Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1мая, День Весны и труда (сувенир)


 481 из 635 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка Аппликация 1мая День Весны и труда сувенир Бумага

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Сегодня, я предложила сделать ребятам (1 класс) открытку к 1 мая

Сегодня, я предложила сделать ребятам (1 класс) открытку к 1 мая (фото 1)

Но ребята захотели сделать сувенир. Голубь Никиты.

Но ребята захотели сделать сувенир. Голубь Никиты. (фото 2)

Голубь Леры

Голубь Леры (фото 3)

Голубь Маши

Голубь Маши (фото 4)

Вся стайка

Вся стайка (фото 5)

Для основы использовали бумагу для акварели, контур сделали кнопкой, прокалывали с изнаночной стороны подложив коробочный картон, чтоб было легче. Цветы тонировали карандашом, растирая пальчиком.

АленаАлександровна

Очень праздничные, нарядные работы!!!Молодцы!!!

Голубка

Алена Александровна, спасибо! Я убегала, а дети расположись около пенька и стали играть, даже пожалела, что не остановилась и не сфотографировала смущаюсь

ElenaTafuni

Хорошие сувенирчики.!!!Дети отлично понимают . Голубь  это  МИР. Оформили красиво.бравоПонравился мне этот прием с  кнопкой  (дырочки )

Голубка

Елена, спасибо! Да -голубь символ МИРА, такой сувенир можно сделать и на Всемирный День Мира и  на свадьбу, но тогда двух подмигиваю

Бригантина

Классные белоснежки!!!

Голубка

Бригантина! Спасибо! Видела Ваши ордена, очень интересная идея!

Людмила Егармина

Ирина - Вы генератор идей! МОЛОДЦЫ!!!

Голубка

Людмила, как почетно улыбаюсь Спасибо!

алнира

Очень хорошая идея!супер! И ребятки молодцы!браво

Голубка

Александра, спасибо!

tanjuscha

Ирина красивые открыточкибраво

Голубка

Танечка, спасибо!

Жирафка

Помню, когда была школьницей, мы ходили на первомайские демонстрации. А перед этим делали, вот как это называлось...думаюВ общем к веточкам крепили бумажные цветочки, на палочки сверху сажали голубей, а сами палочки тоже украшали. И шли дружными колоннами на площадь. Все были счастливыми, старались сделать что-то лучше и оригинальнее, чем у других.. К чему это моя ностальгия...напомнили. Вот если у вас есть ещё такие демонстрации, то можно так же использовать этих голубей. Они получились просто замечательными. Детишки-умнички.

Голубка

Татьяна, мы тоже делали такие украшения колонны, на ветки крепили цветы из гофрированной бумаги или салфеток. Весело было, но всегда было самым утомительным транспаранты возвращать в школу, а хотелось остаться в городе, поесть мороженного. улыбаюсьА голубя этого можно использовать и на 9 мая, если привязать Георгиевскую ленточку

Жирафка

Мне в этом смысле легче былосмеюсь.Как правило, я находилась на трибуне-выступала, да ещё была во времена пионеров председателем совета дружины, а потом комсоргом школы-так что главное было организовать. А после демонстрации концерт-и я опять пою-танцую...не-е-е-т, я назад ничего не тащила.

Голубка

А я в редколегии, как вспомню, так вздрогну. В школе меня это так тяготило..

...Валентина...

Голубь напомнил мне мою молодость, когда ходили на демонстрации 1 мая.У нас в городе уже 3 года подряд проходят первомайские демонстоации.Количество участников с каждым годом становится больше.Украшение колонн возвращается. Таких голубей можно на воздушных шариках и в небо пускать. У нас на 9 мая живых голубей запускают, плпкаты.Ваша поделка очень вовремя. Глядя на снимки не подумаешь, что голубей делали дети.Какие они у Вас талантливые!Далеко не каждый взрослый сможет сделать такую красоту.

Голубка

Валентина Марковна, вот я всегда говорю, что хорошая фотография добавляет плюсов работе смеюсь А если серьезно, то эти малыши молодцы! Спасибо!

Захария

Какие нежные белые голубки!цветыТак и кажется, что сейчас взлетят...супер!

Голубка

Спасибо, Ольга!

Марья Сергеевна

Очень милые голуби получились! И цветы-украшения такие нежные!  Да, было время, когда на 1 мая мы писали "Мир, Труд, Май" и рисовали голубей, как символ мира.

