Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Под потолком))))))))))


Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Под потолком Глина полимерная пластика

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Почему я назвала запись "под потолком"??? Да потому что больше НЕТ места в моей квартире))) я все заполонила своими работами))) Освободила пространство на шифоньере и там теперь в пакетиках ютятся мои рукотворства)))
Представляю на ваш суд свои новые творения))) Бокалы свадебные, торжественные!!! Цветочки вылепила из пластики "Фимо", дополнила бисером (клей покажу в конце), ну и конечно же акриловый контур (куда ж без него).

Почему я назвала запись "под потолком"??? Да потому что больше НЕТ места в моей квартире))) я все заполонила своими работами))) Освободила пространство на шифоньере и там теперь в пакетиках ютятся мои рукотворства))) 
Представляю на ваш суд свои новые творения))) Бокалы свадебные, торжественные!!! Цветочки вылепила из пластики "Фимо", дополнила бисером (клей покажу в конце), ну и конечно же акриловый контур (куда ж без него). (фото 1)

Теперь подробней о моей дружбе с пластикой! Сначала у нас с пластикой дружба не ладилась!!! В нашем городе продается только "Сонет" (думаю, заинтересованные знают, что сонет не самая лучшая пластика!!!). Я поняла, что работать с сонетом нужно как с пластилином... Сначала размять, а уж потом формировать изделие. Ну, поформировала-поформирова и отдала сонет знакомой для опытов, а себе, поехала за тридевять земель, купила "Фимо". Когда открыла пачку, почувствовала разницу между сонетом и фимо (разминать особо не нужно, т.е. отрывая кусочек ничего не крошится, сразу можно лепить). Ну, села лепить... начала конечно же НЕ с роз (они и в холодном фарфоре мне не даются), а с калл... вроде получилось, правда как их на бокалы пристроить фантазии не хватило))) поэтому уговорила себя "сесть" за розы... Ииии, как говорится, "СИЛУ В КУЛАК, ВОЛЮ В УЗДУ"... налепила розы-страшилки... Вот, вы сейчас смотрите на розы))) Получилось??? Мне, если честно, не очень нравится, дюж корявенько получилось...

Теперь подробней о моей дружбе с пластикой! Сначала  у нас с пластикой дружба не ладилась!!! В нашем городе продается только "Сонет" (думаю, заинтересованные знают, что сонет не самая лучшая пластика!!!). Я поняла, что работать с  сонетом нужно как с пластилином... Сначала размять, а уж потом формировать изделие. Ну, поформировала-поформирова и отдала  сонет знакомой для опытов, а себе, поехала за тридевять земель, купила "Фимо". Когда открыла пачку, почувствовала разницу между сонетом и фимо (разминать особо не нужно, т.е. отрывая кусочек ничего не крошится, сразу можно лепить). Ну, села лепить... начала конечно же НЕ с роз (они и в холодном фарфоре мне не даются), а с калл... вроде получилось, правда как их на бокалы пристроить фантазии не хватило))) поэтому уговорила себя "сесть" за розы... Ииии, как говорится, "СИЛУ В КУЛАК, ВОЛЮ В УЗДУ"... налепила розы-страшилки... Вот, вы сейчас смотрите на розы))) Получилось??? Мне, если честно, не очень нравится, дюж корявенько получилось... (фото 2)
 
Под потолком)))))))))) (фото 3)

А енто - Шедевр, сама не могу налюбоваться!!! Бокалы у в крапинку))) Планировала немного не такие цветочки, должно было быть что-то типа плюмерии, а СНОВА получился какой-то гибридный образец)))

А енто - Шедевр, сама не могу налюбоваться!!! Бокалы у в крапинку))) Планировала немного не такие цветочки, должно было быть что-то типа плюмерии, а СНОВА получился какой-то гибридный образец))) (фото 4)
 
Под потолком)))))))))) (фото 5)
 
Под потолком)))))))))) (фото 6)

А это бокалы - МАМОНТЫ... Они такие неуклюжие, толстые и страшные... и зачем я их купила??? Но раз купила, НАДО украшать... Чет-че-то не хватает!!!

А это бокалы - МАМОНТЫ... Они такие неуклюжие, толстые и страшные... и зачем я их купила??? Но раз купила, НАДО украшать... Чет-че-то не хватает!!! (фото 7)
 
Под потолком)))))))))) (фото 8)
 
Под потолком)))))))))) (фото 9)

А вот и клей!!! Супер-пупер клей!!! Использую его для приклеивания бисера к стеклянным заготовкам, хотя он может и небольшие цветочки из пластики выдержать,но я пока боюсь и цветы приклеиваю горячим пистолетом...

А вот и клей!!! Супер-пупер клей!!! Использую его для приклеивания бисера к стеклянным заготовкам, хотя он может и небольшие цветочки из пластики выдержать,но я пока боюсь и цветы приклеиваю горячим пистолетом... (фото 10)

Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто дочитал до конца мой нудный рассказ!!! Если возникнут вопросы, проСЮ задавать таковые!!! Благодарю за внимание!!! Ушла спать...

DYNASTY090909

Бокальчики все очень красивые,особенно понравились вторые,расскажите как вы их лепите,сама хочу такие но почему то не получается,возможно просто из сонета такие сложно делать.По поводу советов даже не знаю что вам сказать,последние бокалы хороши,но с ними надо осторожно стоит чуть переборщить с украшением и получится безвкусица,мне лично они нравятся и так.Вторые как я уже писала восхитительны,просто и со вкусом,а в первых может бантик попышней сделать и наверно нужны разные ленты голубая и розовая.

