




Поделиться:
Христос воскрес! Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи! Я сегодня выставляю работу, которую я делала ещё к 8 марта. Классный руководитель поручила мне сделать поздравительную стенгазету к празднику. Я никак не могла придумать что-же такое сделать. Мне захотела помочь моя школьная подруга, которая хорошо рисует. Она нарисовала девушку, а я сделала венок из бумажных цветочков и вот такая работа у нас получилась. Формат работы - половина ватмана.

Немного ближе.

На этом фото хорошо видно сам венок.

Левая сторона.

Центральная часть.

Правая сторона.

Поздравление с праздником весны.


Общий вид работы. Она настолько понравилась учительнице, что та даже оставила работу себе на память.

Я хочу вам показать как делать такие цветочки. Нам понадобятся три квадрата бумаги (два по 6см. и один 5см.), две полоски жёлтой бумаги, линейка, ножницы, клей (карандаш или пва) и зубочистка.

Берём один квадрат.

Разделим каждую сторону на 3 равных части.

Проведём линии и отрежем уголки.

Получается такой восьмиугольник.

Теперь наметим середину и линии будущих разрезов как показано на фото.

Карандашом прорисованы линии сгибов.

Теперь разрезаем к центру, но не до конца.

С помощью ножниц слегка подкручиваем уголки, чтобы было легче потом закручивать. Вид с изнанки.

Это лицевая сторона.

Теперь закручиваем уголки лепестка к центру как на фото. Это можно сделать с помощью зубочистки.

Так выглядит лепесток с лицевой стороны.

Так выглядит заготовка цветка с изнанки после закручивания всех лепестков.

Это лицевая сторона.

Таким образом делаем из двух оставшихся квадратов такие-же заготовки.

Соединяем их, слегка намазав центр клеем и располагая лепестки в шахматном порядке.

Склеиваем две бумажные полосы и крутим тугой ролл, вклеиваем его в середину и цветок готов.

Это для сравнения получившийся цветок с оставшимися цветками от работы. В работе были цветки из квадратов от 3 до 4,5 см. Чем меньше квадрат тем сложнее закручивать лепестки. Как делать листья можно увидеть здесь https://stranamasterov.ru/node/49126?tid=451%2C462 и здесь https://stranamasterov.ru/node/105409?tid=451%2C462 , а также здесь https://stranamasterov.ru/node/46361?tid=451%2C462

Надеюсь мой МК кому-то пригодится. Если будут вопросы-пишите, отвечу. Буду рада услышать ваши советы.
красиво
Спасибо!
Как Вы делали листочки?
Уже добавила ссылки, можете посмотреть и выбрать способ, наиболее вам подходящий.
Красивая девушка!
Спасибо!
Картина супер !



Спасибо большое! Рада что вам понравилось
Анечка, вы умницы со своей подругой! Получилась очень красивая работа!!!!!
Спасибо за тёплые слова
Красивая девушка-весна! Очень понравились цветочки! спасибо, что поделились опытом!
Спасибо за визит.
Буду очень рада, если мой МК вам пригодится.
Спасибо
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!
Очень красиво.
У Вас получилось шикарно! Искала идеи для стенгазеты к 8 марта, а то времени уже очень мало. Ваши идеи очень помогут, спасибо!