Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Автомобильные подушечки


Материал

Поделка изделие День рождения Вырезание Роспись Шитьё Автомобильные подушечки Краска Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Эта подушечка - подарок брату на день рождения. Неспроста она в черно-белой гамме, - "ласточка" брата белого цвета с черным салоном. Так что все продумано, чтоб вписаться в интерьер. :)

Эта подушечка - подарок брату на день рождения. Неспроста она в черно-белой гамме, - "ласточка" брата белого цвета с черным салоном. Так что все продумано, чтоб вписаться в интерьер. :)  (фото 1)

По тому же принципу выбиралась ткань для подушек в нашу "вишенку". Ну, люблю я, чтоб все было "под цвет", как говорит моя мама. :)

По тому же принципу выбиралась ткань для подушек в нашу "вишенку". Ну, люблю я, чтоб все было "под цвет", как говорит моя мама. :) (фото 2)

А это, собственно, трафарет, по которому наносился рисунок на ткань первой подушечки. Нашла в интернете. Ссылка указана на рисунке. В категорию "Техники" добавила еще и вырезание, потому что прежде, чем воспользоваться этим трафаретом, его нужно было сначала вырезать. И это - работа посложнее, чем шитьё. На шитье ушло гораздо меньше времени, честно сказать.

А это, собственно, трафарет, по которому наносился рисунок на ткань первой подушечки. Нашла в интернете. Ссылка указана на рисунке. В категорию "Техники" добавила еще и вырезание, потому что прежде, чем воспользоваться этим трафаретом, его нужно было сначала вырезать. И это - работа посложнее, чем шитьё. На шитье ушло гораздо меньше времени, честно сказать. (фото 3)
Светлана Колганова

Оксаночка, отличные подушечки супер!А чем ты производила покраску? записываюТоже хочу покрасить ткань, да еще не знаю чем, интересно поэкспериментировать с акварелью и гуашью, будет ли она держаться или смоется... думаю

ОксаНА Загребина

Привет, Светочка! Только что отправила тебе письмецо! Сейчас пойду к тебе в гости. улыбаюсь 

В канцелярском магазине купила акриловые краски по ткани. И контуры - это та же краска, только в тюбиках с заостренным наконечником, чтобы прорисовывать тонкие линии. Эту подушечку я всю расписывала контуром, т.к. обнаружила, что краски мои высохли. Но им было пользоваться даже удобнее, потому что рисунок состоит из множества мелких деталей. Проще было их заполнять краской из тюбика. Изделие, расписанное акрилом, нужно просушить сутки, а потом прогладить через х/б ткань горячим утюгом без пара примерно 5 минут. Еще через двое суток изделие можно стирать мягкими моющими средствами при температуре 30-40 градусов без сильного механического воздействия. Вот. Практически воспроизвела тебе инструкции по применению красок. смеюсь Дюдюку свою я тоже так рисовала, только это был мой первый опыт, немного наляпала. А вообще, эти краски очень удобны в использовании. Попробуй!

Марина Александрова

Оксана, очень красивым получился у вас рисунок! хотелось бы уточнить, контур какой фирмы вы использовали? у меня витражные краски фирмы луч, в них есть черный контур...интересно, он бы подошел? а вообще-то оформляю на тканях когда шью куклы и животных ротики и глазки...отлично держутся!

ОксаНА Загребина

Спасибо за комментарий! Именно этот контур - черный - фирмы C.Kreul (Германия). А вообще у меня краски и контуры DECOLA. Специально для ткани. Все они после нанесения и просушки фиксируются на ткани горячим утюгом. Про витражные краски ничего не могу сказать. Не пробовала. улыбаюсь

Bukfa

Супер! Очень нужные подушечки и очень стильные!

ОксаНА Загребина

Спасибо, Татьяна! А какие у Вас красивые деревца! Загляденье! супер!

натали18

классная подушечка,только волк очень злой!

ОксаНА Загребина

Спасибо. улыбаюсь