Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвеска



Поделка изделие Лепка Роспись Подвеска Краска Тесто соленое

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Слепилась эта подвесочка очень давно, да и раскрашенная уже как месяц была. Так что это не новенькое, а просто немного залежаленькое (хи-хи)

Слепилась эта подвесочка очень давно, да и раскрашенная уже как месяц была. Так что это не новенькое, а просто немного залежаленькое (хи-хи) (фото 1)

Очень я люблю подвески всяческие. Эту пока не придумала в какую часть квартиры определить, висит пока на моей "передовой" стене - на кухне. А что, удобно очень, тут и кашеваришь, тут и лепишь, тут же и красишь..., а между делом поглядываешь на уже готовеньких иногда и подмалюю ченить, а иногда и перекрашу.

Очень я люблю подвески всяческие. Эту пока не придумала в какую часть квартиры определить, висит пока на моей "передовой" стене - на кухне. А что, удобно очень, тут и кашеваришь, тут и лепишь, тут же и красишь..., а между делом поглядываешь на уже готовеньких иногда и подмалюю ченить, а иногда и перекрашу. (фото 2)

Они у меня сначала просто зелененькие были, глазики зелени хотят, а на улице снег валит и валит...., а потом я вот так на них все поглядывала и решила освежить - и нарисовались какие-то знаки. Ничего про них не знаю, ни от куда, ни чего обозначают, а для восприятия уже приятно не сплошное зеленое пятнышко, а с акцентами.

Они у меня сначала просто зелененькие были, глазики зелени хотят, а на улице снег валит и валит...., а потом я вот так на них все поглядывала и решила освежить - и нарисовались какие-то знаки. Ничего про них не знаю, ни от куда, ни чего обозначают, а для восприятия уже приятно не сплошное зеленое пятнышко, а с акцентами. (фото 3)

Рада вам всем! Оставляйте свои предположения, а может действительно эти перевертыши что-то да значат?!

Inna-mina

Знаешь, Наташ, а ведь эти символы тебе знакомы! подмигиваю Сейчас расскажу и ты поймешь. Звезда Давида. Помнишь? Она состоит из двух соединенных между собой треугольников - символ мужского и женского начала. Какой из них какой определить просто - широкие плечи и узкие бедра - знак мужчины, а широкие бедра и узкие плечи - это соответственно женщина.  Авторство этого знака не принадлежит сынам Израилевым. Подобный символ я видела в музее, на ремне казака. На вопрос "откуда?" гид улыбнулся и сказал, что это и для историков загадка, и что практически в каждой группе экскурсантов кто-то задает этот вопрос. Очевидно, славянским народам тоже была известна эта символика.

Айсидора

Ну вот, опять глюки со связью….начала тебе отвечать и все
слетело..

Обалдеть! В таком ракурсе я не рассматривала…… Это что же
получается, что где-то на подкорке что-то сидит и силится пробиться, а я как
ежик в тумане ничегошень не вижу?!.... А ведь эти подвески были первыми и уже
потом те рыбки символичные родились. Я ведь после них и села за комп на предмет
инфы. С другой стороны она все же «распаянна» на моих карасях….. м-да, столько вопрос появилось....

Айсидора

слушай начала гуглить более углубленно, попался пост с интересной точкой зрения на элементы композиции государственных гербов РСФСР и УССР  http://via-midgard.info/news/article/545-shestikonechnaya-zvezda-davida....

Inna-mina

Большей бредятины в жизни не читала!  Молчу уже о махровом антисемитизме, но вписать шестигранник в круг  сможет и человек без глубокого знания геометрии. Что они этим хотели доказать? Еврейский заговор против России? Было уже, проходили и сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы - евреи не хотят захватить Россию, они хотят оттуда выехать. смеюсьсмеюсьсмеюсь 

Айсидора

Это очередное изрыгание в массы своей узкопрофельной
философии , демагогами не рождаются ими становятся. А меня несколько задело про
христианство и осенении себя крестом, хотя подобное не стоит того чтобы
растрачивать себя в антисемитизмной полемике.Что называется- и ему по заслугам своим.

Inna-mina

Маргарет Тэтчер однажды спросили: " Есть ли антисемитизм в Англии?". На что она ответила : " Мы не считаем себя хуже евреев, по-этому у нас антисемитизма нет."

