Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРЕВРАЩЕНИЕ ВАЗЫ


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж ПРЕВРАЩЕНИЕ ВАЗЫ Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Принесла мне любимая сестричка свою напольную (!!!) вазу после моих первых робких шагов в декупаже и говорит: "Попробуй-ка с ней что-нибудь сделать. Видеть этого монстра нет никаких сил, поэтому и стоит она в самом дальнем углу самого глубокого ящика, ею только детей пугать. Если ничего не получится - не беда, ее невозможно ничем испортить, хуже чем есть все равно не будет... " И стояла она у меня на самом видном месте (чтобы глаза на нее натыкались и мысли подстегивали что же с ней вЫтворить) долго, наверное, месяца 3 (благо у меня маленьких детей нет, а взрослую дочь этим не испугать). Никак не могла понять, что с ней нужно сделать. И вот недавно пришло озарение .... и стала я ее укутывать в х/б пеленочку....

Принесла мне любимая сестричка свою напольную (!!!) вазу  после моих первых робких шагов в декупаже и говорит: "Попробуй-ка с ней что-нибудь сделать. Видеть этого монстра нет никаких сил, поэтому и стоит она в самом дальнем углу самого глубокого ящика, ею только детей пугать. Если ничего не получится - не беда, ее невозможно ничем испортить, хуже чем есть все равно не будет... " И стояла она у меня на самом видном месте (чтобы глаза на нее натыкались и мысли подстегивали что же с ней вЫтворить) долго, наверное, месяца 3 (благо у меня маленьких детей нет, а взрослую дочь этим не испугать). Никак не могла понять, что с ней нужно сделать. И вот недавно пришло озарение .... и стала я ее укутывать в х/б пеленочку.... (фото 1)

и делать складочки...

и делать складочки... (фото 2)

и разрисовывать под кожу африканского животного....

и разрисовывать под кожу африканского животного.... (фото 3)

и лачить....

и лачить.... (фото 4)

и вот такая ваза получилась в результате. А хотите увидеть что было в начале? не боитесь? ну тогда - вперед!

и вот такая ваза получилась в результате. А хотите увидеть что было в начале? не боитесь? ну тогда - вперед! (фото 5)

А хотите увидеть что было в начале? не боитесь? ну тогда - вперед! с одной стороны было какое-то неведомое мне животное....

 А хотите увидеть что было в начале? не боитесь? ну тогда - вперед! с одной стороны было какое-то неведомое мне животное.... (фото 6)

а с другой стороны расплющилась (или ее расплющили) ящерица.... вот такой ужас был на вазе. И это при том, что керамика - замечательная!!!!!

а с другой стороны расплющилась (или ее расплющили) ящерица.... вот такой ужас был на вазе. И это при том, что керамика - замечательная!!!!!  (фото 7)

История с монстром завершена. Кому какой вариант нравится больше?.... Сестричка сказала, что даже не подозревала, что такое превращение возможно. Вот какие чудеса творит ДЕКУПАЖ!!!!!!ура! Браво ему!!!!!!!браво

Bukfa

Браво Вам. татьяна! Шикарная работа!!! А леопарда Вам не жалко ? Пеленка, пеленка... Ага, рассказывайте...смеюсь

Татьяна Мороз

Татьяна, спасибо огромно за отзыв! Ну жалко, конечно, леопарда, а кому сейчас легко?...смеюсь

NataliVin

"и вот такая ваза получилась в результате" этот вариант конечно нравится большехихикаетсупер!

Татьяна Мороз

Рада, что Вам понравилось благодарю, а мне не пришлось смывать до первоначальных форм...смущаюсь!

оляolga

ну и фантазия у васидея

Татьяна Мороз

благодарюцветыцветыцветыблагодарю

ТА51НЯ

Работа масштаба Церетели!Конечно,ваш вариант!супер!браво

Татьяна Мороз

Танюша, спасибо огромное!!!!цветыцветыцветы

ostrovskaya_elena

КРАСОТА, вот теперь - КРАСОТА! супер!

