Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись по дереву


Техника
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Роспись Роспись по дереву Гуашь Дерево

В избранных: 16

Поделиться:

Привет!Решила попробовать порисовать по дереву и вот что у меня получилось.Краски у меня как всегда гуашь и акрилл.Сверху лак.Размер этого панно 14*28,толщина 1,3 см.Картинка сверху покрыта лаком для дерева и поскольку лакированная вещь на фото всегда даёт глянец,я пробовала фотографировать со вспышкой и без,поэтому фото немного отличаются по цвету.Дерево полностью покрыто слоем краски.Сзади металлическая петелечка.

Привет!Решила попробовать порисовать по дереву и вот что у меня получилось.Краски у меня как всегда гуашь и акрилл.Сверху лак.Размер этого панно 14*28,толщина 1,3 см.Картинка сверху покрыта лаком для дерева и поскольку лакированная вещь на фото всегда даёт глянец,я пробовала фотографировать со вспышкой и без,поэтому фото немного отличаются по цвету.Дерево полностью покрыто слоем краски.Сзади металлическая петелечка. (фото 1)

Первое фото без вспышки,это со вспышкой и более верно передаёт цвет работы.Хотелось создать эффект красного дерева,на фото это не очень заметно,но даже под краской текстура дерева очень хорошо видна,рельефные полоски.

Первое фото без вспышки,это со вспышкой и более верно передаёт цвет работы.Хотелось создать эффект красного дерева,на фото это не очень заметно,но даже под краской текстура дерева очень хорошо видна,рельефные полоски. (фото 2)
 
Роспись по дереву (фото 3)
 
Роспись по дереву (фото 4)

9 * 20

9 * 20 (фото 5)
 
Роспись по дереву (фото 6)
 
Роспись по дереву (фото 7)
Николета

Очень красивые работы!

Юлия Савченко

Спасибо!

СветаВетаЛана

Замечательные пано.

Юлия Савченко

Рада что понравились!

Лапина Тамара Алексеевна

милые, нежные работы.Очень хороши!!!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Тамара!Очень приятно!жму руку

АНТАЛИЯ

замечательные картины!!!цветыцветыцветыя просто влюблена в ваших котиков!!!даже притащила с работы полмешка камней.теперь разрисовываю и раздариваю.спасибо Вам за идею!благодарю

Юлия Савченко

Спасибо Наташа!Я очень рада.была у Вас в гостях и в восторге от ваших котиков,очень хорошо получились!

Жужалица

Какая прелесть!

Юлия Савченко

Спасибо!Рада вас видеть!

Светлана Колганова

Юлечка, приветик!привет Отличные росписи по дереву! Мне нравятся плавные цветовые переходы и котики-милашки! бравоцветы

Юлия Савченко

Привет Светик!Рада тебя видеть!Спасибо за похвалу!Решила попробовать рисовать на таком матерьяле,получила большое удовольствие,если дерево хорошо отшлифовано,это супер холст,краска ложиться одно удовольствие!

terry

Юля, какие милые светлые тёплые котики!!!! Очень-очень понравились!!!супер! С удовольствием повесила бы на стенку (пока ещё есть свободное место))))))цветы

Юлия Савченко

Спасибо!Рада видеть вашу семейку!

Мысли Евгения

Замечательно. 

Юлия Савченко

Спасибочки!

Многомама

Какие фантастически красивые котеечки!!!! Целовательные и обнимательные!!!

Юлия Савченко

Спасибо за такой отзыв обаятельный!благодарю

olmi

Мои любимые киски улыбаюсь! Очень красиво!браво

Ирина Цевонюк

 Все работы СУПЕР!!!!!!!! Очень нравятся, подскажите пожалуйста как вы делаете переход с одного  цвета на другой ?

Юлия Савченко

Ирочка,спасибо за такую оценку моих " художеств"!Немного с опозданием,но попробую ответить на ваш вопрос.записываюПереход с одного цвета на другой : сначала определяемся с красками,какие оттенки будем использовать.Их может быть и две.а может и больше.Например в голубых котах это чёрная и голубая краски,немного с разбавлением белым .В " красном " коте,это коричневая,охра,чёрная,розовая "Кармин".Берём кисть ,она не должна быть слишком маленькой,зависит от площади вашей картины,и делаем движения кистью строго в том направлении которое создаём,т.е. если горизонтальный переход цвета,то так и двигаемся кистью.Наносим первый цвет ,в котах у меня это чёрный,потом следом за ним другой цвет,но так чтобы он немного "залазил" на предыдущий.Нужно это делать пока оба цвета ещё сырые,горизонтальными движениями кисти,начинаем "размазывать" (другого слова не подобрала) краски на стыке,давая им "встретиться и подружиться",смешиваясь,они образуют новый оттенок,который будет их плавным переходом.Повторяю ,что это делается на сырых красках.И так слой за слоем!Буду надеяться,что хоть немного понятно.жму руку

Ирина Цевонюк

СПАСИБО ОГРОМНОЕблагодарю!!!!!!!!!! цветы