Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вешалки-плечики Ландыши


Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Вешалки-плечики Ландыши Дерево

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Решила я порадовать себя любимую красивыми вещицами и сделала вот такие плечики для своего гардероба :)

Решила я порадовать себя любимую красивыми вещицами и сделала вот такие плечики для своего гардероба :) (фото 1)

Нам понадобятся деревянные вешалки (N штук). Покупные плечики покрыты лаком на заводе-изготовителе и на этот лак плохо ложится акрил, поэтому все плечики предварительно активно протираем ацетоном. Далее берем губку и красим ею плечики в коричневй цвет..

Нам понадобятся деревянные вешалки (N штук). Покупные плечики покрыты лаком на заводе-изготовителе и на этот лак плохо ложится акрил, поэтому все плечики предварительно активно протираем ацетоном. Далее берем губку и красим ею плечики в коричневй цвет.. (фото 2)

Вот как выглядят окрашенные плечики. Коричневую краску можно наносить не очень тщательно, т.к. это исподний слой и мы его потом все равно по большей части закрасим..

Вот как выглядят окрашенные плечики. Коричневую краску можно наносить не очень тщательно, т.к. это исподний слой и мы его потом все равно по большей части закрасим.. (фото 3)

Натираем свечой углы, перекладину и другие желаемые места, в которых потом будут потертости..

Натираем свечой углы, перекладину и другие желаемые места, в которых потом будут потертости.. (фото 4)

Теперь красим вешалки светлым акрилом. На этом этапе надо окрашивать тщательно, чтоб коричневая краска не просвечивала..

Теперь красим вешалки светлым акрилом. На этом этапе надо окрашивать тщательно, чтоб коричневая краска не просвечивала..  (фото 5)

Вот они, окрашенные кремовым цветом плечики..

Вот они, окрашенные кремовым цветом плечики.. (фото 6)

Когда все высохло, берем нулевочку и начинаем тихонько тереть плечики - там, где мы натерли свечкой, краска сходит и образуются потертости..

Когда все высохло, берем нулевочку  и начинаем тихонько тереть плечики - там, где мы натерли свечкой, краска сходит и образуются потертости.. (фото 7)

При помощи пинцетика и маленькой губочки наносим коричневую краску на выемки. Губочка полусухая!

При помощи пинцетика и маленькой губочки наносим коричневую краску на выемки. Губочка полусухая! (фото 8)

Теперь все готово к приклеиванию мотива. Наклеиваем выбранные фрагменты с помощью ПВА. Когда все высохло, наносим несколько слоев лака. Металлические крючки я плотно обматала зеленой нитью из спандекса (на фото это видно не очень хорошо, но в жизни они зеленые, прорезиненные на ощупь) :) Работа готова :)

Теперь все готово к приклеиванию мотива. Наклеиваем выбранные фрагменты с помощью ПВА. Когда все высохло, наносим несколько слоев лака. Металлические крючки я плотно обматала зеленой нитью из спандекса (на фото это видно не очень хорошо, но в жизни они зеленые, прорезиненные на ощупь) :) Работа готова :) (фото 9)
Тасе4ка

Такие чудные, супер! Я кстати на днях тоже про них задумалась......

Мастерская Кот и Пёс

Ага! Хорошенькие получились да

ManouchkaFrance

очень очень приятно!

 

NИнель

Ух ты!!! Красотища какая!!!!!бравосупер!

...придется спереть!!!ангел ...потому что красота!!!)))

Nataly_V

А я не ацетоном протирала, а слегка пошкурила,  потом покрыла акриловым грунтом и на него нужную краску. Вроде бы все хорошо легло. А нить из спандекса - это что? это которые для бисероплетения используются?

Мастерская Кот и Пёс

Она самая ))