Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учим цвета


 113 из 143 

Кукла Раннее развитие 8 марта День защиты детей День матери Рисование и живопись Учим цвета Бумага Картон Скотч

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!!
Я расскажу вам как мы с дочей начали изучать основные цвета: красный. синий, жёлтый и зелёный. А делаем мы это с помощью бумажной куклы.

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!!
Я расскажу вам как мы с дочей начали изучать основные цвета: красный. синий, жёлтый и зелёный. А делаем мы это с помощью бумажной куклы. (фото 1)

Так как сама я рисовать не умею, я нашла в интернете подходящую куколку. Срисовала её (в принтере нет краски)

Так как сама я рисовать не умею, я нашла в интернете подходящую куколку. Срисовала её (в принтере нет краски) (фото 2)

Разукрасила, приклклеила картонке, вырезала и заламинировала скотчем.

Разукрасила, приклклеила картонке, вырезала и заламинировала скотчем. (фото 3)

Потом вырезала из цветного картона платья основных цветов и всё... дальше просто играем в куколку, переодеваем её, запоминаем цвета.

Потом вырезала из цветного картона платья основных цветов и всё... дальше просто играем в куколку, переодеваем её, запоминаем цвета. (фото 4)

Я не стала делать на платьях "заклёпочки", Юлиана пока просто их к кукле прикладывает, но чтоб держались, можно взять скрепочки аналогичных цветов (я покрасила) Сама кукла 22 см в длину, удобно держать детской ручке.

Я не стала делать на платьях "заклёпочки", Юлиана пока просто их к кукле прикладывает, но чтоб держались, можно взять скрепочки аналогичных цветов (я покрасила) Сама кукла 22 см в длину, удобно держать детской ручке. (фото 5)

А ещё для куклы можно сделать домик.  Но это уже для детишек постарше.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Весело и симпатично!

Timofeevna

приветствую

ИлонаZZz

Супер идейка!!!!!!бравоСпасибо! Беру в копилку! Можно только внесу поправочку? Зеленый  не основной цвет.  Основных цветов спектра  три: Желтый, красный и синий. Зеленый - это желтый+синий. Наверное, Вы имели ввиду основные в другом смысле, бытовом,  как наиболее часто встречающийся.

Timofeevna

Спасибо! Знаете что, моему сыну уже почти 4 года, и я все это время была уверена, что основных цветов- 4!!! думаюКак то даже не задумывалась об этом, да ещё и воспитатели ведь в заблуждение вводят, учите, мол, четыре цвета основных! смеюсь Ну я и учу... Спасибо, что открыли мне глаза смеюсь А вообще, да, во всяческих там кубиках-конструкторах цвета именно эти, четыре цвета, так что в бытовом игрушечном мире это основные цвета.

natalilogoped

Здорово! Молодец! Думающая, заботливая, умная мама! Никакие покупные игрушки не заменят развивающие самоделки, которые по-разному можно использовать! Приглашаю на свою страничку в гости, ведь я - новичок на сайте, а сделанные своими руками дидактические игры и пособия давно применяю на практике (с детками детского дома).

Timofeevna

Спасибо... смущаюсь Обязательно к вам загляну! А я на сайте тоже новичок, несмотря на довольно долгий стаж в профиле, активным пользователем я стала месяц назад, так что, считаю себя ещё новенькой в Стране...

СветаВетаЛана

подмигиваю....................супер!

МаЮрКа

Прекрасная развивашка! А еще бы шапочки и сумочки!

Timofeevna

Бумажная кукла - это наверное самый богатый на фантазию материал!! Тут можно придумать что угодно - и цвета, и цифры, и формы, и дома им рисовать, и одежду, и школы-больницы, воплощать все свои мечты с ней!! Жаль, нельзя выложить кукол, скачанных из интернета, у меня уже такая коллекция на компе улыбаюсь

Настя Гаева

Очень забавно))))

Когда я маленькой была мне мама тоже такие делала но ещё и с цифрами)))

Могу подкинуть Вам идейку на днях нашла вот эти платишки попробуйте сделать а потом можно нарисовать куклу на картоне потом вырезать  и  одевать на куклу эти платешки:

https://stranamasterov.ru/node/169351

https://stranamasterov.ru/node/169315

https://stranamasterov.ru/node/169306

https://stranamasterov.ru/node/176315

 

 

Timofeevna

О, спасибо, Настя, за такие интересные ссылки! :)

Настя Гаева

Пожалуйста)))

Я скоро свою кроватку по вашему МК выложу))))

Katya7933

Можно еше  учить цвета радуги а в радуге много разных цветов,чтобы запомнить есть стишок:Каждый(красный)Охотник(оранджевый)Желает(желтый)Знать(зелёный)где(голубой)сидит(синий)филин/фазан(фиолетовый).Вы это пробавали?Может поможет...

Katya7933

а сама идея суперсупер!!!!

Timofeevna

Спасибо, Катя.. :)

Елена Родионова

 Интересная идея! Я сыну рисовала разноцветные цветы и разноцветных бабочек. Каждая бабочка должна сесть на цветок такого же цвета, как она сама.  Только больше цветов брала (для более старшего возраста).

Timofeevna

Я бы своей тоже чего-нибудь нарисовала, но она тот ещё варвар, в руках всё горит, лень прожит зря, если Юлиана не разорвала пару книжек. Этой куколки тоже уже давно нет в живых смеюсь Изучаем, вернее уже закрепляем (изучили уже) цвета сейчас на цветных карточках намертво приклееных к спинке кровати. У меня и сын с их помощью в своё время все цвета и оттенки выучил. Он, по сравнению с дочкой, более аккуратный, карточки были как новые, хотя я их никуда не клеила, играл он ими свободно. А с этой хулиганкой уже не знаешь как выкрутиться :)

Юлиана 2002

Вот совпадение меня зовут как вашу доченькусмеюсьИмено Юлиана а не Юлияулыбаюсь

Галик-помпалик

Классно!

Надо своей младшей сестре Эмели сделать,ей 4 годика.Мы сне каждый день играем,учим буквы,числа.А цвета она пока нехочет