Вывод простой - люди, занимающиеся подобной подрывной деятельностью по отношению к представителям другой расы, национальности, религии - это люди с огромным комплексом собственной  неполноценности, которым надо доказать, что и они чего-то стоят. Пусть себе тусуются с миром на своем сайте - по крайней мере, это словомарательство дает им выход их негатива таким путем, а не реальными погромами. Интересно только, подобная деятельность уголовно наказуема?  

Айсидора

Как мне показалось, что в данном творческом эссе, автор сего
вспрыска  прошелся лишь по акцентам, так
сказать завоевывая свою аудиторию, т.к. приводя ссылки и некие факты, как ты
правильно уже заметила которые легко впихнуть под нужную трактовку, всегда найдутся
поборники сего опуса. А поразмять мелкую моторику пальцев, впускаясь в
тупиковый диспут, чем не рейтинг для его страниц?!....Тема то избитая, но
видимо не выговоренная и к конценсусу не сведенная , а если нет единства
позиций, то изрыгаться это будет с упорством достойного лучшего применения.

KsuWiz

Какие смешные рыбки, мордашки вообще отпад!!! смеюсь Очень понравились бравоура!цветы

Айсидора

Здравствуйте! Рада новым гостям! Спасибо, приятно! Немного у вас погуляла, поняла что каждый третий в стране попробовал шить тильд. Раньше они меня совсем не впечатляли, а сейчас постоянно ловлю себя на мысли что что-то в этом есть! Но пока я только зрею.

VarvaraNesmelay

Наталья-какая чудесная подвесочка!!!!! Хотя чему я удивляюсь, все Ваши работы похожи на ЧУДО!!!!!!! Очень цвет понравился! А экскурс Инны добавил таинственности и мистики)))))) После него уже другими глазами на творение смотришь))))))) Чудо, оно и есть Чудо!!!!!!

Айсидора

А ВАШИМ (мы вродь договаривались, только ТЫ!!!) тоже не чужды фантазия и чудесное воплощение! Спасибо, Настена!цветы Твои комментарии всегда полны теплых слов ласкающих мой слух . Да, Инна внесла "угол зрения", теперь читаю в этом направлении, обогащаюсь новыми знаниями.

VarvaraNesmelay

Спасибо Наталья! Я все помню, просто после увиденной красоты, язык автоматически на Вы)))) Буду следить за ним и впредь не сбиваться)))))) благодарю

STRENFLEX

Обалденная подвеска!!!браво И оказывается с таким замечательным подтекстом!!!супер!

Айсидора

Светлана, рада видеть вас вновь! Спасибо!!!цветы Вот сейчас и выясняю, что это- наитие или удачное попадание под трактовку....хотя это не суть, ракурс представленный Инной представляет большую возможность для обогащения более развернутыми знаниями.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И я подвески люблю. Есть что то в них магическое.

Айсидора

Спасибо! цветы   Это мы их сами наделяем магией, вот они и несут в себе "магнетизм".

lev-alen

Отличное панно получилось! И узоры вроде простые, а как украшают! Я смотрю все начали узоры с точки зрения их значений изучать, так интересно!!!!супер!

Айсидора

Спасибо, Ленуся! А это и хорошо, что многие стали задумываться над природой происхождения того или иного вензеля, потерять то ничего не потеряют, а только приобретут от этого! А то, как недавно по СТСу в каком то сериале видела, сделал мужик себе японские иероглифы наколкой, приходит домой жене показывает как крут стал, а подруга жены постепенно со стула от смеха сползает... Выяснилось, что эти заковырки взяты из японского меню какой-то забегаловки смеюсь, и обозначают названия блюд! А он то думал!!!

Huge

Да это, Наташик, не "залежаленькое", а заныканое!!! Прячешь от нас красоту, значит, потихоньку?!!! смеюсь Ай-яй-яй! А то, что символы появляются и знаки, мне кажется, что тебя просто ведет кто-то и если ты будешь творить как-бы не задумываясь, а посто в порыве души, то мы увидим еще мнооооооого интересного и знакового!!!

