Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные яйца декупаж белком.


 19 из 40 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Пасха Декупаж Пасхальные яйца декупаж белком Салфетки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Доброго всем времени суток!!!!!
Вот, что у меня получилось по причине моей рассеянности.... А дело было так.... Очень я увлеклась приготовлениями к юбилею папы... пекла 3 торта.... ну и куличи пекла тоже.... и почему то я решила, что у меня много пищевых красителей..... И почему это .... я не знаю.... Короче, покраску яиц я отложила на глубокий вечер..... плавно переходящий в ночь.... И каково же было моё удивление, когда в 23.15 я не обнаружила в доме хоть какого то намёка на присутствие пищевой краски......

Доброго всем времени суток!!!!!
Вот, что у меня получилось по причине моей рассеянности.... А дело было так.... Очень я увлеклась приготовлениями к юбилею папы... пекла 3 торта.... ну и куличи пекла тоже.... и почему то я решила, что у меня много пищевых красителей..... И почему это .... я не знаю.... Короче, покраску яиц я отложила на глубокий вечер..... плавно переходящий в ночь.... И каково же было моё удивление, когда в 23.15 я не обнаружила в доме хоть какого то намёка на присутствие пищевой краски...... (фото 1)

Ну конечно были у меня пробные декоративные яйца...... Но хотелось чего нибудь живенького.... что бы в роток можно было бы положить.....

Ну конечно были у меня пробные декоративные яйца...... Но хотелось чего нибудь живенького.... что бы в роток можно было бы положить..... (фото 2)

Что бы хоть как то исправить ситуацию..... отварила я яйца в кофе...... Потом вспомнила, что белок имеет свойства клеить..... А белка то в доме после куличей - воз и маленькая тележка.... Хорошо все на безе не перевела.... Ну.... и достала я свои салфеточки..... да и давай вытворять... красоту писанную....

Что бы хоть как то исправить ситуацию..... отварила я яйца в кофе...... Потом вспомнила, что белок имеет свойства клеить..... А белка то в доме после куличей - воз и маленькая тележка.... Хорошо все на безе не перевела....  Ну.... и достала я свои салфеточки..... да и давай вытворять... красоту писанную....  (фото 3)

Вот такая красота получилась..... За час я таким макаром расписала 25 яиц!!!!

Вот такая красота получилась..... За час я таким макаром расписала 25 яиц!!!!   (фото 4)

Белком работать легче, чем клеем!!!! Это главный вывод. Теперь я знаю точно, что на следующий год, я даже и не буду искать краску...... Мне очень понравился процесс и результат!!!!!

Спасибо, всем кто заглянул на огонёк!!!!!!

VarvaraNesmelay

Альбина, как красиво получилось и как просто!!! Я то же оказалась не подготовленной, теперь знаю выход из положения!!! Заодно и наконец-то попробую декупаж))))))) Спасибо Вам огромное за идею!!!!

альхен

Очень рада, что кому то пригодится!!!!! ура!

VarvaraNesmelay

Со светлой пасхой Вас, Альбина!!! Уже попробовала!!! Очень здорово!! Только салфеточки невзрачные взяла!!! Но идея просто супер,  спасибо!!!!!

альхен

Настенька!!!! И Вас с ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!!!!цветы Рада, что Вам пригодился совет!!!!благодарю

ТА51НЯ

Альбина,вы как всегда молодец!Красивые яички и экологически чистые!супер!

альхен

То что экологически чистые - это ГЛАВНОЕ!!!!! А я как то об этом и не подумала!!!!!смеюсь Спасибо за подсказку.... теперь всем скажу, что я их делала по идейным соображениям...... а не по собственной рассеянности.... супер!

lana-swetlana

супер-идея!супер!

альхен

Спасибо!!!! Рада, что Вам понравилось!!!!ура!

Олька-Косолька

Альбина, Ваши яички просто красота-красотенная!!!!!! Подскажите как Вы отваривали их в кофе????Какая там пропорция???? Очень хочется и мне такие...

альхен

Извините, что поздно отвечаю........ но может на следующий год пригодится....

В кастрюльку с водой, где варились яйца насыпала дешёвого кофе "Грант"... он у меня больше года стоял.... Вот и пригодился....смеюсь сыпала прямо из банки ... ну думаю, что три столовые ложки то насыпала..... решила, что этого не достаточно и сыпанула ещё молотого ..... тоже доисторического..... Вообще то, чем дешевле кофе... тем он лучше красит.....  А ещё можно в заварке поварить.... я думаю..... На следующий год попробую.....

Да!!!! Только следите, что бы сильно не кипели..... кофе убегает.....

Мысли Евгения

Здорово.

альхен

Спасибочки!!!!!цветы

Иллия

Алхен, я опять в восторге от твоих фантазий!!! Спасибо за идею. Декупаж ни разу не пробовала, но.... теперь то уж ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую!!!

альхен

Иллия!!!! очень просто!!!!! Я опасалась, что будут трудности при работе с белком..... НИКАКИХ!!!!!! Даже проще, чем с клеем..... Только салфеточку прикладывала сухую.... и уже кисточкой макала в белок и мазала салфеточку на яйце....супер!

gala58

бравоЗдорово получилось!!!

альхен

Спасибо!!!!благодарюцветы

ЛеночкаТ

Ну, ты посмотри, молодчина какая!!!А ведь не зря было сказано, что гольна выдумку хитра!!!

альхен

Да... уж ... Леночка... Вы правы!!!!смеюсь Все, кто получил на пасху такое яичко были в восторге...... и спрашивали, как я это сделала..... А после рецептуры.... приходили в ещё больший восторг..... особенно от того, что это экологически чистый продукт... без красителей..... Так меня научили умные люди говорить!!!!смеюсь

Татевик-Tato

Zdorovo !браво

Натали И.

красотища!

альхен

Спасибо Наталиблагодарю