Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Моя семья-моё богатство"


Событие

Кусудама Фоторепортаж День семьи Бумагопластика Оригами Оригами китайское модульное "Моя семья-моё богатство" Бумага Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

13 мая были подведены итоги конкурса "Моя семья-моё богатство". http://bala-zan.kz/index.php?id=1&ids=10001 На конкурс было представлено около 900 работ. 36 стали дипломантами и мы в том числе http://bala-zan.kz/index.php?id=2&ids=1034&lev_menu=& Сказать, что нам было приятно, не сказать ничего. А ещё в этот день у бабушки день рождения. Вот такой подарок. Мы участвовали в номинации "Символ семьи". Вот такую работу представили в электронном варианте, как объяснение почему символом нашей семьи мы назвали солнце.

13 мая были подведены итоги конкурса "Моя семья-моё богатство". http://bala-zan.kz/index.php?id=1&ids=10001 На конкурс было представлено около 900 работ. 36 стали дипломантами и мы в том числе http://bala-zan.kz/index.php?id=2&ids=1034&lev_menu=& Сказать, что нам было приятно, не сказать ничего. А ещё в этот день у бабушки день рождения. Вот такой подарок. Мы участвовали в номинации "Символ семьи". Вот такую работу представили в электронном варианте, как объяснение почему символом нашей семьи мы назвали солнце. (фото 1)

Символом нашей семьи является солнце - ласковое, тёплое, всех собирающее вокруг себя и обогревающее всех своим теплом.Всем, кто приходит в наш дом, тепло и уютно. Поэтому в нашем доме во всех комнатах есть вещи, сделанные нашими руками, но обязательно солнечных оттенков. Другие цвета в нашем доме тоже, конечно же, есть.
Переплетение разных оттенков жёлто-оранжево-красных цветов в мандале показывает, что для каждого, кто приходит в наш дом, есть свой лучик тепла.

Символом нашей семьи является солнце - ласковое, тёплое, всех собирающее вокруг себя и обогревающее всех своим теплом.Всем, кто приходит в наш дом, тепло и уютно. Поэтому в нашем доме во всех комнатах есть вещи, сделанные нашими руками, но обязательно солнечных оттенков. Другие цвета в нашем доме тоже, конечно же, есть.
Переплетение разных оттенков жёлто-оранжево-красных цветов в мандале показывает, что для каждого, кто приходит в наш дом, есть свой лучик тепла. 
 (фото 2)

Даже для маленького птенчика будет найдено своё солнышко.

Даже для маленького птенчика будет найдено своё солнышко. (фото 3)

8 лучей мандалы, как 4 пары рук каждого члена нашей семьи, объединяются и поддерживают друг друга.

8 лучей мандалы, как 4 пары рук каждого члена нашей семьи, объединяются и поддерживают друг друга.  (фото 4)

Изменчивый фейерверк Yami Yamauchi показывает, что наша семья постоянно ищет что-то новое, не застаивается на одном месте, но вместе с тем, остаётся всё той же дружной семьёй. Сделан он без клея и его можно изменять по многу раз, но всё равно вернётся к своему виду. Так и наша семья, где бы мы ни были и чем бы не занимались, мы всегда наша дружная семья.

Изменчивый фейерверк Yami Yamauchi показывает, что наша семья постоянно ищет что-то новое, не застаивается на одном месте, но вместе с тем, остаётся всё той же дружной семьёй. Сделан он без клея и его можно изменять по многу раз, но всё равно вернётся к своему виду. Так и наша семья, где бы мы ни были и чем бы не занимались, мы всегда наша дружная семья.  (фото 5)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 6)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 7)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 8)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 9)

А солнечных символов в нашем доме и правда много.
Вот например обереговая лошадка-в солнечном варианте.

А солнечных символов в нашем доме и правда много.
Вот например обереговая лошадка-в солнечном варианте.
 (фото 10)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 11)

Или обереговые куколки для малышей

Или обереговые куколки для малышей (фото 12)

Или разнообразие кусудам солнечных расцветок.

Или разнообразие кусудам солнечных расцветок. (фото 13)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 14)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 15)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 16)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 17)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 18)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 19)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 20)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 21)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 22)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 23)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 24)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 25)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 26)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 27)

И тюльпаны из гофрированной бумаги в вазочке тоже яркие - солнечные. Сделали для брата в лицей.

И тюльпаны из гофрированной бумаги в вазочке тоже яркие - солнечные. Сделали для брата в лицей. (фото 28)

И розы, как говорит моя мама, позитивненькие.

И розы, как говорит моя мама, позитивненькие. (фото 29)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 30)

А это работы в технике Айрис-фолдинг

А это работы в технике Айрис-фолдинг (фото 31)

Это моя самая первая работа в этой технике.

Это моя самая первая работа в этой технике. (фото 32)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 33)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 34)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 35)

А это уже в технике модульное оригами

А это уже в технике модульное оригами (фото 36)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 37)

И друзьям тоже дарятся капельки солнышка.

И друзьям тоже дарятся капельки солнышка. (фото 38)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 39)

Любимый браслетик-солнечный

Любимый браслетик-солнечный (фото 40)

Летнее развлечение-солнечное.

