Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый плед


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Вязание Новый плед Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Очередной труд моей мамы.

Очередной труд моей мамы.
Людмила Егармина

Оксана, он такой мягкий, пушистый, уютный! Обравочень хорошенький плед!

Оксана с Запорожья

Спасибо Людмила. Забыла добавиь что это не мой труд - мама вяжет.

Елена 1

замечательный пледсупер!, а из каких ниток он? очень красивый.

Оксана с Запорожья

Это нить "Травка", продается в тех же отделах, где и обычные нитки для вязания.

Ольга-бис

Оксана, плед - супер!!! Связан по видимому  спицами? А сколько мотков пряжи надо на такой плед?

Оксана с Запорожья

Брали два мотка "травки" розовой и два мотка сиренево-розовой, а остальная нить - остатки с предыдущего пледа и других вязаных вещей. Вязан действительно спицами.

Лалёчек

Оксаночка, Ваша  мама такие замечательные пледы вяжет. Я уже прямо обзавидовалась вся. То что это спицами я уже поняла, а как именно не подскажете? Была бы Вам очень признательна. Самой так хожется такую красоту в дом, а как связать не знаю....

Оксана с Запорожья

Со слов мамы: в общем на плед ушло около 7 мотков пряжи (это если все цвета сложить вместе - то примерно как 7 мотков).Но каждый по своему размеру пледа определяет количество ниток. Вязано спицами - все лецевые петли, рисунком лучше не вязать - его все равно за "бахромой" не видно.

Лалёчек

Спасибо Вам огромное, что не оставили без внимания мою просьбу. цветыБегу за нитками.

Ольга-бис

Оксана, а какого размера этот плед? Я все таки начала вязать плед из травки!Купила 10 мотков пряжи по 100грамм (150 метров).  Мой плед получится размером 112на140см (может чуть больше), связан будет крючком  из 20 квадратов, примерно  28 на 28 см.  Связала уже 10 квадратов, пряжи осталось по полтора мотка каждого цвета. Надо будет  покупать еще пряжи. Оксаночка, еще раз большое спасибо за идею! Иногда беру вязание на работу. все ахают от восхищения.

Оксана с Запорожья

Размер приблизительно 170 на 170 см, но это на глаз. А теплый какой! Никакого теплого одеяла не нужно! А когда закончите его все умрут от зависти!!!!!!

Carol

Красиво, маме - браво!улыбаюсь

Виктория З

Очень красивый плед,мне нравится,сама тоже решила связать.а мама ваша супер,у нее золотые рука,и вы тоже молодец что показываете творение вашей мамы!