Айсидора

Привет, Ириш! Да нет, я не прячу, просто для меня загрузить целая эпопея! Делается и то быстрее, чем я гружусмеюсь То не проходит соединение, то недозагруз фоток, а то (это самое обидное!) когда все фотки залиты и ты пишешь комменты к ним и уже на финишной черте и тут бабах! и все слетает!!!! в тар тарары!!!! Короче для этого времени и терпения уйма надо! Если как ты говоришь, то я только за!  Сама себе удивляюсь, обычно я быстро загораюсь чем-то, но так же быстро и переключаюсь на другое, а тут капец - втянулась не оторватьсмеюсь Муж говорит, что за всю совместную жизнь это второй раз меня так принакрыло и не отпускает. На сегодняшний день у меня две мании: машина и полепушки !умираю от смеха

Huge

Вспомнились сейчас индийские фильмы "Сестра! У меня такое же родимое пятно за ухом...." смеюсь Тоже всю жизнь увлекаюсь то тем, то этим... но не надолго... А тесто крепко ухватило!!! Сегодня уже 3 работы слепила, еще одну расписываю и одну в другой технике доделываю... Во какой день урожайный!!! Если бы еще кто-то в квартире вместо меня убирал пол дня смеюсь еще больше было бы!

Айсидора

Ух ты! Здорово, заинтриговала! Уже вся в нетерпении, хочу смотреть!!!! Мне тоже на хозяйство времени жаль, приходится конечно - ни куда не денешься с подводной лодки!!!смеюсь  Сегодня выпроводила своих на погулять, а сама присела к компу, а в мозгах то тикает, что и неприбранно и голодно... Жаль, что комп к голове пристроить нельзя как гарнитуруумираю от смеха, столько времени эта возня по дому отнимает, а через день та же картина- приплыли! А цитатой с индийского фильма ты меня просто уморила до слез, аж мои бурчать стали, мол спать не даю...умираю от смехасмеюсь

Huge

Мне с моей уборкой пора технику валяния из шерсти осваивать... Два кота и собака в квартире -через день на какого-нибудь валяного зайку по углам... Прямо жалко - добро пропадает! смеюсь А мои на меня часто бурчат по ночам, я им "инструментами гремлю" смеюсь Хотя часто и не я это совсем. Меня коты подставляютсмеюсь. Как ночь - они ко мне на стол и давай лепить со мной! То лапой подправят, то воду из чашки попьют с жутким чавканьем, то запросто попкой своей мохнатой сядут прямо на работу - исправляю потом пол ночи. Последнее время леплю одной рукой практически, а второй от котов закрываюсь, как вредная отличница от двоешника, пытающегося списать. умираю от смеха

Айсидора

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха ну ты уморила........ Да уж, с живностью у тебя полный достаток!!! Так чего теряешься?! Валяй пуховичков! Глядишь и эту технику освоишьсмеюсь Слушай, а ведь у меня тож добро пропадает, у меня дочь о четырех лапах как елка новогодняя сыпется сейчас - сезон ее пришел, тока шерсть у нее жестковата, но на запчасти типа усов  или колючек иль чего доброго гривы какой в самый раз подойдетсмеюсь Тебе не надо? А то с радостью поделюсь?!хихикает Моя в рукаделках участия не принимает, не царское говорит это дело! Уляжется рядом со мной и храпит, как рота солдат.

Задуванчик

Наташа, привет! Давно я в СМ не появлялась)) Колор рыбок очень понравился, а выражение мордах вообще супер, губы в улыбку так и складываются)) 

Айсидора

Привет, Анютка!приветствую Спасибо тебецветы

А чего пропала? Где творения, почему не радуешь?!

С Днем Рождения доченьки! Здоровья ей и беззаботного детства! А тебе, Анюта, бодрости духа и сил! Будьте счастливы девчонки!!!!цветыблагодарю

Юлия Савченко

Забавные,невозмутимые и умудрённые жизненным опытом рыбки!привет

Айсидора

Спасибо, Юлечка!!! А мне они невозмутимыми лентяями и флегматами кажутся!смеюсь

ЛЮБОVЬ

Абалдеть,красота!!!Честно сказать я не очень люблю таких рыб,а тут....!Мне захотелось таких сделать!!!Можно утащу?

Айсидора

Спасибо, Любаша! цветы Тискайте на здоровье! А кстати было бы очень любопытно посмотреть на вашу роспись думаю,именно рыб - будет така гламурная если уж не с маникюром, то уж точно с вечерним макияжем!

