Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На реке


Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация На реке Бумага Вата

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Аппликация: На реке

Такого пушистика мы с Пашкой сделали в июне-месяце (было нам 2,2 г.)

Оказывается, летом тоже хорошо работается с ватой. Совершенно летняя картина под названием «На реке».

Вата цветная – надерганная из косметических шариков. А вода и нос - из обрезков цветной бумаги – очень-очень мелко порубленных  :О)

zaikamira

Прелесть 

KADiana

Красота!!!!!!!! Для ребёнка это так тяжело наверное!!!!!! Скажите пожалуйста а из каких материалов сделана эта работа может дам сестрёнке и с ней позанимаюсь этим  если делать нечего будет!!!!!!!!!!!!!

МамаПавла

На самом деле все сложно для родителя. Много-много заготовок. Работа делается на двухсторонний скотч. Как это происходит, описано в работе "БелосНежная Чуда" (https://stranamasterov.ru/node/6727) Вата рвется самим ребенком из ватных цветных шариков и приклеивается на двусторонний скотч.

Цветная бумага – у нас остались очень мелкие обрезки от других работ, но можно тоже доверить ребенку – порвать меленько, если есть желание. А потом также – открывается от защитного слоя следующая деталь. И липкий скотч посыпается обрывками бумаги.

Кстати, если неохота возиться со скотчем, некоторые родители просто заменяют его клеем ПВА. Но, у нас тогда аккуратно не выходит :О(

KADiana

Да точно тяжело но может как - нибудь попробуем!!!!!!!!!!!!!цветы

Anjuta

Ах какой пушистик!!! Молодцы!!!

Ирина 007

Какой прелестный, мягкий и пушистый утеночек! браво

МамаПавла

спасибо :О)

Ларисочка

Какие вы молодцы!!!!!супер!Танюша, я  люблю заглядывать к вам в блог и наслаждаться совместными работами вашего сынульки и вас!!!! Все работы вызывают восхищение!!!! Столько идей, задумок, творческого мастерства!!! бравоСпасибо за МК  еловых  веточек!

МамаПавла

Ларисочка! Спасибо огромное за Ваши теплые слова. Очень приятно их слышать. Я вот прям чувствую, как краснею сижу... Будем стараться продолжать в том же духе, и вместе с Пашиком радовать всех новыми работами и идеями. цветы