Татьяна Мороз

Ленчик, спасибо ОГРОМНОЕ, что регулярно заглядываете в гости! цветы

lenakoval

Конечно, то, что получилось - выше всяких похвал!!! Это, конечно, на мой вкус, приверженца уюта и тепла. Возможно, первоначальный вариант тоже любим многими людьми, но результат творений - СУПЕР!

Татьяна Мороз

Леночка, пасибочки!!!!! Мне тааааак понравилось работать с тканью...... такой замечательный материал.... вот с колготками как-то никак не складываются складочки.....смеюсь

Берёзонька

Просто сногсшибательно!!! Ну, все прощай всё свободное время и трепещите  ужасные вещи!!!супер!

Татьяна Мороз

Олечка, эт точно!!! Кинула клич между всех своих многочисленных друзей-подрук, что с огромным удовольствием принимаю весь хлам, скопившийся дома, весь непотріб (это украинское слово обозначает то, что никому уже не нужно), а у меня еще и отпуск случился на работе......умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

ОСКа

Татьян, шикарный раскрас, складочки как чудно легли! только чего-то мне  амариллис на шкуре не очень понятен. Но во всяком случае цветок приятнее, чем звероящеры подмигиваю  Классно , люблю переделки старья!

Татьяна Мороз

Я тоже долго думала над этим цветком - в тему.... не в тему.....  Но это такая салфеточка у меня была - 1/4 площади салфетки занимал цветок, останые 3/4 шкура, т.е. цветок лежал на шкуре.... поэтому согласилась, что так и должно быть.... цветок перекочевал на вазу, а остальная шкура ждет своего хозяина. смеюсь

ЛиЛеКа

Шикарная ваза! Браво!

Татьяна Мороз

Спасибо!!!

Валентина_цветок

Вот я даю, чуть-чуть такую красоту не пропустила! Не успеваю все отслеживать, времени не хватает! Татьяна работа фантастическая! особенно понравилась шкура, пока не прочитала, думала это ткань что ли такая! думаюУмница!!!!!

Татьяна Мороз

Валюша, спасибочки большое! Очень приятно!

sand-girl

Ага! вот я и дождалась это чудо превращение, о котором вы говорили )) Ваша дохлая ящерица  такая же смешная как мой омерзительный паук ))) Теперь они оба погребены под драпировкой! Урра! Мне осталось немножко доделать и тоже представлю на суд общественности )

Татьяна Мороз

Да, Варюша, это действительно тот монстр, о котором я говорила ранее. Могу предположить, что один автор сотворил такое безобразие... Ну ничего, мы его побороли!!!! Ждем Ваш шедевр!!!!

sand-girl

А вот и моя вазочка подоспела https://stranamasterov.ru/node/200447 улыбаюсь

Валентина_цветок

Татьяна, я вчера такую салфетку получила в посылочке. Сын у меня ее увидел и сказал, что сочетание нелепое. смеюсьА мне нравиться!

Татьяна Мороз

А у меня было наоборот - в салфетке понравилось очень, а на объекте..... как-то засомневалась, но после того, как дочка увидела и была в полном восторге, и я успокоилась м решила, что это как-то авангардно....смеюсь

Валентина_цветок

Дочка твоя права, зря ты сомневалась! Я вот твою вазу увидела и сразу захотела такую салфеточку. А уж когда ее нашла у своих девочек (у которых заказываю салфетки), так радости  не было  предела!ура! Возможно я ее и не применю никуда, я ей просто любуюсь! улыбаюсьМаме вот рассказывала о твоей вазе, когда хвасталась этой салфеткой! 

Пчелка Майя 1969

КАК КЛАССНЕНЬКО!!!!!!!!!!!!браво

Татьяна Мороз

ОБОЖАЮ Ваши картинки!!!!! умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Ilatan

Превращение прошло удачно...только ( не в обиду Вам, как мастеру), я бы какого-то тигро-леопарда поискала или чуть Африки добавила... Но это дело вкуса! Главное, чтобы Вам нравилось..., а мы прокомментируем, кому чего и как....хватает или не хватает..
Удачи Вам!!!!цветы