Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что можно сделать из бутылки и бумаги



Игрушка Мастер-класс Скульптура Пасха Папье-маше Роспись Шитьё Что можно сделать из бутылки и бумаги Бумага Бумага газетная Бутылки пластиковые Гуашь Материал бросовый Скотч Ткань

В избранных: 257
В избранных: 257

Поделиться:

Вот такая зайчиха получилась из бутылки,бумаги и ткани. Придумалась на одном дыхании.

Вот такая зайчиха получилась из бутылки,бумаги и ткани. Придумалась на одном дыхании. (фото 1)

Форма бутылки помогла придумать образ.

Форма бутылки помогла придумать образ. (фото 2)

Уши сложить из газеты и обернуть бумажным скотчем.Сделать отверстия,вставить ,закрепить скотчем и можно оклеивать бумагой.

Уши сложить из газеты и обернуть бумажным скотчем.Сделать отверстия,вставить ,закрепить скотчем и можно оклеивать бумагой. (фото 3)

Мордочка сформирована из туалетной бумаги с ПВА. Когда всё высохнет-загрунтовать художественным грунтом или белым акрилом.

Мордочка сформирована из туалетной бумаги с ПВА. Когда всё высохнет-загрунтовать художественным грунтом или белым акрилом. (фото 4)

Здесь видно как прикреплены лапы.Кстати о лапах... Сформированы из куска газеты в форме"морковки",обмотаны скотчем и оклеены 2-3 слоями туалетной бумаги,можно чередовать с газетным слоем.

Здесь видно как прикреплены лапы.Кстати о лапах... Сформированы из куска газеты в форме"морковки",обмотаны скотчем и оклеены 2-3 слоями туалетной бумаги,можно чередовать с газетным слоем. (фото 5)

Это лапа-нога.В бутылке сделать отверстие,вставить лапу и зафиксировать скотчем.

Это лапа-нога.В бутылке сделать отверстие,вставить лапу и зафиксировать скотчем. (фото 6)

Вот так получились ноги

Вот так получились ноги (фото 7)

и руки....

и руки.... (фото 8)

А это уже Он. Пока в процессе...Надеюсь к Пасхе у нас будет пасхальный заяц)

А это уже Он. Пока в процессе...Надеюсь к Пасхе у нас будет пасхальный заяц) (фото 9)

Надеюсь по фотографиям всё понятно,но если что-обращайтесь)))Чем смогу-помогуда

Олюшка Иванова

Как красиво и интересно придумано! бравоКажется всё очень просто

Каночкина Светлана

Так и есть)))Никаких особых умений не нужно)))подмигиваю Спасибо,что заглянули в гости_

 

Катюндель

Спасибо за наглядность! Отличные зайки!

Каночкина Светлана

благодарю

Экзотика

супер!Чудесный заяц!!!

Каночкина Светлана

идеяСпасибо)))!

Лейсана

Да..., из бумаги можно сделать, что угодно!!!

Заходите ко мне в гости посмотреть, что я из бумаги натворилажму руку

Каночкина Светлана

Так я ж заходила))Курицу с овощами видела и комментировала)

харузина

C первого появления Вас в Стране Мастеров с удовольствием наблюдаю за Вашим творчеством.Оно очень разнопланово и необыкновенно интересно.Не всегда получается оставить комментарий,т.к. далеко не всегда захожу на Вашу страничку со своего компьютера,а значит отсутствует русский шрифт...

Очень понравился Ваш зайчик(в подобной технике я со своими учениками сделали кота,и он сейчас находится в состоянии сушки),прекрасно объяснены все этапы работы!Красота!!!

Каночкина Светлана

Благодарю Вас) Мне очень приятно,что я смогла стать жителем этой чУдной страны Мастеров,что жителям нравятся мои работы и особенно приятно быть полезной и научить чему-то новому и интересному) Каждому человеку приятно когда его любят,ценят,им дорожат,это я ощущаю ежеминутно и очень это ценю. Приятно общаться с единомышленниками,такими же окрылёнными,одухотворёнными,творческими мастеровыми людьми. Спасибо,что заходите в гости)цветы

Л и Да

Классные зверюшки получились!!!цветыцветыцветы

Каночкина Светлана

ура!ура!ура!

