Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кони у колодца (на водопое)


 368 из 375 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Кони у колодца на водопое Соломка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Кони у колодца (на водопое) (фото 1)
 
Кони у колодца (на водопое) (фото 2)

Кони на водопое-долгострой, т.к. дважды за то время, что делала работы, попадала в больницу,но данная работа в этом не виновата, если бы не она, было бы гораздо труднее. А солома действительно ЛЕЧИТ!!! Творчество тоже ЛЕЧИТ( отвлекает от "дурных" мыслей...МК на  http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43569756500/Panno-%22Koni-na-vodopoe...(master-klass)  

Станция

Очень красивая работа! И сюжет такой замечательный! Не болейте и делайте и другие шедевры - видно, что солома Вам подвластна. Я как-то пыталась на работе этим заниматься, был кружок  соответствующий, но не мое, видимо, только материал портить)))

Kulin

Не думаю, что может быть "...но не мое, видимо, только материал портить)))..." ведь вырезки из бумаги у Вас хорошо получаются, а техника работы с соломой может заключаться и в том, что детальки вырезают из соломенного полотна(когда на лист бумаки встык наклеиваюся соломенные летны) думаю, если попробовать, то все может получится, ведь не обязательно делать так же, как у меня или у других, можно и что-то свое, может попробуете? думаю, не пожалеете!

SvetlanaM

Отличная работа!!!!!! Мне понравилась целостность картины и проработка фонасупер!! На мой взгляд немного затемнена коричневая лошадь- грива сливается с головой (совпадает направление соломенного полотна деталей)думаю. Можно добавить более светлые прядки гриве и челке для выразительностиидея.  Очень яркая работа! МОЛОДЕЦ!браво Солома действительно лечитблагодарю. Желаю успехов в творчествецветы!

Kulin

Светлана, направление не совпадает, возможно на фото и плохо видно, но пряди не одноцветные, а как раз имеют различный оттенок, цветную соллому очень сложно фотографировать, мешают блики и работа воспринимается не так как есть на самом деле. За отзыв спасибо, попробую учесть в будущей работе замечания.

SvetlanaM

Спасибо за ответ.жму руку Фотки действительно часто искажают изображениефото

Любовь Юшко

Считаю,что очень хорошая,трудоемкая работа.Сама боюсь даже браться за солому......мне кажется это вершина флористики (только не окрашенная солома!) Мне прислали из деревни солому собранную после дождей вся такая в пятнах темных ,даже серо-черных,сперва хотела выкинуть,потом отложила до лучших времен-может и созрею для соломы.Зато и красить не нужно...А у ВАс есть еще работы с соломкой? Успехов в творчестве !!!!жму руку

Kulin

Спасибо, Люба. Вот только для меня -вершина мастерства-это работы из засушенных растений... А вот за солому браться(окрашенную или нет)-зря боитесь, это достаточно легко, тем более, имея навыки во флористики и обладая худ.вкусом.

SvetlanaM

Не страшно, если солома покрылась пятнами после дождя. У меня была такая ситуация (плохо просушила солому и она заплесневела, местами покрылась пятнами). После заготовки такой соломы (варения и проглаживания) на поверхности соломенных лент образуются интересные темные места, которые можно использовать насколько хватает фантазии.супер! В противном случае соломку можно отбелитьда.

Kulin

Это точно, иногда очень бывает нужна солома в крапинку ;)

тамиха

Ой! Ну шикарно! Без слов! С открытым ртом!!!удивляюсьсупер!бравофотоцветы

Kulin

Тамиха, спасибо...смущаюсь

ЛеночкаТ

удивляюсьСлов нет!!!Одни восхищения!!!У Вас  руки золотые!!!!!Как Вы все тонко чувствуете!!!браво

Kulin

Спасибо за такие теплые и добрые слова!

Северяне

Шедевр!!! Соломка это метод релаксации!!! Когда работаешь с эти материалом - душа поет!!! В силу моей занятости, сама малоделаю работ из этого золотого чуда. В основном учу ребятишек. Это их любимый вид творчества. Удачи Вам и главное здоровья!!!

Kulin

Огромное спасибо!

Руа

Красивая работа, яркая, проработаная.супер! Лошади... Супер!!

Вот смотрю я и думая а как у вас получился такой каричневый и черный цвет? С помощью паяльника и утюга такой не получишь...мне кажется. Мне самой для работы очень нужет черный цвет.

Kulin

коричневый-это утюгом(советских времен) черный-красители для шерсти кипячением по инструкции на упаковке, красный, зеленый тоже

Руа

Да, я пробовала обычным утюгом ничего не делается( Красители еще не пробовала но обязательно попробую) Спасибо)))благодарю