Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ...


 2 из 20 
Событие
Материал

Стенгазета плакат День Победы Аппликация Бумагопластика Вырезание ЧТОБЫ ПОМНИЛИ Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Считаю День Победы самым важным праздником для всей России.1941 - 1945 гг. 4 года войны и даже спустя столько лет наша боль утрат не угасла и не стала слабее!

Считаю День Победы самым важным праздником для всей России.1941 - 1945 гг. 4 года войны  и даже спустя столько лет наша боль утрат не угасла и не  стала слабее!  (фото 1)

Эта война, эта победа, эта боль до сих пор объединяют всех русских людей , потому война в той или иной степени коснулась каждой семьи.

Эта война, эта победа, эта боль до сих пор объединяют всех русских людей , потому война в той или иной степени коснулась каждой семьи. (фото 2)

Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень дорогой ценой. Но к сожалению для многих этот день становится лишь очередным выходным днем, когда можно просидеть весь день дома перед телевизором. Не говоря уже про молодых людей, многие из которых даже не знают в каком году началась ВОВ.

Победа в Великой Отечественной войне досталась нам очень дорогой ценой. Но к сожалению для многих этот день становится лишь очередным выходным днем, когда можно  просидеть весь день дома перед телевизором.   Не говоря уже про молодых людей, многие из которых  даже не знают в каком году началась ВОВ. (фото 3)

И все же в наших с вами силах сделать так, чтобы наши дети ценили подвиг наших дедов так же как и ценим его мы! И испытывать те же чувства, что испытываем мы когда произносим слово Великая Победа!

И все же в наших с вами силах сделать так, чтобы наши дети  ценили подвиг наших дедов так же как и ценим его мы! И испытывать те же чувства, что испытываем мы когда произносим слово Великая Победа! (фото 4)

А для этого все лишь нужно говорить с детьми о войне, о страшных событиях и великих подвигах наших дедов. А можно выйди 9 мая вместе с детьми на главную улицу ( площадь) своего города и пообщаться с живыми еще ветеранами, поклониться им в ноги, подарить им цветы, послушать их рассказы. Не сложно, правда?

А для этого все лишь  нужно говорить с детьми о войне, о страшных событиях и великих подвигах наших дедов. А можно выйди 9 мая  вместе с детьми на главную улицу ( площадь) своего города и пообщаться с живыми еще ветеранами,  поклониться им в ноги, подарить им цветы, послушать их рассказы. Не сложно, правда? (фото 5)

В этом году я впервые рассказала своему трехлетнему сыну о войне. Теперь он знает, что его прадед Миша воевал с врагами на войне. Он был связистом в армии маршала Жукова.

В этом году я впервые рассказала своему трехлетнему сыну о войне. Теперь он знает, что его прадед Миша воевал с врагами на войне. Он был связистом в армии  маршала Жукова.  (фото 6)

Был дважды ранен, первый раз в 1942г. получил 4 пулевые сквозные раны, после госпиталя ему запретили воевать и отправили в тыл, но он вернулся на передовую и в 1944г. снова был ранен осколком от взрыва гранатомета.

Был дважды ранен, первый раз в 1942г. получил 4 пулевые сквозные раны, после госпиталя ему запретили воевать и отправили в тыл, но он вернулся на передовую и в 1944г. снова был ранен осколком от взрыва гранатомета. (фото 7)

В его подчинении находилось 27 девушек-связисток. Почти все они погибли.
Победу дед встретил в Варшаве.

В его подчинении находилось 27 девушек-связисток. Почти все они погибли.
Победу дед встретил в Варшаве.  (фото 8)

Теперь каждый день сын просит рассказать ему про дедушку и задает кучу вопросов. А еще бегает с мечем по квартире с криками: Мой дедушка победитель и Русские не сдаются и от этого на душе становится очень тепло.

Теперь каждый день  сын просит рассказать ему про дедушку и задает кучу вопросов. А еще бегает с мечем по квартире с криками: Мой дедушка победитель и Русские не сдаются и от этого на душе становится очень тепло. (фото 9)

 

Благодарю Ситев за  ее замечательную идею оформления военными фотографиями., https://stranamasterov.ru/node/69316?c=favorite

http://oknatass.ru/ru/ Здесь взяты фотографии военных лет.

https://stranamasterov.ru/node/60162?c=favorite_1345 Благодарю за пример оформления

https://stranamasterov.ru/node/66031?tid=451%2C1345 Спасибо за МК

maniya

спасибо...
в прошлом году делала газету в сад - просто обревелась пока подобрала материал. и сейчас чуть не плачу...
спасибо еще раз. вы собрали хороший материал и сделали хороший плакат

Svetik2008

Спасибо вам за приятный отзыв, я тоже с глубоким трепетом отношусь к этому событию,
всегда ноет в груди когда думаю о войне, наверное так и должно быть, ведь пока мы чувствуем, мы помним...

Ситев

цветыКакая Вы молодец, как здорово получилось, отличная подборка фотографий, и оформлено интересно, и шрифт мне нравится, и орден очень смотрится, а как Вы рифленую поверхность делали? Ленточка георгиевская нарисована? Очень реалистично!

Благодарю за неравнодушие)), я в этом году тоже сделала стенгазету

https://stranamasterov.ru/node/188409

Svetik2008

Благодарю за добрые слова, я очень старалась, вложила всю душу. Буквы писала сама ( принципиально не стала распечатывать шрифт на принтере) что касается рифленой поверхности у звезды- взяла обычный покупной гофрированный картон, приложила сверху очень тонкую фольгу и пригладила ее пальцами улыбаюсь ленточка нарисована отдельно, вырезана и приклеена. Спасибо, что зашли в гости.благодарю

Ситев

А я рисую так себе, поэтому стараюсь пользоваться аппликацией, а у Вас очень здорово получается! А мысль с гофрированным картоном-отличная!))), на следующий год воспользуюсь)), спасибо.цветы