Летнее развлечение-солнечное. (фото 41)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 42)

Открытки в подарок солнечные.

Открытки в подарок солнечные. (фото 43)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 44)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 45)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 46)

А это наши окна, расписаны витражными красками.

А это наши окна, расписаны витражными красками. (фото 47)

Солнечные слоники...

Солнечные слоники... (фото 48)
 
"Моя семья-моё богатство" (фото 49)

А с наступлением весны в нашем доме появилась такая «Солнечная девочка» Всему этому меня и моих друзей научила моя мама, с помощью замечательного сайта "Страна Мастеров". Вы посмотрели некоторые наши работы, теперь понятно, почему символ нашей семьи солнце? Наш дом-это маленькое солнце, в котором живут ещё солнышки в душе каждого члена нашей семьи.

А с наступлением весны в нашем доме появилась такая «Солнечная девочка» Всему этому меня и моих друзей научила моя мама, с помощью замечательного сайта "Страна Мастеров". Вы посмотрели некоторые наши работы, теперь понятно, почему символ нашей семьи солнце? Наш дом-это маленькое солнце, в котором живут ещё солнышки в душе каждого члена нашей семьи. (фото 50)

Когда я уже болела ветрянкой и не ходила в школу позвонила учительница технологии и предложила поучаствовать в конкурсе. При этом до конца приёма работ оставалось всего 5 дней, а у меня температура за 39. Номинации были "Семейная реликвия", "Посвящение семье", "Символ нашей семьи". Мы решили, что можем участвовать в номинации "Символ нашей семьи". Потому что снимать видеоролик, писать сочинение нет ни сил, ни времени. А солнца в нашем доме хватает. На конкурс мы сдали мандалу и фейерверк, а на следующий день нам позвонили и попросили "шарики"улыбаюсь. Вечером приехал мужчина и взял ещё 3 кусудамы. А дальше мы стали ждать 10 дней до объявления результатов. А потом.....нас пригласили в здание Народно-Демократической партии "Нур-Отан". Сразу на входе играл ансамбь народных инструментов. Большой зал заседаний красиво украшен, корреспонденты газет и телевидения. И праздник начался..На сцену вышли ведущие, говорили очень красивые слова о семье и оказалось, что эти слова из стихов и сочинений победителей. Во время представления каждой номинации на большом экране менялись работы из этой номинации. Для вручения призов приглашались известные люди нашего города и области. Между вручениями были очень интересные концертные номера. И тут мама сообразила, что не взяла ни фотоаппарат, ни видеокамеру. Извините, что так много фотографий. Сами удивилсь. И это ещё не все солнышки в нашем доме. Спасибо всем, кто досмотрел до конца!

Светлана-май

Поздравляем с победой!!!! Работы замечательные и достойные такой высокой оценкисупер!

Катя-Катюша

Спасибо большое!

Наталья Гайнет

Молодцы!

Катя-Катюша

Спасибо!

Мама и Я

Молодец Катюша, награда заслуженная!цветы

Катя-Катюша

Спасибо большое, так приятно!

Гуменюк Мария

Я в шоке от проделаной Вами работы! Поздравляю!

Катя-Катюша

Спасибо! Это всё делалось постепенно, а к конкурсу мы просто всё объединили в один проект.

Оленьки

Вашу семью по праву можно назвать СОЛНЕЧНОЙ! А ещё у Вас золотые руки. МОЛОДЦЫ!!!

Катя-Катюша

Ой, правда улыбаюсь. Мама очень любит цыплячьи-солнечные цвета.

Boykina

А я поздравляю тебя с твоим трогательным отношением к собственной семье. Это главная ценность с каторой мы рождаемся и умираем, береги себя и свою семью. Ты умничка, работы прекрасные, а разве может быть иначе у прекрасной девочки.подмигиваюбраво

Катя-Катюша

Такой приятный отзыв, спасибо! А работы я не все делала сама, некоторые с мамой, но все под её чутким руководством. Это мамина фраза любимая, когда серьёзно, а когда с шуткой.

О-л-я

Катюша, поздравляю тебя и всю твою семью с победой!!!! цветыцветыцветыСтать призером при таком количестве конкурсантов - дорогого стоит!!!Количество проделанных работ не просто впечатляет, а поражает!!!! Ты умничка, у тебя творческая натура и талантливое исполнение каждого изделия!!!!цветыцветыцветы

Катя-Катюша

Спасибо большое, рада что понравилось благодарю.Мы когда ехали на подведение итогов даже не знали, что столько много работ участвует. А по дороге у мамы сломался каблук и мы решили, что к удачесмеюсь.

Лена Нави Вишерская

Катюша, какая же ты молодец!!!Тебе повезло родиться в прекрасной семье, а твоим родителям иметь такую дочь!цветы

Tolka

комментарий удален. Пользовательское соглашение

ЛюдмилаИ

Молодец Катерина!Я тебе уже говорила про золотые ручки?Если нет, то говорю сейчас!

Татьяна Прудникова

Браво вашей солнечной семье! Катюша, спасибо за солнечный репортаж о ваших солнечных работах! Победа, однозначно, заслуженная! С радостью вас всех поздравляю! Урррааа!!! ура!