Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

полезные штучки-дрючки


 18 из 31 
Техника

Материалы и инструменты Лепка полезные штучки-дрючки Глина полимерная пластика

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Вот ОН!!!Мой спаситель!множество лаков я перепробовала!!все либо не высыхали вовсе на пластике либо высыхали, но через некоторое время прилипали к себе всякий мусор))и наконец!настоящая находка!лак паркетный!сохнет на отлип в течении 6 часов,полное высыхание через сутки. Я уже часа через 4 одеваю изделие в фурнитуру) Есть пару недостатков. Так как это лак для дерева, он немного желтит, но я бы не сказала что очень. Лепила ромашки и покрывала их лаком,выглядит реалистично) и второй его недостаток - это так как лак для пола,к нему невозможно что то приклеить,поэтому либо не лачить вовсе то место, куда клеить будете в дальнейшем фурнитуру, либо потом после высыхания пройтись мелкой наждачкой)лак доступный и не дорогой! 700мл в районе 300р)))

Вот ОН!!!Мой спаситель!множество лаков я перепробовала!!все либо не высыхали вовсе на пластике либо высыхали, но через некоторое время прилипали к себе всякий мусор))и наконец!настоящая находка!лак паркетный!сохнет на отлип в течении 6 часов,полное высыхание через сутки. Я уже часа через 4 одеваю изделие в фурнитуру) Есть пару недостатков. Так как это лак для дерева, он немного желтит, но я бы не сказала что очень. Лепила ромашки и покрывала их лаком,выглядит реалистично) и второй его недостаток - это так как лак для пола,к нему невозможно что то приклеить,поэтому либо не лачить вовсе то место, куда клеить будете в дальнейшем фурнитуру, либо потом после высыхания пройтись мелкой наждачкой)лак доступный и не дорогой! 700мл в районе 300р))) (фото 1)

Это самодельные молды из гипса, пользуюсь ими очень редко, так как в основном леплю колбаски,а не цветы!вот ссылка на создание этих молдов https://stranamasterov.ru/node/138936?c=favorite_1629
п.с. Сестренка извини)))Соня Разбила пару молдов((((

Это самодельные молды из гипса, пользуюсь ими очень редко, так как в основном леплю колбаски,а не цветы!вот ссылка на создание этих молдов https://stranamasterov.ru/node/138936?c=favorite_1629
п.с. Сестренка извини)))Соня Разбила пару молдов(((( (фото 2)

А это..использую как молд. Шла домой и у бабушек торгующих искусственными цветами приобрела цветок, оторвала листки и использую как молд. Листы пластиковые)))очень твердые)

А это..использую как молд. Шла домой и у бабушек торгующих искусственными цветами приобрела цветок, оторвала листки и использую как молд. Листы пластиковые)))очень твердые) (фото 3)

это мои любимые формочки))покупные формочки для печенюшек))все же дешевле чем профессиональные формочки)

это мои любимые формочки))покупные формочки для печенюшек))все же дешевле чем профессиональные формочки) (фото 4)

а вот эти формочки,СПАСИБО МОЕЙ ЛЮБОЙ СЕСТРЕНКЕ, были в упаковочке с таким цветным детским тестом)))Приобретала моя сестренка в москве)поэтому не знаю как в остальных городах,можно ли найти такое)

а вот эти формочки,СПАСИБО МОЕЙ ЛЮБОЙ СЕСТРЕНКЕ, были в упаковочке с таким цветным детским тестом)))Приобретала моя сестренка в москве)поэтому не знаю как в остальных городах,можно ли найти такое) (фото 5)

это штампы!штамп "фото" приобрела в творческом магазине,он силиконовый, предназначен для скрапбукинга. А вот желтенькая ручонка это из киндер сюрприза)))))

это штампы!штамп "фото" приобрела в творческом магазине,он силиконовый, предназначен для скрапбукинга. А вот желтенькая ручонка это из киндер сюрприза))))) (фото 6)

это,собственно, инструменты которыми я работаю)далее подробней..

это,собственно, инструменты которыми я работаю)далее подробней.. (фото 7)

это самодельные (благодаря золотым рукам папы) стеки и бульки.

это самодельные (благодаря золотым рукам папы) стеки и бульки.  (фото 8)

скалка металлическая тоже сделанная папой, ножики - лезвия от канцелярского ножа, шило, пинцеты, маникюрные ножницы, шприц!!!от детского нурофена - не так быстро сломается как медицинский ведь пластика очень твердая, и наконец белая палочка справа - это палочка из коробки из под обуви ..далее...