ЛЮБОVЬ

умираю от смехаумираю от смеха

VASILISA11

милые какие рыбки)))) улыбаюсьцветы

Айсидора

Спасибо, Леночка!благодарю

VASILISA11

Наташ, последнее твое письмо тож какое то смешное я толком не успела прочитать, нечаянно удалила)))) в этом дурацком яндексе не могу привыкнуть у меня основной ящик на майле) так что не ответила, не обижайся. надо другой ящик указать тута... цветы

Айсидора

Странно, только сейчас, Лена, твое письмо увидела....удивляюсь, мне на ящик ничего не приходило...думаю Какие обиды, на что??!!подмигиваюжму руку А мне очень яндекс нравится, а майловский как-то не особо....это кто к чему привык! Заходи в гости, я новенькое добавила!привет

Nila

Какая улетная подвесочка. очень понравилась. браво

Айсидора

Спасибо!жму руку Нила, у меня к вам вопрос образовался: вы когда делаете декупаж на плетенках высветляете место для него? У меня короб насыщенно синего цвета, т.к. он большой, то однородность окраски выглядит на нем скучновато, пробовала клеить нежно голубовато-белые цветы, но они просто теряются...., а помазюкать белым боюсь, т.к. если будет неточность, то мне нечем это исправить, краска уже давно закончилась, а востановить ее врятли смогу так как смешивала несколько и все на глазок... Может подскажите выход из положения?!думаю

Nila

Попробуйте вырезать мотив с одним слоем белой салфетки. Она чуть оживит картинку. Клей разбавьте водой 1:3. Иногда клею 2 слоя белой салфетки..Нижний слой салфетки вырезаю чуть меньше, клею. а сверху мотив.Получается ярче. Удачи!

Айсидора

Спасибо! Дельный совет!жму руку

Ната Лапушка

Приколная подвеска!!!!! Только вот рыбки чем-то недовольны?!

Айсидора

Спасибо, Натуля!цветыРодители - флегматы и лентяи, а потомство....., так ведь и яблоки далеко от яблоньки не падают!подмигиваю

Ната Лапушка

А Вы приколистка смеюсь!!!!! Повеселили!!!!!

Бумажная сова

Продолжаю изучать ваш профиль. От рыбок и их выражений морд - полный восторг! Утащила в копилку идей...

Айсидора

Не имею возражений!подмигиваю Я тоже в восторге от ваших рыбок "с затонувшего корабля"!!!супер!

Бумажная сова

А у меня вопросик... Может на ТЫ?

Еще один. А чем ты красишь рыбок. А то мне акварелькой как-то не очень понравилось.

Айсидора

Я только ЗА!!!жму руку Вот как раз таки акварелькой я и мазюкаю, еще гуашью и тушью. Реже акриловыми красками, как-то у нас с ними недопонимание, а скорее всего фирма производитель и срок их годности...., но что-то прикупить для меня проблема - мое место обитания этому не способствует. А потом покрываю акриловым лаком. я как-то уже приноровилась к ним, но всегда с чувством белой зависти смотрю на работы окрашенные акрилом или красками по керамике иль еще чем-то подобным - такие яркие и сочные они получаются!!!!! Может с отпуска себе краски нормальные привезу, а пока, как говорится за неимением бананиев сойдет и это!подмигиваю

Наталия_С

Какая прелесть! Я себе тоже таких сделаю, если Вы не против!

Айсидора

Спасибо! Конечно не против!подмигиваю Мне очень будет любопытно посмотреть на ваш вариант!приветствую

Экзотика

Это чей-то я тут не была, тут столько оригиналов плавает!!!хихикает

Айсидора

Рада видеть тебя, Ольга!цветы Ну видать не твое течение было, мимо проплыла!смеюсь

LuchAnna

Как мне понравились все Ваши соленушки, такие стильные и очень красивые! бравоДавно мечтаю что-то подобное слепить, но куклы не отпускают(((грустно

Айсидора

Спасибо, Анна!!!цветы А может это и к лучшему, что куклы Вас не отпускают?! А то останутся люди без такой красоты если Вы свой вид деятельности сменитеподмигиваю. Просмотрела Ваши последние работы - немой восторг!!!!! Экстремальный пошив это- нечто! Не факт, что я бы за месяц управилась....ну а о сходстве, хотя бы очень отдаленном даже и заикаться не стану. Так что каждому свое! Творите, Анна! У Вас замечательно это получается!!!

LuchAnna

Наталья, спасибо Вам большое!смущаюсь