Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец то сходила в Детский дом!!!


 3 из 22 
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Фоторепортаж Декупаж Наконец то сходила в Детский дом Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Все так стараются!

Все так стараются! (фото 1)

Работа кипит!

Работа кипит! (фото 2)

Тут и я помогла)

Тут и я помогла) (фото 3)

Такая умница!

Такая умница! (фото 4)

Молодец! Так старался!

Молодец! Так старался! (фото 5)

Самая маленькая умничка Наденька!

Самая маленькая умничка Наденька! (фото 6)

У меня уже все готово!

У меня уже все готово! (фото 7)

А это работа педагога!

А это работа педагога! (фото 8)

Такую тарелочку тоже сделал педагог, но уже другая!

Такую тарелочку тоже сделал педагог, но уже другая! (фото 9)

Вот несколько работ, которые успела сфотографировать! Остальные дети забрали с собой, не смотря на то, что еще не покрыты лаком!)))

Вот несколько работ, которые успела сфотографировать! Остальные дети забрали с собой, не смотря на то, что еще не покрыты лаком!))) (фото 10)

Наконец то я сходила к этим замечательным детям в Детский дом! Собиралась долго...около месяца наверное, по разным причинам приходилось откладывать эту встречу...А в последний момент, даже сомневалась, смогу ли я провести мастер класс: педагогического опыта нет совсем..."обучаю" только свою дочку и иногда любимых племянников...а тут большое количество незнакомых детей ...справлюсь ли..

Но я думаю все получилось...Конечно декупажем я владею не в совершенстве...но главное, на мой взгляд не это...

Дети такие замечательный, добрые красивые, ...маленькие...и в тоже время такие взрослые... они уже так много видели в этой жизни зла, жестокости, предательства, горя, что совсем не  детский у них стал взгляд...

Хотела сделать много фотографий..но совсем не было времени! Со всех сторон меня звали: Маша, тетя Маша! Я им была нужна!!!  Это очень приятно осознавать! Даже если никто из них больше не станет заниматься декупажем, я очень надеюсь, что за эти 1,5 часа я смогла подарить им хотя бы немного доброты, внимания и заботы, которых им так не хватает!!!! Они такие хорошие!!!

А как старались все! И дети и их педагоги, а как переживали, если рвалась салфетка или ложилась не ровно! Некоторые все убирали и начинали заново!!! Столько старания и усидчивости в этих детях!!!!

Когда я шла на это занятие, то думала, что там будут только девочки, но оказалось около половины, даже больше было мальчиков!!! И они так аккуратно все делали! Такие молодцы!!!

Я узнала, что у них  и мальчики ходят на кружок шитья и выполняют такие замечательные работы!!!!

Я брала на занятие, где предположительно должно было быть около10-15 детей ( было больше) целую стопку салфеток, но к концу занятия осталось только штук 5... А маленькая девочка Надя еще раз вернулась в кабинет и хотела еще сделать вазочку!!! Хотя лдо этого обклеила бутылочку и стаканчик! Такая умница! Они взяли ее с собой салфетки, и на этом все...

Я брала с собой ПВА, акриловую краску и водоэмульсионку, салфетки, не предполагая, что все так быстро может заканчиваться ))

К сожалению, не смогла найти акрилового лака, хотя пробежала несколько магазинов...отдала только остатки яхтного, т.к не ожидала, что не найду акриловый...

 

В итоге хочу сказать, что познакомилась с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ детьми и отзывчивыми педагогами!!!! Конечно,  им не хватает многого... но то чем  мы можем им помочь, это материалы... краски, лаки, салфетки, ткани, бумага.....и прочее, прочее

Безусловно,  им покупают различные материалы для творчества, ткани им дает мебельная фабрика или цех..., но этого не достаточно, для полноценного развития ребенка, чтобы он мог в любой момент сделать то, что хочет!!!

Если у Вас есть желание помочь этим замечательным и очень одаренным детям, то вот их адрес:

 

МОУ Ишимский детский дом

627750, Россия, Тюменская, область, г. Ишим, ул. Приозерная, 84

www.ishimdetdom.ru

 

 

 

 

Чернова Ольга

какая же Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!! побольше бы таких людей как Вы,которые не только хотят,но и делают!!!!!!!!!!Спасибо Вам!!!!!цветы

М и К

Это не я молодец, а девочки, которые эту идею дали в нашей стране, еще мама, потому что с дочкой поиграла, и папа, который меня к деткам свозил!)