 

Голубка

Татьяна, спасибо! Кстати я примеряла надпись , вспоминая молодость, но мне не понравилось улыбаюсь

Марья Сергеевна

Наверно это и правильно. Не надо навязывать детям наше прошлое, ведь это НАШЕ ностальжи, а им просто достаточно знать о том, что когда-то было. Ваши ребята теперь наверняка знают, что голубь- это символ мира.Думаю, что этого для них вполне достаточно улыбаюсь

Голубка

Татьяна, вот мне тоже показалось, что не современно, в той подаче, которую я вижу смущаюсь через года смеюсь

julianamy

Прелесть!

Очень понравилась идея))

Голубка

Юля, спасибо большое!

харузина

Мне очень понравились Ваши голуби! Вот ,казалось бы,что особенного - украсили белыми цветочками,кнопочками сделали отверстия - а работа заиграла по особому, голубь получился по настоящему праздничным,со своей изюминкой. Мы тоже будем делать голубей ко Дню Независимости,возможно,использую Вашу идею.

Голубка

Зина, спасибо! Я сначала сделала с чисто белыми цветами и без контура и маялась, от того, что чего-то не хватает... Озарение пришло, уже перед выходом на занятиеулыбаюсь Нам с детьми приятно, что наши воплощения нравятся. У них сегодня был сложный день, первая контрольная по математике.

ENOTiK

Великолепные сувениры, молодцы детишкибраво

Голубка

Спасибо!

лариса88

Отличное украшение для праздника! Дети молодцы!

Голубка

Лариса, спасибо Вам большое!

cirova

Здорово !!! Прекрасные голуби !!!

Голубка

Спасибо!

Irishka-67

Голубка

Ирина, спасибо! Давно к Вам не заглядываласмущаюсь

Оля Николаевна

Мне очень понравилось, с сыновьями обязательно сделаем к 1 мая!

Голубка

Оля Николаевна, спасибо! Позовите потом посмотреть на ваших птичек, ведь каждое воплощение одной идеи очень интересножму руку

vaulchenko

Замечательная идея!!! Очень красиво! Ребятки - МОЛОДЦЫ! Педагогу -БРАВО!

Голубка

Валентина Ивановна, спасибо! Родители ребят иногда заглядывают на сайт и им  приятно читать отзывы о работах деток!

Yulia L

Восхитительные работы, нежные, светлые и трогательные!!! МОЛОДЦЫ!!!

Голубка

Юлия, благодарю!

TANKORO

Очень понравились ваши голуби !  Просто замечательные!

Голубка

Благодарю!

Лёля Михаилова

Очень понравились сувениры! И изящно, и красиво, и символично! МОЛОДЦЫ!

OKSANA.A

Очень милые и добрые голуби!!!бравоМолодцы ребята!!!

olgasesina

Отличная работа. Ваши голуби как нельзя кстати, как раз думала об оформлении сцены к 9 мая с использованием голубей. А тут таки симпотяги. что грех не воспользоваться идеей! Вы - молодчина!

Голубка

Спасибо! Если пригодятся наши голубки, нам с ребятами будет приятно!

Sunny Risha

накануне праздника так приятно увидеть Ваши работы!

умнички!

ЛиЛеКа

Ирина, чудесные голубки! Я сейчас знаешь что сделала? Обвела их на мониторе... смущаюсь  Идейка одна возникла... Покажу, если получится... Ребята, вы молодцы!

Тамара26

У Голубки ну очень красивые голуби! У прекрасного педагога ребята всегда молодцы!

Ларисочка

Ирина, опять очередной шедевр у вас с детками получился. супер!Сколько я этих голубков перерисовала, и аппликаций с ними переделала, но вот почему то не догадалась их на объём перевезти. удивляюсьНу и фантазия работает!!! Браво!!!!бравобравобраво

Ирина Фирсова

БРАВО, БРАВО, БРАВОбраво!!!Сегодня буду делать заготовку - на этой неделе украсим Вашими голубями наши стенды к 9 маяблагодарю!!!!СПАСИБО за идеюблагодарю!!!!!!!!!!цветы

Retната

Присоединяюсь  ко всем  комментариям- шедеврально!!!!! И идея воспользуюсь Вашим, Ирина, голубком, для оформления классной  команды  на  последний звонок, попробую  добавить  колокольчик. цветы Вам и Вашим  рукодельным ребятишкам!

.Анютка.

Великолепные голуби!!цветыМолодцы!Нужно такие же сделать

Бердичева Галина

Подыскиваю идеи для выполнения работы со второклассниками к 1 мая. Ирина, я правильно поняла, голуби двойные? приклеенные на палочку.

Голубка

Да, Галина! Изначально предполагалось, что это будет открытка, но ребята захотели сделать сувенир. По верхнему крылу проходит линия сгиба.

Айгуль - Лунный Цветочек

Отличная поделка! Буду делать с дочкой.