Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клоун


Тип работы

Игрушка Гофроквиллинг Клоун Бумага гофрированная

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Еще одна работа, выполненная для образца. Я, думаю, детям будет интересно сделать такого клоуна.

Еще одна работа, выполненная для образца. Я, думаю, детям будет интересно сделать такого клоуна. (фото 1)

Вот так он выглядит в профиль.

Вот так он выглядит в профиль. (фото 2)

И еще вид со спины. Хочется показать его со всех сторон. Если кто-то захочет его сделать, думаю, будет интересно посмотреть его со всех сторон.

И еще вид со спины. Хочется показать его со всех сторон. Если кто-то захочет его сделать, думаю, будет интересно посмотреть его со всех сторон. (фото 3)

И вот так выглядит его щляпа с цветочками. Можно сделать и другой головной убор. Кому какой нравится. Можно сделать конусом с пушистиком на конце. А можно и шляпу с козырьком.

И вот так выглядит его щляпа с цветочками. Можно сделать и другой головной убор. Кому какой нравится. Можно сделать конусом с пушистиком на конце. А можно и шляпу с козырьком. (фото 4)

А теперь небольшое описание.

Начнем с головы. Лицо - 4 бежевые полоски. Затылок - 4 бежевые полоски. Скрутить таблетки, выдавить, придать форму, проклеить внутри и соединить две детали одной полоской. Оформляем голову. Носик - Отсчитать на полоске 90 ребер. Разрезать эту полоску вдоль, чтобы получилась ширина полоски 5мм и скрутить носик, проклеить внутри и прикрепить на лицо. Шляпа - 5 полосок зеленого цвета разрезать вдоль и склеить. Получится 10 полосок по 5мм. Скрутить и придать форму шляпы. Обязательно проклеить внутри и поля. К шляпе с внутренней стороны прикрепить волосы. Волосы сделала так: Взяла одну полоску в 20 ребер и разрезала на тонкие полоски, не дорезая до края 2 ребра. Всего таких полос-волос - 11 штук. Все полоски приклеены с внутренней стороны шляпы, а впереди небольшая челочка. Полоска шириной 1 см, нарезана мелко бахромой. Жабо - 5 полосок желтого цвета разрезать вдоль, склеить в одну длинную полосу и затем ее сложить гармошкой, склеивая одной каплей каждый сгиб у шеи. Туловище - верхняя часть - 8 красных полосок. Выдвинуть конусом, проклеить. Низ - 8 желтых полосок, выдвинуть и проклеить. Рукава - 2 полоски красных, выдвинуть конусом и проклеить. Сделать окантовку. К рукавам нужно с внутренней части снизу прикрепить небольшие конусы вогнутые, чтобы потом к ним прикрепить ладошки. Они состоят из 2 полосок бежевого цвета.Ладошка - 1 полоска бежевая, разрезанная вдоль. Отсчитать 6 ребер и скрутить овал, придать форму капли. Палец - 1/2 бежевой полоски, разрезанной вдоль. Отсчитать 4 ребра. Палец приклеить к ладошке. И это все прикрепить к рукаву. Штанишки - каждая штанина скручена из 3 полосок желтого цвета. Выдавить конусом, проклеить, сделать окантовку. Туфли - верх - 3 полоски голубые. Отсчитать 10 ребер и скрутить овал. Чуть-чуть выдвинуть вверх и проклеить. Низ -3 полоски бежевые. Также отсчитать 10 ребер и скрутить овал. Проклеить и соединить с верхней частью. Стык обклеить полоской. Помпончик - 1/2 полоски белого цвета, нарезанная бахромой и скрученная. Далее соединить все детали. Еще один момент пропустила. Когда соединила руки с туловищем, потом приклеила подтяжки, затем приклеила жабо, а только потом посадила голову. Вроде все написала. Если что-то непонятно, спрашивайте. Удачи всем.

Olga V

Какой яркий, солнечный клоун!!!! Супер!!!супер!

светлана2

Ольга, спасибо!улыбаюсь

СИПОЛИК

Как же мне нравится!!!супер!браво

Света, скажи пожалуйста, а стандартные полоски какого размера? А то у нас в продаже есть бумага только формата А1.

светлана2

Марина, спасибо! Я рада, что тебе понравилось. А полоски стандартные длиной 50 см. Я, думаю, формат А1 поперек тоже 50см.

СИПОЛИК

Спасибо,Света!

Ольга Бум

Светлана! Спасибо за ЭТОГО чудесного клоуна!!!цветы ("Привяжите" ему сзади за штанишки "воздушный" шарик на проволочке для прикола! Если я сделаю, то обязательно привяжу - помню эту сценку из детства в цирке -как клоун ищет шарик!!!хихикает

светлана2

Оля, спасибо за комментарий. Очень интересная идейка!идея Я потом думала сделать его в движении. Одну ножну вперед поднять и на нее посадить мячик. Оля, кстати, в центр привезли полоски. Я звонила.

Нюсенька

Очаровательный, весельчакбраво

светлана2

Надя, спасибо!улыбаюсь

Наталья Деркачева

Веселый, смешной, просто супер!

светлана2

Наталья, спасибо! Старалась сделать смешным!улыбаюсь

Ольга Иванова

Какой замечательный!!! Яркий, радостный, КЛАССНЫЙ!!!

светлана2

Спасибо, Ольга!благодарю

МариаН

Отличный солнечный клоун получился! Так и хочется потрогать его. Узнать какой он на ощупь. Вызывает ощущения из детства.

светлана2

Спасибо! У нас, наверное, осталось от детства многое, поэтому нам хочется делать игрушки и радовать других.

NADA

бравобравобраво

светлана2

Спасибо!благодарю

Лиля.

Очень-очень нравятся все ваши МК! Надеюсь,в летние каникулы займусь с мальчишками вот таким веселым квиллингом!

светлана2

Лиля, спасибо! Творите с Вашими детьми и удачи Вам!

Лена Нави Вишерская

Очень веселый клоун!!!И спасибо за описание!браво

светлана2

Лена, спасибо, что зашли ко мне в гости!улыбаюсь

Наталья-К

Ооооооочень мне понравился Ваш клоун!!!!))))) супер!  Светлана, Вы нам доставили радость, сделав такого великолепного клоуна!!!!))))) жму руку фото

светлана2

Наталья, спасибо Вам!Я рада, что доставила Вам удовольствие!

Коробчук Екатерина

ОЧАРОВАШКА!

ritaolia

Какой очаровательный Клоун!супер! Спасибо Вам за МК. благодарюВсе Ваши работы, выполненные в технике квиллинга, ПРЕВОСХОДНЫ!!! бравоМне тоже очень нравится квиллинг из гофрокартона, но не могу выполнять поделки из гофрокартона на продленке: все упирается в материальный вопрос. Сейчас, пока детей мало, даю тот, который купила сама.

светлана2

Маргарита, спасибо! У меня таких проблем нет. У меня дети делают игрушки на уроках и по желанию. Кому нужно, я привожу материал и они сами платят.

Profpers

Очень красиво!

А какую бумагу Вы использовали?

светлана2

Это полоски гофрированной бумаги. Они продаются уже нарезанные шириной 1 см. длиной 50 см.

Profpers

В канц.товарах?

светлана2

Я не знаю у Вас в каких магазинах продается, у нас, в Москве есть специальные магазины для творчества.улыбаюсь