Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные тарелочки.


 22 из 36 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Пасха Декупаж Пасхальные тарелочки Краска

Поделиться:

Попались мне в руки вот такие салфетки с курочками, лежали, ждали своего часа. А к Пасхе пригодились!

Попались мне в руки вот такие салфетки с курочками, лежали, ждали своего часа. А к Пасхе пригодились! (фото 1)

Обычные бумажные тарелочки теперь не узнать!

Обычные бумажные тарелочки теперь не узнать! (фото 2)

И шнур из бумажной бечевки пошел в ход. Училась плести когда-то, получилась коса как раз нужного размера, пару см только обрезала лишних :) Какой же он жесткий... шнур этот...

И шнур из бумажной бечевки пошел в ход. Училась плести когда-то, получилась коса как раз нужного размера, пару см только обрезала лишних :) Какой же он жесткий... шнур этот... (фото 3)

С бантиком)))

С бантиком))) (фото 4)

Еще раз трио вместе. Уже разбежались тарелочки по новым хозяйкам)))

Еще раз трио вместе. Уже разбежались тарелочки по новым хозяйкам))) (фото 5)

Оказалось, клеить целую салфетку значительно легче, чем мотивы! даже не гладила ничем, "наживо" клеила. А, может, качество разное у них, кто знает! Не без огрех, ясное дело, но мы же только учимся :) Спасибо всем, кто зашел и посмотрел!

Корпускула

Какая прелесть!!! Великолепные работы! браво Я просто влюбилась в эту салфеточку...смущаюсь

Станция

Спасибо! А салфеточки эти круглые, с резным краешком. Они меня этим и подкупили)))

ТА51НЯ

Какие милые тарелочки!На Пасху-то,что надо!супер!

Станция

Спасибо за отзыв! Очень приятно, когда нравится и другим :)

Волжская ДРИАДА

ОТЛИЧНО!!ЭТО БУДУТ ПОДСТАВКИ ПОД ЧЕГО_НИБУДЬ?браво

Станция

Да, думаю, на них можно и куличи поставить, и писанки положить. Была б тарелочка)))

Олисандра

Очень преобразились тарелочки!!!Особенно ,с зеленой каемочкой понравилась!!!супер! И косичка...ровненькая такая... Я вязала крючком из шпагата....трудно из него вязать...

Станция

Спасибо, Олечка! Клеить ровненько...эдак недолго и снайпером стать))) а как из этого шнура непослушного можно крючком, я вообще представить боюсь... от косички мозоли были :) чтоб к тарелочке приклеить, пришлось в ПВА немного размягчить-подержать :)

Elena.ost

Отлично получилось! Тоже использую одноразовую посуду, только пластиковую. С разным качеством салфеток тоже столкнулась.

Станция

Спасибо! Я взяла именно эти тарелочки, потому что размером они побольше были. Хотя пластиковые надежнее, но под рукой нужного формата не было. А про салфетки -так эти вообще поразили -ни пузырей тебе, ни складок почти никаких. Удовольствие одно было наклеивать! :)

ENOTiK

Отличный подарок к пасхе ,просто прелесть  супер!

Станция

Спасибо, приятно очень!

игнатия

Очень, очень красивые тарелочки!!!!!!!!!!!!!!!!

Станция

Я даже не ожидала, что так хвалить будете))))) Спасибо))))

Bukfa

Марин, из ничего такую красоту соорудить - супер!браво

Станция

Знаете, просто пойти и купить подарок -это ведь значительно проще... Мы же не ищем таких легких путей)))) Потому и собираемся здесь :) Опять-же получается "эксклюзив", пусть и немного неумелый. Как по мне -так в тысячу раз лучше китайской штамповки...

Bukfa

Мариш, полностью с тобой согласна! По такой тарелочке красивое яичко покатать - одно удовольствие! Молодец! Фраза Джона Холта у тебя в анонсе, мне кажется, не точно... Ты сама создаешь мир своей мечты и всё. А уж потом живёшь в этом созданном мире!!! Разве нет?????????   Браво!

Станция

Тут , Танечка, такая фраза, очень она многозначная... Мы ведь живем, и в процессе меняем что-либо. Или не меняем. Стоим или движемся. Учимся или бросаем на полпути. Выбирать только нам:) Когда видишь перед собой цель -пусть маленькую,  ту же тарелочку, да, (с утра))) и  к вечеру она уже готова -вот это и есть создание, и "прожитие" этого процесса -это и есть  мир, который существует благодаря тому, что было стремление создать, чтобы она появилась в моем мире))) Для меня зачастую важен процесс, именно  тогда и рождается новое, а результат- это показатель, но без процесса-прожития результат радует далеко не всегда.  Вот нагородила с утра чего.... )))))))))) Но фраза хороша))) в ней большой потенциал...

Bukfa

Согласна! Но это и есть создание своего мира, который "уже существует" в нашем воображении. А воплотить его в материальную сущность и есть "способ создать мир своей мечты". Я тоже нагородила!!!

Irina_essn

Ой как здорово! браво мне бы такое просто не пришло в голову . Особенно понравилась с бумажной бечевой. Класс!

Станция

Спасибо, Ира! Вот поэтому много голов -это здорово, особенно в СМ))))))))))

Minenko.Galina

И салфетка хороша, и замысел с исполнением замечательны.