Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее настроение

 Весеннее вдохновение
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Серова Надежда Георгиевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Санкт-Петербург, город Петродворец, ГОУ СОШ № 416
Материалы Солёное тесто

С приходом весны меняется всё: погода, природа, привычный уклад жизни и, конечно же, настроение. Все выходные мы проводим на даче. Солнце, пение птиц, чистый воздух, благоухание цветов даёт заряд бодрости и хорошего настроения на целую неделю. Среди огромного количества цветов взгляд привлекают анютины глазки. Увидев их однажды, хочется видеть снова и снова.

С приходом весны меняется всё:  погода, природа, привычный уклад жизни и, конечно же, настроение. Все выходные мы проводим на даче. Солнце, пение птиц, чистый воздух, благоухание цветов даёт заряд бодрости и хорошего настроения на целую неделю. Среди огромного количества цветов взгляд привлекают анютины глазки. Увидев их однажды, хочется видеть снова и снова.  (фото 1)

Это настоящее чудо природы! Именно они стали источником моего вдохновения.

Это настоящее чудо природы! Именно они стали источником моего вдохновения. (фото 2)

Анютины глазки такие разные, непохожие друг на друга, совсем как наше настроение. Радость, печаль, вера, надежда, любовь всё соединилось в одном маленьком цветке.

Анютины глазки такие разные, непохожие друг на друга, совсем как наше настроение. Радость, печаль, вера, надежда, любовь всё соединилось в одном маленьком цветке. (фото 3)

По древней легенде в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девушки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми глазами, которая повстречала на свою беду коварного обольстителя и всем сердцем полюбила его.

По древней легенде в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девушки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми глазами, которая  повстречала на свою беду коварного обольстителя и всем сердцем полюбила его. (фото 4)

Юноша испугался ее любви и поспешил в дорогу, обещав вернуться. Долго ждала его Анюта, тихо угасая от тоски. А когда погибла, то на месте ее погребения появились цветы, в трехцветных лепестках которых отразилась надежда, удивление и печаль.

Юноша испугался ее любви и поспешил в дорогу, обещав  вернуться. Долго ждала его Анюта, тихо угасая от тоски. А когда погибла, то на месте ее погребения появились цветы, в трехцветных лепестках которых отразилась надежда, удивление и печаль.  (фото 5)

Глядя на это маленькое чудо, у меня возникают только положительные чувства: удивление и умиротворение.

Глядя на это маленькое чудо, у меня возникают только положительные чувства: удивление и умиротворение.   (фото 6)

Анютины глазки, вылепленные из солёного теста, теперь украшают интерьер городской квартиры, поднимают нам настроение в течении рабочей недели.

Мэрисабэлька

Здорово получилось !!!Очень понравилось!!!!бравобравобраво

Фуллерен

Рада, что вам понравилась моя работа!

НАТАЛИ Я

Фуллерен

Спасибо за добрый отзыв о моей работе!

Волжская ДРИАДА

Очень красиво и аккуратно!!!Фиалки очень похожи на живые!браво

Фуллерен

Старалась найти сходство с теми анютиными глазками, что растут у нас на даче. Довольна, что они получились как настоящие. Со стороны всегда виднее. Спасибо за тёплые слова!

Елена Алексеевна

Очень красивая работа!

Фуллерен

Спасибо за комментарий! Рада, что она пришлась вам по душе.

Николета

очень красиво!!!

Фуллерен

Спасибо! Я очень старалась.

Ольга Хоцкая

Мне очень понравилось, нежная и красивая работацветы

Фуллерен

Ольга, спасибо за похвалу! Приятно получать такие отзывы.

Гончарова Анна Анатольевна

Просто чудо! Какая красота!

Фуллерен

Анна, спасибо за комплименты! Всегда полезно услышать мнение со стороны. Если работа обращает на себя внимание, значит выполнена достойно.