Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1 сентября


 489 из 548 
Тип работы

День рождения День учителя Начало учебного года Бумагопластика 1 сентября Бумага Бумага гофрированная Бусины Проволока

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

 
Бумагопластика: 1 сентября (фото 1)

А здесь ещё клей не высох

А здесь ещё клей не высох (фото 2)

Пока дошли до школы вся причёска разлохматилась.

Пока дошли до школы вся причёска разлохматилась. (фото 3)

В последний момент мы всё-таки решились подарить учительнице на 1 сентября нестандартные цветы. Начали вечером 31 августа и закончили утром 1 сентября. Ночью, конечно же, спали хихикает. Не хватило времени на листики, сами виноваты-долго решались. Другие родители нас не поняли, о чём я и переживала грустно. Но всё-таки на День учителя Катя хочет сделать ещё букетик, только уже заранее. Спасибо JAMRA и Викторичка за мастер-классы.

Ольга О.

Не переживайте, букетик красивый, вы его сделали и подарили от души, думаю учителю было приятно, а родители просто позавидовалиподмигиваю.

Мы тоже ко дню учителя уже готовимся, дочка непременно хочет подарок сделать сама, цветы и вазу.

Этот сайт просто заражает творчеством, все хочется сделать, попробовать!

Удачи вам!

 

 

Жирафка

Спасибо большое! улыбаюсь Действительно, чего расстраиваться делали от всей души. Сейчас стоит в классе, а остальных цветов уже и нет-завяли. Удачи Вам и дочке с подготовкой ко Дню Учителя!

Татьяна Проснякова

И мне кажется, учитель должен гордиться и радоваться, ведь сколько детского труда и души  вложено, а не только деньги родителей. Букет очень красивый! Учитывая то, что живые лотосы просто невозможно поставить в букет, они мгновенно теряют вид, то ваш букет просто уникальный.

Жирафка

Спасибо большое! Вот так Катя и говорила сама себе, пока делала. Маленькие лотосы оказалось гораздо труднее делать, чем большие, и тем приятнее, что всё-таки они получились.

Мысли Евгения

Очень красивый букет получился...браво

Ирина_739

 Не стоит переживать по поводу других родителей... букет-чудесный! браво Катюша- ты умница! жму руку

Кириченко Юлия

Очень красивый букет. Я храню все подарки детей. Память на всю жизнь. Если учитель творческий человек, то, думаю, что она оценила ваш подарок. Молодец, Катюша! улыбаюсь

Жирафка

Спасибо! Я тоже храню все подарки, сделанные моими детьми. Недавно сын здорово удивился, когда обнаружил свои детсадовские работы, даже засомневался в своём авторстве улыбаюсь.

Евгеша

Вы с Катюшей большие МОЛОДЦЫ супер!бравосупер!! И правильно сделали, выделились из толпы, как говорится, подарили такую шикарую веточку лотосов, по фото видно, что учительница довольна!!! Думаю, что в скором времени и другие ученики начнут мастерить подарки своими руками подмигиваю

Жирафка

Посмотрим-посмотрим....я тут нарезала заготовок для модулей, Катя отнесла в класс-предложили одноклассникам дружно их накрутить, а мы потом соберём большого лебедя и будет символ(талисман) класса. Всё меньше на переменах побесятся.подмигиваюПо моим расчётам 10 модулей в день каждому за неделю справятся, а как на деле получится видно будет.

JAMRA

Видны старания, видны !!!  супер!  А гордость как меня переполняет , за Вас радуюсь !жму руку  Катюша , ты выглядишь как чудесный цветочек ,ангелда ещё эти восхитительные банты !!! Ну и завершающий бум, для тех кто на втором плане!!!..........Превосходный букетик , говорящий о ИСКРЕННЕМ   внимании !    Жирафка , какие переживания ? Да и по какому поводу ? Нам *великанам*  это не свойственно!  Да за честь с Вашей Катюхой в одном  классе учиться - она же ходячий кладезь идей , благодаря маме !!!    привет          Р.S. А шикарно Вы их *подзаквасили* , пусть порассуждают на досугедай пять  

Жирафка

Такое чувство, что мы породнились улыбаюсь, Спасибо большое-поддержали! А за банты отдельное спасибо-Катя почему-то очень не хотела их в этом году одевать прямо до слёз, а сегодня опять одели и уже по собственному почину благодарю. Отнесли в школу плетёные листики-Людмила Николаевна предложила научить детей на уроке труда, Катя теперь репетитует объяснение улыбаюсь.

JAMRA

А может мы здесь все действительно родственные души , а от нас скрывают ?! . дай пять   Ну в этом-то мы ещё разберёмся кое с кем ........... хихикает  Катюша , а я ведь тоже слёзы лила когда твои банты увидела , так обидно стало , ну что за предрассудки взрослым тётям не свойственно с красотой на голове . В школьные годы до последнего звонка с огромнейшим удовольствием , а сейчасплачу ........увы  .  Цени дружок время и пользуйся всеми правами детства !   

Сергеева Нина

А Вы знаете. Я своим родителям всегда говорю, чтобы  букеты не дарили на 1 сентября. Пока  стоят на линейке, букеты превращаются в "метёлки", даже розы. Правда в этом году родители пошли по другому пути. Подарили по одной розе.

Я бы гораздо была довольнее, если бы  ребёнок  подарил мне  поделку, сделанную от души, чем наспех родителями собранный букет цветов.

Поэтому, в поддерживаю ВАС!!!!!!приветбраво

Жирафка

Спасибо за поддержку! А как вариант, можно , чтобы приносили цветущие цветы в горшочках-долго будут напоминать улыбаюсь.

Наталья Сомова

Замечательный букетик! Мне очень нравится, когда ученики дарят подарки, сделаные своими руками. Я их берегу! Думаю и ваш учитель рад подарку.супер!

zaikamira

Красотень 

оля70

Никого не слушайте, не унывайте, не переживайте! Носик кверху и ослепительная улыбка - это всё, что вам надо! Учительница довольна и мы довольны, что ещё надо!?ура!хихикаетдай пять

Ирина 007

Очень красивый букетик из лотосов! браво

Ksyushka777

Спасибо всем за идею, тоже сделаю к Дню учителя такие. Тем более, что на живые цветы у неё аллергия.

Жирафка

Очень благодарны всем за отзывы, за поддержку!

         

Ларисочка

Оригинальное поздравление и красивый букет!!!!!браво

Людмила Еремеева

Какие же Вы МОЛОДЦЫ!!! Мои девчонки так и не решились, надеюсь уговорить их сделать оригинальный букетик ко Дню учителя.

Спасибо Вам за позитивный настрой!

 

Жирафка

А мы решились на День Учителя продолжить эксперимент. Очень хочется розы Кавасаки сделать, но пока что-то не очень получается плачу