Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю рисовать батик


 4 из 24 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Батик Продолжаю рисовать батик Ткань

Поделиться:

 
Продолжаю рисовать батик (фото 1)
 
Продолжаю рисовать батик (фото 2)

захотелось еще нарисовать в стиле батик - картинка очень понравилась - хотя это вышивка была, решила, что и просто нарисованное будет хорошо выглядеть

захотелось еще нарисовать в стиле батик - картинка очень понравилась - хотя это вышивка была, решила, что и просто нарисованное будет хорошо выглядеть (фото 3)

а эту картинку нарисовала сестре на день рождения - это конечно не батик, а роспись на ткани, но возможны и варианты

а эту картинку нарисовала сестре на день рождения - это конечно не батик, а роспись на ткани, но возможны и варианты (фото 4)

ну а это полноценный батик - подарок подруге. Люблю цветы

ну а это полноценный батик - подарок подруге. Люблю цветы (фото 5)

Повторила свои любимые маки теперь в технике батик - до этого это была витражная роспись, добавила еще новые картины

Мысли Евгения

Красиво.

Хеленка1

спасибо!

tar-anna

Очень замечательные маки! Я тоже бы хотела такие нарисовать. Поделитесь, пожалуйста, "трафаретом" и какими красками (фирма) и цветом сделано панно.

Хеленка1

Спасибо за оценку! Посмотрите в моей первой работе - витражи - там есть схема этих маков https://stranamasterov.ru/node/98247  Краски явана и марабу я использовала и водорастворимый резерв, цвета я смешивала, использовала еще цветные контуры для ткани - декола, если есть краски декола - они намного дешевле и качеством не уступают немецким - получится не так дорого

КЭП

Вашему прекрасному рисунку не хватает цвета, в красных маках много сиреневых, оранжевых и даже изумрудных оттенков. Не бойтесь туда их вписать.

Удачи.

Хеленка1

спасибо за конструктивную подсказку - конечно надо пробовать и не бояться экспериментировать - зайдите посмотрите на новые картины, они в этом блоге

tar-anna

Очень миленькие бабочки и травка. Подскажите, какую ткань (вместо шелка) можно использовать для тренировки и краску по ткани или по батику? (если не шелк)

Хеленка1

извините, давно не была на сайте - рисовать можно на разных тканях и на искусственном шелке и на хлопке, если батик, то чтобы растекалась хорошо краска по ткани, тогда надо капнуть водой на ткань и смотреть хорошо ли растекается, если и после стирки плохо, то только красками для ткани - они гуще и не растекаются