Света ИвановНа

Спасибо улыбаюсь  Если Вы имеете ввиду как я лепила цветочки на вторых бокалах, то вот у Ксюши25 есть МК по  цветочкам https://stranamasterov.ru/node/112795, я свои лепила по такому же принципу, только без тычинок и с 4-мя листиками смеюсь. Бокалы-мамонты в реале совсем по другому выглядят. В тех местах, где кажется пустовато, точечный рисунок. Ну мож микробисер прикуплю и немного присыплю в тех "пустотах". На первых бокалах точно нужно бантики разного цвета сделать, просто бегаю по магазинам и не могу найти бледно голубую ленточку.

mayorova.tanya

Красиво!!!

Света ИвановНа

Спасибо, Татьяна!!!

Вероничка

Бокальчики не плохие, но больше всего мне понравились вторые, нежные и ничего лишнего! браво

Света ИвановНа

Спасибоцветы...

Валентинка Порчелли

Ну розы не корявенькие!Просто для начинающих с пластикой(я сама такой была) не всё сразу получается!Она липнет к рукам и кажется ничего не получиться!Но у вас получилось!И неплохо.Вторые конечно самые удачные!А последние.....чего-то не хватает....может бисер или микробисер?Узоры попробовать?Как у Ксюши25.Посмотри у неё.

Света ИвановНа

Большое спасибо за советы))) Буду еще терзать пластику)))

Света Клио

Первые и вторые бокалы отменные,а в третьих может тоненькую блестиночку добавить?И вопрос-а на горячем пистолете хорошо держится?

Света ИвановНа

Спасибо! На горячем пистолете нормально держится, но для большей прочности мои цветочки вокруг обклеены бисером... А еще у меня 2 вида клея для пистолета, одни палочки белые короткие, а вторые с желтоватым оттенком длинные и с не очень приятным запахом, но как раз на втором клее цветочки лучше держатся...

Nata_sha

Мне очень понравились и бокалы и рассказ! Даже "мамонты" элегантны и необычны (мне они кстати даже понравились больше всех!) И вопрос как всегда улыбаюсь - где купили Фимо и сколько стоит  ?

Света ИвановНа

Спасибо, Наталья! Очень рада, что Вам понравились мои бокалы))) За Фимо я ездила в Старый-Оскол, Цернит мне из Белгорода привезти должны. На Фимо цена разная, от 100р., Цернит немного дешевле.

Nata_sha

Очень хочется попробовать что-то новенькое... У Вас классно получается ( эх, слегка бы "раздвинуть" квартиру!) Я все свои творения тяну в школу показать да там они и остаются! смеюсь

Олеся Ф.

Здравствуйте. Очень понравились Ваши бокальчики в крапинку! И цветочки очень тоненькие вышли! А на счёт пластики "Сонет" - она далеко не плохая, я до сих пор ей пользуюсь. Покупаю в больших брикетах и маленьких. Есть только одно исключение - пластика "Артифакт" (вроде она тоже фирмы "Сонет"). Выкинуть и никогда не покупать. Если интересно, то о материалах у меня есть материал, может Вы не такой "Сонет" покупали и мы о разном говорим.

https://stranamasterov.ru/node/128639

А вот ФИМО я не всю люблю. Исключила "софт" - мягкая очень, даже липкая, если долго в руках держать, лепестки сминаются, чуть задень. Не беру её.

А вот на счёт использования термопистолета я бы хотела Вас предостеречь - при попадании воды на стекло, цветы, приклеенные таким способом безжалостно отваливаются, если их конечно потом сверху не залили слоем клея и не  засыпали слоем бисера. Я проверяла ещё в самом начале и сразу отбросила этот вариант. 

Света ИвановНа

Спасибо огромное, Олеся! Я Вашу запись о материалах до дыр затерласмеюсь, она для меня как "настольная книга начинающего украшателя бокалов"!!! Я хотела спросить, а Сонет в больших брикетах отличается от того, что в маленьких??? Я покупала маленький брикетик на пробу, чуть пальцы не сломала при разминании))) и уж очень ета пластика крошится( С цветами, приклеенными термопистолетом поступаю точно как Вы сказали, заливаю вокруг клеем (который на картинке) и засыпаю бисером.

lakomochka

Светлан вторые бокальчики суперррр!!!!Я тоже приобрела себе сонет и фимо....Сделала цветы из сонета,а они просто ломаются...Сейчас леплю из фимо,но ещё не запекала...Бокалы ждут украшений а всё ни как...Очень обидно около 30роз и испорчено.Так что как ты высказалась:"СИЛУ В КУЛАК, ВОЛЮ В УЗДУ"...

liliya Кайгородова

Нет слов, бокалы супер, особенно с красными розами!браво

Марина-рукодельница

Очень нежно-нежно, красотень! Вот мои работы с каллами https://stranamasterov.ru/node/193395, они-мои любимие цветы! Совет! После запекания место, на которое будете крепить к бокалу, срежте ножом, что бы основание было ровным, если вы клеите горячим пистолетом, он не много размягчает цветок и его можно согнуть по форме бокала!!! Удачи!

Юлия П_и_Л

Ой,я Фимо давно купила, да т.к. духовка без градусника - все откладываю, боюсь испортить...Но тоже хочется попробовать себя в ""свадебном" творчестведумаюА на Мамонтенков, я бы на белый фон (где точечки) - нарисовала 2 сердечка - красное и розовоедумаю

Света ИвановНа

Юля, я первый раз цветочки из Фимо запекать побоялась, взяла и сварила их (как пельмени), белые цветочки отлично сварились, а на красных накипь осела. Еще скажу, если варить Фимо-эффект белого цвета, то этот самый "эффект" (прозрачность) не проявляется, а если эту же пластику запечь, цветочки получаются как из неокрашенного холодного фарфора (страшно прозрачные, вся белизна куда-то испаряется - мне пришлось цветочки сбрызнуть белой краской из баллончика).