скалка металлическая тоже сделанная папой, ножики - лезвия от канцелярского ножа, шило, пинцеты, маникюрные ножницы, шприц!!!от детского нурофена - не так быстро сломается как медицинский ведь пластика очень твердая, и наконец белая палочка справа - это палочка из коробки из под обуви ..далее...  (фото 9)

вот эта палочка! не помню как называется этот инструмент у профессионалов, с помощью этой палочки у меня выходят горошки)))

вот эта палочка! не помню как называется этот инструмент у профессионалов, с помощью этой палочки у меня выходят горошки))) (фото 10)

диаметр колбаски получаемый из это шприца... эх как хочется профессиональный)))

диаметр колбаски получаемый из это шприца... эх как хочется профессиональный))) (фото 11)

а это кусачки и круглые плоскогубцы с помощью которых я прикрепляю фурнитуру к бижутерии))как известно можно найти в любом метизном магазине)))

а это кусачки и круглые плоскогубцы с помощью которых я прикрепляю фурнитуру к бижутерии))как известно можно найти в любом метизном магазине))) (фото 12)

это самая лучшая пластика попавшая мне в руки!"бейк шоп"!!!она относительно дешевая и очень мягкая,легко поддается форме! единственное цвета не очень насыщенные, но покрытые лаком смотрятся потрясающе!

это самая лучшая пластика попавшая мне в руки!"бейк шоп"!!!она относительно дешевая и очень мягкая,легко поддается форме! единственное цвета не очень насыщенные, но покрытые лаком смотрятся потрясающе! (фото 13)

Студио! эта пластика тоже очень мякгая. даже мягче чем "бейк шоп", но это мягкость не всегда полезна)по цене 150 р,но там и грамм больше! так что не дорого!

Студио! эта пластика тоже очень мякгая. даже мягче чем "бейк шоп", но это мягкость не всегда полезна)по цене 150 р,но там и грамм больше! так что не дорого! (фото 14)

известная всем фимо!!!я не очень советую, она страшно красится, но не очень твердая.

известная всем фимо!!!я не очень советую, она страшно красится, но не очень твердая. (фото 15)

Сонет! Самая твердая пластика из тех что пробовала...есть даже такие цвета как оранжевый,просто крошится и невозможно что то слепить..портит только изделие( но и есть нормальные цвета... я б назвала сонет - отечественный бюджетный вариант! Еще я пробовала Цернит- на ровне с фимой!

Сонет! Самая твердая пластика из тех что пробовала...есть даже такие цвета как оранжевый,просто крошится и невозможно что то слепить..портит только изделие( но и есть нормальные цвета... я б назвала сонет - отечественный бюджетный вариант!  Еще я пробовала Цернит- на ровне с фимой! (фото 16)

Однажды встретился мне вот такой детский пластилин!сохнет на ветру)))очень мягкий,удобный!но мне не подходит..с ним в технологиях сложных как с пластикой не поработаешь!

Однажды встретился мне вот такой детский пластилин!сохнет на ветру)))очень мягкий,удобный!но мне не подходит..с ним в технологиях сложных как с пластикой не поработаешь!  (фото 17)

А это те самые витражные краски. которыми очень удобно работать! у них тонкий карандаш и не растекается как "луч"!

А это те самые витражные краски. которыми очень удобно работать! у них тонкий карандаш и не растекается как "луч"! (фото 18)

тот самый "луч". толстый карандаш, подходит только для заливки, а не для контура!

тот самый "луч". толстый карандаш, подходит только для заливки, а не для контура! (фото 19)

Уважаемые мастерицы, надеюсь вам пригодится мой скромный материал с моим скромным опытом))не забывайте про вредность пластики!!!работайте только с отведенными для нее материалами и не держите их вместе с другими вещами обихода! Всем творческих Успехов!!!!Давайте творить и помогать друг другу)))))

Яблочкааа

ого, классная коллекциясупер!

MiLa.Galatenko

ага))коллекция собиралась все 13 недель,со дня регистрации здесь)))

Menara

Спасибо большое,думаю для начинающих важная информация,как для меня например.

MiLa.Galatenko

Была рада помочь! я сама не така давно леплю..и путь проделала не малый в познаниях техник, хочу помочь начинающим!ведь сама была такой, и такая информация помогла бы мне, так пусть поможет тем кто только сейчас начинает))Успехов )))))))

Танечка Крым

Аааа! я дождалась! смеюсьспасибо за оперативность! цветыСтолько полезностей! Милочка,спасибо!бравоблагодарю

MiLa.Galatenko

Не за что, Танечка!!!! я всегда рада помочь!