Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОЛОСАТИК-2 из гольфа


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Шитьё ПОЛОСАТИК-2 из гольфа Носки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Сшила ПОЛОСАТИКА по просьбе приятельницы для своего внука. И на этот раз сшила без ошибок. Скроила целиком.Носочную часть срезала и на том месте пришила голову... на ткани нарисовала круг определенной окружности, по краям собрала иголочкой, натянула немного нитку ...набила синтепоном и затянула нитку до конца. Потом пришила голову к уже готовой кукле.

Сшила ПОЛОСАТИКА по просьбе приятельницы для своего внука. И на этот раз сшила без ошибок. Скроила целиком.Носочную часть срезала и на том месте пришила голову... на ткани нарисовала круг определенной окружности, по краям собрала иголочкой, натянула немного нитку ...набила синтепоном и затянула нитку до конца. Потом пришила голову к уже готовой кукле. (фото 1)

Так как гольфы длинные, я отмерила от пятки до какой длины будут ножки и отрезала. Другая оставшаяся часть пошла на ручки. Там где отметила ножки, с изнанки прошила два шва до пяточки гольфа (откуда будут расти ноги...:) шучу) и между швами отрезала до этого места. Сформировала ступни, набила тело и ножки для эластичности не синтепом, а мелко нарезала вязаную старую вешь из нежной тёплой пряжи (не помню как называется пряжа...что-то между шерстью и чем то ещё. Не разбираюсь к моему стыду...:))..) тело и ножки готовы. Тоже самое проделала с ручками и набила немного уже синтепоном, чтобы удобно было ручки подвязывать на коленках ... и пришила на место, где им и полагается быть.

Так как гольфы длинные, я отмерила от пятки до какой длины будут ножки и отрезала. Другая оставшаяся часть пошла на ручки. Там где отметила ножки, с изнанки прошила два шва до пяточки гольфа (откуда будут расти ноги...:) шучу) и между швами отрезала до этого места. Сформировала ступни, набила тело и ножки для эластичности не синтепом, а мелко нарезала вязаную старую вешь из нежной тёплой пряжи (не помню как называется пряжа...что-то между шерстью и чем то ещё. Не разбираюсь к моему стыду...:))..) тело и ножки готовы. Тоже самое проделала с ручками и набила  немного  уже синтепоном, чтобы удобно было ручки подвязывать на коленках ... и пришила на место, где им и полагается быть.  (фото 2)

Шапочку скроила как пирамидку и сшился вот такой длинненький колпачёк.. Челку пришила под шапочку. Глаза,носик и ротик нарисовала объемными красками для ткани называются "PAFFY" изготовитель корея. Эта краска для детского творчества и мне пондравилось ими пользоваться...не растекаются. Правда сохнут 6-10 часов и если нужен объем, то после высыхания проводится термическая обработка для придачи рисунку объёма. Не токсичны и можно для детей старше 4 лет. Но я не делаю термическую обработку, потому что мне не нужен объем. Просто нарисовала и всё. Кстати высохла краска быстрее чем написано на упоковке. И кстати срок годности краски большой.

Шапочку  скроила как пирамидку и сшился вот такой длинненький колпачёк.. Челку пришила под шапочку. Глаза,носик и ротик нарисовала объемными красками для ткани называются "PAFFY" изготовитель корея. Эта краска для детского творчества и мне пондравилось ими пользоваться...не растекаются. Правда сохнут 6-10 часов и если нужен объем, то после высыхания  проводится термическая обработка для придачи рисунку объёма. Не токсичны и можно для детей старше 4 лет. Но  я не делаю термическую обработку, потому что мне не нужен объем. Просто нарисовала и всё. Кстати высохла краска быстрее чем написано на упоковке. И кстати срок годности краски большой.  (фото 3)

Надеюсь всё понятно объяснила. Снимать сам процесс не получилось из-за плохой резкости камеры. Я не стала мучиться, а просто показываю что получилось. Если интересно и что то не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить. Можно посмотреть ранее сшитое, там есть немного МК, но с ошибками т.к эта была моя самая первая работа. Кстати на эту куклу потратила только одну гольфу и без потерь...только вот забыла измерить рост куклы. Думаю рост куклы ровен длине гольфы не считая отрезанной части для рук.

Надеюсь всё понятно объяснила. Снимать сам  процесс не получилось из-за плохой резкости камеры. Я не стала мучиться, а просто показываю что получилось. Если интересно и что то не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить. Можно посмотреть ранее сшитое, там есть немного МК, но с ошибками т.к эта была моя самая первая работа. Кстати на эту куклу потратила только одну гольфу и без потерь...только вот забыла измерить рост куклы. Думаю рост куклы ровен длине гольфы не считая отрезанной части для рук. (фото 4)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 5)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 6)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 7)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 8)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 9)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 10)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 11)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 12)
 
ПОЛОСАТИК-2 из гольфа (фото 13)
Лена-Лена

Красивый полосатик!

Лана Берг

Спасибо за оценкуцветы

ElenaFD

Симпатяшка!

Лана Берг

цветыСпасибо!

favilla

Какой классный!

Лана Берг

жму рукуцветыСпасибо!

Фея Ирина

бравоОчаровательный полосатик :)))Очень живой малыш:)))цветы

Лана Берг

Как выяснилось внук моей приятельницы в восторге от нового друга, почему то назвал Кузей... Я тоже рада,что угодила.жму рукуцветы

Гал4онок

Обалденно красиво!!! Хочу такого же:))браво

Лана Берг

смущаюсьблагодарюжму руку

atlantida30031

отлично!умничка!

Лана Берг

смущаюсьцветы

Лана Берг

смущаюсьцветы