Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК полочка для обуви



Декор предметов Вязание крючком Лепка Папье-маше МК полочка для обуви Бумага Бумага газетная Дерево Клеёнка Клей Материал бросовый Трубочки картонные Фанера

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

В дополнение к вешалке решила сделать полочку для обуви. Размещаю небольшой МК, делается все очень просто из бросового материала.

В дополнение к вешалке решила сделать полочку для обуви. Размещаю небольшой МК, делается все очень просто из бросового материала. (фото 1)

берем обычные трубки на которых в магазинах намотаны ткань или клеенка...размечаем расстояние для полок, малярным скотчем обозначаю границы и делаю ножовкой пропилы для фанеры. Места стыков фиксирую клеем Титан для надежности и дать полностью высохнуть.

берем обычные трубки на которых в магазинах намотаны ткань или клеенка...размечаем расстояние для полок, малярным скотчем обозначаю границы и делаю ножовкой пропилы для фанеры. Места стыков фиксирую клеем Титан для надежности и дать полностью высохнуть. (фото 2)

получается вот такая конструкция

получается вот такая конструкция (фото 3)

для надежности конструкции делаем заднюю стенку и кусочка ДВП

для надежности конструкции делаем заднюю стенку и кусочка ДВП (фото 4)

березовые столбики получаются очень легко...техника папье-маше обклеиваем в 5-7 слоев трубки-ножки, далее потом делаем неровности из той же самой бумаги, все хорошо должно высохнуть, потом покрываем белой грунтовкой и делаем мазки почти сухой кистью с черной краской..вот и получилась березка. Саму фанеру прокрасила акриловым лаком.

березовые столбики получаются очень легко...техника папье-маше обклеиваем в 5-7 слоев трубки-ножки, далее потом делаем неровности из той же самой бумаги, все хорошо должно высохнуть, потом покрываем белой грунтовкой и делаем мазки почти сухой кистью с черной краской..вот и получилась березка. Саму фанеру прокрасила акриловым лаком.  (фото 5)

вот и готовый вариант, коврики сплела из пакетов для мусора крючком обычной вязкой...получилось весело и прикольно :)
Спасибо что заглянули ко мне на страничку.

вот и готовый вариант, коврики сплела из пакетов для мусора крючком обычной вязкой...получилось весело и прикольно :)
Спасибо что заглянули ко мне на страничку. (фото 6)
Светлана СТАРР

оригинальненько!!!

Karimf Neon

Прекрасно!!!! Очень красиво смотрится!!!!браво

Аленка К

Очень интересный вариант с березовыми столбикамисупер!!А почему бы Вам не задекупажировать полочку мотивами со слонами, чтобы выдержать индийский стиль всего комплекта? Я тоже оформляла на даче полочку и вешалку, если интересно, можете посмотреть Оформление дачи 2.

Светлана Лыткина

сначала думала сделать декупаж, но потом подумала ч то слоны с березой не очень сочетаются..да и обувь будет ставится на полки и решила что практичнее будет связать коврики :)

ИлонаZZz

Супер! Как раз такую трубу выкинуть хотела! И полочки у меня нет!

Светлана Лыткина

хорошо что не выкинули :) теперь и в дело сгодится супер!

pepona

а как коврики связать? что из обычных кульков? Идея вообще чудесная !!!

Светлана Лыткина

коврики такие я уже навязала и для ванны и для прихожей...вот МК там правда сумку вяжут но показано подробно как делать пряжу https://stranamasterov.ru/node/84004

а так в Стране мастеров очень много материала как вязать коврики всякие и многое другое , посмотрите тут https://stranamasterov.ru/find/nodes/%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B...

Oksi_78

Ух как здорово у Вас получилось! На даче хотела сделать что-то подобное! С вашего позволения беру в копилочку цветы

Светлана Лыткина

очень рада что моя идея понравилась...успехов благодарю

-ТанюФФФкин -

Все время удивляюсь фантазии здешних мастеров!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ оригинально! И, что не маловажно, неочень-то сложно! )))))