Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сарафан на 1год


Тип работы
Материал

Гардероб Вышивка Вязание крючком сарафан на 1год Пряжа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

сарафанчик вяжется быстро,можно связать за вечер,но у меня ушел день с перерывами.распустила красный шарф и свою шапку с люрексом,поэтому сколько пряжи ушло сказать не могу,но не очень много.

сарафанчик вяжется быстро,можно связать за вечер,но у меня ушел день с перерывами.распустила красный шарф и свою шапку с люрексом,поэтому сколько пряжи ушло сказать не могу,но не очень много. (фото 1)

на грудке вышила розочки "рококо",а на талии продела шнур скрученный из этих же ниток,на кончики хотела сделать помпоны,но не хватило пряжи.Мне нравятся такие модельки тем,что они растут вместе с ребенком,достаточно перешить пуговички на бретельках и подтянуть шнурочек,и сарафанчик подойдет на 7-8 мес.

на грудке вышила розочки "рококо",а на талии продела шнур скрученный из этих же ниток,на кончики хотела сделать помпоны,но не хватило пряжи.Мне нравятся такие модельки тем,что они растут вместе с ребенком,достаточно перешить пуговички на бретельках и подтянуть шнурочек,и сарафанчик подойдет на 7-8 мес. (фото 2)

а это "тиара" или просто повязка на голову.

а это "тиара" или просто повязка на голову. (фото 3)
terry

Какая прелесть!!!смущаюсь Представляю, какая прелестная будет в нём маленькая принцесса!!!цветы

Таня вишенка

спасибо,оно ей очень идет.

Лилия Поляничко

Сарафанчик просто супер!!!

Таня вишенка

спасибо!

Natik@

Танюша, какая же ты рукодельница! Очень красивый сарафанчик, нарядный!!! УМНИЧКА!!!

Таня вишенка

спасибо Наташ,давай присоединяйся у тебя тоже есть маленькое чудо!

vaulchenko

ПРЕЛЕСТЬ!!! как весело и нарядно!!!

Таня вишенка

спасибо!

гвоздичка

Сарафанчик классненький!!!

Таня вишенка

спасибо!

Тамара26

Сарафанчик красивенький и нужная вещичка! Очень аккуратно связан! Что то совсем забросила вязание.

Таня вишенка

спасибо,вязание как наркотик,если долго не вяжешь начинается что то вроде ломки,руки сами тянутся к ниткам и крючку.

Тамара26

Это так со мной было пока не попала на этот сайт!смеюсь

Кристина48

Какая прелесть. А не поделитесь схемой

Таня вишенка

Кристина,а у меня нет схемки,вязала "на глаз",измерила талию,дала прибавку и поделила так,что б раппорт выпал,по пять столбиков с накидом,а между ними веерочки,2ст.с нак.,1 в.п.,2 ст.с .нак..,в одну петлю предыдущего ряда,и так далее постепенно прибавляя столбики,расширяла юбочку.Затем сверху надвязала грудку,спинку.бретельки,и обвязала все веерочками.

Солнцик

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САРАФАНЧИК! ВОПЛОЩЕНИЕ МОЕЙ ИДЕИ, ВОТ ЗАДАЛАСЬ ТОЖЕ СВЯЗАТЬ ДОЧЕ ТАКОЕ, ГЛЯДЬ А ВОТ ОН ГОТОВЫЙсмеюсь  ПОЗАИМСТВУЮ У ВАС ВЯЗКУ ЮБОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ, А ПО СКОЛЬКО СТОЛБИКОВ ПРИБАВЛЯЛИ И В КАЖДОМ РЯДУ ИЛИ НЕТ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНАблагодарю

Таня вишенка

рада что понравился.Я начинала вязать с юбочки,набрала 120 петель и вязала три ряда.В третьем делала прибавки в каждом клине юбки.Далее делала прибавки через один ряд.В 11 ряду=8 ст.с/н в каждом клине.12 ряд белой ниткой.Потом прибавки делала в каждом ряду,меняя белый и красный ряд.Всего 21 ряд.

Солнцик

спасибо за подробности, сегодня же начнуулыбаюсь

Солнцик

Здравствуйте! Вот я и завершила вязание сарафанчика,  большое спасибо вам за идею. Посмотрите что у меня получилось )))                          https://stranamasterov.ru/node/258672 смущаюсь  

Аннэт Пономарева

Красиво очень!