Чернова Ольга

Ну значит вы все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!

Машустик

Вы большая молодец!!!! Я тоже собираюсь съездить в детский дом.

М и К

Спасибо! Вы обязательно съездите! Столько положительных эмоций! А когда детки спрашивают: А Вы завтра еще придете, даже не знаешь что и ответить!!!!!!

Любовь Зенкина

детки творческие натуры, и впитывают как губки, Вы просто   МОЛОДЕЦ !!!!

М и К

Детки действительно большие молодцы! благодарю

cirova

Вы молодец !!! И детки МОЛОДЦЫ !!! Замечательные работы !!!

Снежинка_2011

На фото видно как детки увлечены, как стараются.Вы действительно МОЛОДЕЦцветы

Гладиолус

даже одна поездка не пройдёт просто так мимо этих детей и вас самой..одно дело что-то подарить, другое- чему-то научить..вам обязательно это зачтётся  где нужно.

Tanechka18

Машенька, какая же ты умничка!!! Ты не просто провела занятие, а подарила детишкам море положительных эмоций  - видно, как светятся их глазенки, как они радуются своим первым успехам, как горды своей еще одной маленькой победой! Нет слов, чтоб выразить чувства, которые охватывают, когда смотришь на этих таких добрых, но ранимых маленьких творцов! И правда - все ТАМ тебе не только зачтется, но, я верю, и воздастся! Исполнения самых сокровенных желаний тебе и всей твоей семье!!!!!

Надежда21

Вы делаете доброе и нужное дело!Низкий Вам -поклон!!!!

Анна Сожан

Машенька и Катюшка! Очень всё здорово у Вас получилось! МОЛОДЦЫ! Огромное спасибо, что  частичку своей души, радость и тепло Вы подарили этим детям! Дали возможность познать что-то новое  ребятам! Храни Вас Господь!  

Мама Лапушки

цветыцветыцветыбравоВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!Я вас очень понимаю и очень поддерживаю:)  Мы два раза были   в ДД и ваши чувства я представляю!  Детки увлечены, в глазах интрес:) Удивлена что там мальчики, мы пока еще думаем как же нам привлечь и что же придумать  для мальчиков:) Это наверно от педагогов зависит:) Я горжусь ВАМИ цветыцветыцветы

Япоша

УРА!!!бравосупер! В нашем полку прибыло!!! Здорово!!! Вы умничка. Самое сложное пойти одной, да еще в такой большой коллектив детей. Здорово, что детки так отозвались. Я прям поражена сколько мальчиков участвовало в Вашем занятии. Это здорово. Я поняла одно: надо общаться такими детьми, чтобы у них кроме воспитателей были другие примеры для подражания. Потому, что на самом деле не главное какие то материальные ценности, а главное именно взаимоотношения, поддержка, внимание и любовь. А этого у таких детей крайне мало, к сожалению. Хочется сказать спасибо тем, кто подал эту идею с детьми, а Вам особая благодарность.цветы

girasole2161

Маша,Ваш рассказ о детях очень тронул меня.Спасибо Вам за этот визит к детям.Я,работаю с интубированными детьми,которые только родились,а уже можем определить когда их жизнь закончится.И знаю взгляды детей,которые не знают родителей.Они не оставляют равнодушными....ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Машенька,Вы хорошо поступили,подарив детям такое запоминающееся событие! А мальчики, по моим наблюдениям,очень даже хорошо шьют,вяжут...Я много лет проработала в детском доме-печально,что брошенных детей становится больше...Когда наш детский дом расформировали-детей четыре месяца не могли распределить-все краевые детские дома были переполнены...

Юляшка 1307

Боже мой какие детки молодцы!а мальчишки то как заняты этим делом,прям до слез как приятно смотреть!Дай Бог им вырасти добрыми и порядочными людьми.

Гулияш@

Я прям прослезилась.Какая вы молодец что смогли подарить частичку своего тепла и внимания! А про детей вообще не говорю, они такие умнички!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

Halada

Мы за вас гордимся!!! цветыбравоблагодарюБлагодорю ведь я тоже ребенок!улыбаюсь

p_olya71

Очень трогательно!.. Спасибо Вам!жму рукублагодарю