасно понимаю - это так вкусно!!!
Когда моя семья жила в средней полосе под Ульяновском, то сбор таких грибов становился настоящим ритуалом от весенних сморчков и строчков до осенних сморчков. Хоть и говорят, что только одна разновидность съедобная, а другая условно-съедобная, мы все эти грибы отваривали. на всякий пожарный. Зато потом !!!!! ВКУСНОТИЩА!
Подека получилась весенней и радостной! Удачи на конкурсе!
Спасибо! А грибы я собирал первый раз в жизни.Про осенние сморчки я ещё не знаю.