Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы на рогатине



Кукла Мастер-класс Оберег Куклы на рогатине Вата Дерево Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Мировое древо. Информации об этом обереге, так же как и МК, в паутине интернета больше, чем достаточно. Одна из них находится здесь http://www.rukukla.ru/article/trya/kukla_mirovoe_drevo_mirovoe_derevo.htm

Мировое древо. Информации об этом обереге, так же как и МК, в паутине интернета больше, чем достаточно. Одна из них находится здесь http://www.rukukla.ru/article/trya/kukla_mirovoe_drevo_mirovoe_derevo.htm (фото 1)
 
Куклы на рогатине (фото 2)

Ловушка для снов. МК и прочую информацию найдете здесь http://www.rukukla.ru/article/coloma/dream.htm

Ловушка для снов. МК и прочую информацию найдете здесь http://www.rukukla.ru/article/coloma/dream.htm (фото 3)

По просьбе Марины ШМыГа добавляю МК

По просьбе Марины ШМыГа добавляю  МК (фото 4)
 
Куклы на рогатине (фото 5)
 
Куклы на рогатине (фото 6)
 
Куклы на рогатине (фото 7)
 
Куклы на рогатине (фото 8)

Ну, а дальше, все как у Зои Пинигиной. Но, коль уж начала МК, то решила и закончить.

Ну, а дальше, все как у Зои Пинигиной. Но, коль уж начала МК, то решила и закончить. (фото 9)
 
Куклы на рогатине (фото 10)
 
Куклы на рогатине (фото 11)

Украшаем куклу и она готова.

Украшаем куклу и она готова. (фото 12)

Делаются куклы очень быстро, мне это понравилось и вот еще две новые Ловушки.

Делаются куклы очень быстро, мне это понравилось  и вот еще две новые Ловушки. (фото 13)

Целый хоровод.

Целый хоровод. (фото 14)

Спасибо за визит и всего Вам наилучшего!

Irishka-67

Хорошая, радостная работа получилась. супер!Спасибо за ссылку. благодарю

Aristova-Jacquemin Lydia

И Вам спасибо за оценку и Ваш букет, которым Вы нас всегда радуете.

Любовь

Лида, спасибо за ссылку. На этом сайте иногда так сложно найти нужную информацию, потому что он большой  и очень интересный... и часто отвлекаешься на другие куклы.

А парочка у вас получилась очень нарядная и красивая. Вот бы ещё их в свадебный пирог !!!

Aristova-Jacquemin Lydia

Спасибо. Люба. Я бы с радостью, да вот только свадьбы пока не предвидется. Все почему-то решили сначала пожить, поладить или нет, а уже потом и жениться. Наверное правы. Меньше ошибок и разводов в будущем. А на эти куклы меня  вывела Зоя Пинигина. Я в большом восторге от ее работ, у нее очень интересный сайт здесь

http://pinigina.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA...

Посмотрите. Думаю, что Вам будет интересно.

Светлана Тычкова

впервые вижу подобные работы-интересно!Спасибо и за ссылку!цветы

Aristova-Jacquemin Lydia

Спасибо и Вам Светлана. А куклы наши традиционные действительно очень интересные и познавательные. Посмотрите здесь у Зои Пенигиной. Я ее открыла для себя не очень давно и не устаю восхищаться ее работами.

http://pinigina.livejournal.com/tag/%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA...

Загляните к ней в архив.

Татьяна Имполитова

Лидия,очень рада,что вы опять радуете нас своим творчеством,получилось красиво.Как ваша выставка?

Aristova-Jacquemin Lydia

Спасибо, Татьяна. Осталось сделать два-три персонажа. Сейчас бьюсь над деревом клена. Какая же деревня без деревьев. Березу здесь днем с огнем не найти. Я у нас в саду посадила, но она еще очень молоденькая и слабая. И, конечно, же как всегда не хватает времени. 20 мая просто уговорили принять участие в русском дне в одном доме для стариков. Дом большой, фешенебельный и придется много поработать, что его оформить на русский лад. И несмотря на нехватку времени, как можно было отказать! Буду стараться, чтобы обрадовать французских старушек и стариков и их семьи. Да и просто посетителей. По окончании выложу фоторепортаж об этом дне. А пока всего Вам доброго.

Скоро поеду дышать воздухом родного Урала.

Татьяна Имполитова

Лидия,я человек тёмный(в прямом смысле этого слова,даже высшего образования нет),а что это за традиция такая (устраивать русские дни)

Про воздух Урала очень интересно!

Aristova-Jacquemin Lydia

Татьяна, отсутствие высшего образования абсолютно ни о чем не говорит. И никогда не говорите о себе, что Вы темный человек. С такими детками как у Вас, темным быть просто невозможно. Любите себя. Любовь к другим начинается от любви к себе.  Можно быть в курсе чего и чего - нет. А познаём мы до самой нашей последней минуты на этой земле.

Просто французы исторически относятся с особым интересом к России. В 1060-х годах королевой Франции была наша славянка Анна - дочь Ярослава Мудрого. Здесь Вы можете получить короткую информацию о ней http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%AF%D1%80%D0%BE...

Прошлый 2010 год был годом России во Франции. Классика и русское искусство здесь в большом почете. Я уже не говорю об нашем очаровательном/как они говорят/ акценте. Вот именно о таких познавательных днях и идет речь, всего лишь навсего.

 

Татьяна Имполитова

Спасибо вам,Лидия  огромное за понимание.Интересная у вас жизнь!

ШМыГа

Лидия! Как всегда -БРАВО! браво

У меня к Вам практический вопрос: как Вы делаете обмотку для головы ЛОВУШКИ? Я всегда мучаюсь на "теменной" части - так такая округлость, с трудом добиваюсь ровных мотков.

Aristova-Jacquemin Lydia

Марина, я добавила МК. Если что-то будет непонятно, то пишите. Я думаю, что в месте, где обмотка переходит с головы на шею, можно, для того чтобы нитка не сползала вниз, просто ее чуть смазать клеем /даже простым канцелярским/. Дерзайте и удачи.

ШМыГа

Лидия! Спасибо! Более понятно стало, попробую ТАК сделать. Моя ловушка сейчас со всеми моими куклами в районном краеведческом музее. Попросили сделать для постоянной экспозиции. Некоторые куклы приходится делать впервые, поэтому-то трудности и возникают. благодарю

Волжская ДРИАДА

Оригинальное деревце!!!браво