лариса88

Очень интересно и красиво получается! Спасибо за МК!

Каночкина Светлана

Пожалуйста)цветы

lev-alen

Мне эта зайка еще в первой публикации приглянулась.благодарю Милашка просто, и одежка сшита такая чудесная! Спасибо за МК, теперь все в деталях понятно.  

Каночкина Светлана

О'кейблагодарю

Karimf Neon

Просто Сказка!!! Настоящее чудо!!!!браво

Каночкина Светлана

Надеюсь пригодится кому-нибудь идея) Можно ведь и не только зайцев делать)))))смущаюсь

olmi

Бутылка превращается...Замечательные работы, очень красиво и оригинально!браво

Каночкина Светлана

приветствуюСпасибо!

Vеснушка

Как я рада, что Вы у нас в СМ появились!!!!! Спасибо вам за такие отличные МК! браво

Каночкина Светлана

Спасибо,Веснушечка) Мне очень приятно)смущаюсь

Пилар Елена

Мой Зайцев влюбился в вашу очаровательную Зайчиху. И очень ревнует к тому, который в процессе смеюсь. Светочка, восторг и восхищение вашим очередным творением, рассматривать их и тем более видеть это в процессе, большое удовольствие!браво

Каночкина Светлана

Какие страсти,однако))))) Зайцев молод и красив,у него вся жизнь впереди))))Найдёт себе ещё зазнобуумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха                          Спасибо,что зашли на огонёк)

юлевна

Спасибо вам за вдохновление, которое вы дарите нам-жителям страны!!! P.S: У вас работы прибовляются с та-акой скорость, сразу видно, что работа такая....я вам где-то завидую...со временем просто караул...не хватает жуть

Каночкина Светлана

)))Я показываю работы,которые сделала давно и совсем недавно)Я "не пеку" их каждый день как пирожки))) Работ много,вагон и маленькая тележка,показываю самые-самые,которые придумала-сочинила сама.Да,хорошо,что работа такая,но там я учу детей,а уж дома,по вечерам-ночам "отрываюсь" по полной программе,если день прошёл,а я так  ничего и не"забабахала"-буду тосковать,горевать,вообщем будет плохо мне)))))плачу

chitinka

Теперь понятно, Вы -Светлана! У вас, конечно, есть талант творческого человека, руки у вас чудесные, фантазия неуемная.браво Я вас беру в избранные авторы.

Каночкина Светлана

Благодарю за доверие и честь,оказанную мне) Надеюсь оправдать) Спасибо!!!!цветы

terry

Спасибо, Светлана, хороши зайки!!!супер! Чувствую, что скоро начну лепить из папье-маше))))))))) Можно вопрос: а ушки надо облеплять туал бумагой или просто покрасить газетную форму?

Каночкина Светлана

На фото № 4 ушки облеплены туалетной бумагой)  А папье-маше классная штуковина)) Пробуйте обязательно) Удачи!

фантик

ЗАЙЧИК ЧУДЕСНЫЙ!!!

Каночкина Светлана

Я рада,что он Вам понрвился)благодарю

Бася_Аня

Зайчик супер!супер!супер!цветы

Додельница

Какая КРАСОТА!!!! Вы талантливая женщина!!!!браво

Каночкина Светлана

Спасибо!Спасибо!Спасибо!

Виктория2858

Ой Светлана работы Ваши просто прелесть и красота! Благодаря Вам я тоже решила попробовать технику папье-маше и как оказалось во мне есть маленькие задатки скульптора.смеюсьсмущаюсь По Вашим работам уже сделала маленького зайку и совенка. Теперь вот хочу такую зайчиху ребенку в садик сделать и поэтому хочу задать вопрос по верхним лапкам. Как я понимаю они просто проколоты в 2-х местах и чем-то приделаны с туловищу?думаю Объясните пожалуйста.смущаюсь

Каночкина Светлана

Здравствуйте,Виктория!Рада,что мои знания и умения пригождаются))) А с лапаками там на фото итак всё видно,Вы всё правильно поняли-сделать отверстия,просунуть нить и всё)О'кей

Виктория2858

Спасибо за ответ.О'кей