Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уголок к 9 мая


 27 из 149 
Событие

Стенгазета плакат День Победы Уголок к 9 мая

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Такой уголок оформили в этом году к Дню Победы. Материал использовали самый различный: полиэтиленовая пленка - для бутонов цветов, оберточная бумага - стебли цветов, атласные ленты, сшитые между собой - георгиевская лента. Фотографии, взятые из интернета архивные фото и распечатанные на фотобумаге выглядят как натуральные военные фото.

Такой уголок оформили в этом году к Дню Победы. Материал использовали самый различный: полиэтиленовая пленка - для бутонов  цветов, оберточная бумага - стебли цветов, атласные ленты,  сшитые между собой - георгиевская лента. Фотографии,  взятые из интернета архивные фото и распечатанные на фотобумаге выглядят как натуральные военные фото.  (фото 1)

Ни как не могу остановиться, каждый раз все дополняю и дополняю новыми деталями. Здесь появились свечи. пока еще без декора цветами

Ни как не могу остановиться, каждый раз все дополняю и дополняю новыми деталями. Здесь появились свечи. пока еще без декора цветами (фото 2)

Первоначальный вариант.

Первоначальный вариант. (фото 3)

Начало оформления...

Начало оформления... (фото 4)

Цветы вырезаны из пленки и покрашены краской из баллончика.

Цветы вырезаны из пленки и покрашены краской из баллончика. (фото 5)

Звезда - объемная, сделана из цветного картона металлик по принципу сгибания лучей.

Звезда - объемная, сделана из цветного картона металлик по принципу сгибания лучей. (фото 6)

Свечи сделаны из журналов путем сгибания страниц. Техника широко известная. огонек сделан из цветной бумаги. перевязаны лентами в колор Российскому флагу

Свечи сделаны из журналов путем сгибания страниц. Техника широко известная. огонек сделан из цветной бумаги. перевязаны лентами в колор  Российскому флагу (фото 7)

Так выглядит свечка.

Так выглядит свечка. (фото 8)
Людмила 2011

012.gif
Марья Сергеевна

Звезда как настоящая! Замечательная стенгазета!!!!!!А почему фотографии из инета? Наверняка ведь у детей есть подобные в семейных альбомах...можно было бы отсканировать или просто перефотографировать и так же распечатать

olgasesina

Спасибо большое за добрые слова. А фото здесь освещают отдельные этапы пути к Победе. Внизу у них сть комментарии к изображению. А стенд с оформленными детскими работами у нас тоже есть. Но выставлю попозже. плохо грузятся фото.

Цатурян Н.С.

браво

Цатурян Н.С.

ОДНОЗНАЧНО НАМ НУЖНА ВАША ЗВЕЗДА!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!   ПОДСКАЖИТЕ,ГДЕ ВЗЯТЬ????

гость

а как свечу сделать, подскажите пожалуйста.