Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

выпускной в детском саду


 3 из 29 
Тип работы
Событие

Выпускной выпускной в детском саду

В избранных: 2

Поделиться:

Уважаемые жители "Страны мастеров", пожалуйста подскажите идею празнования Выпускного утренника в дет. саду. Хотелось бы завершение утренника сделать запоминающимся и для детей и для взрослых! Идею с цветком (раскрывающимся в воде) мы уже использовали на 8 марта! Заранее всех откликнувшихся благодарю! благодарю

Пчелка Жужа

У нас дети сейчас пишут на сердечках свои мечты, оформляют их как хотят, а на выпуске мы эти мечты на воздушных шариках с гелием запустим в небо, так сказать, в жизнь.

А идеей с цветком поделитесь, плииииз!

Grizzlli

Спасибо! Но увы, мне кажется не все детки могут писать, моя доча точно. ))), а так в принципе идея хорошая, можно предложить детям более старшего возраста. А идея с цветком есть у Skidanova. Мы делали его на цветной бумаге и все были в восторге! Причем цветную сторону нужно вовнутрь. Тогда когда ребенок ложит цветок, а он раскрывается и становиться цветным.... . Если еще и с музыкальным сопровождением! У нас не помню какая мелодия была, но "за душу" взяла =))

Светлана и Маргарита

У нас тоже шары в небо запускали. А на сердечках (ромашках, солнышках  и т.д.) не обязательно писать, можно нарисовать. А вообще с ошибками даже интереснее (фото на память остается)

Dastr

ЗДравствуйте, расскажите, пожалуйста, поподробнее про раскрывающийся цветок, как делали и как было выступление с этими цветами? придумали танец? у доки выпускной в этом году, такое не делали. У указанной Вами мастерице не нашла что-то про цветок

Пчелка Жужа

 Dastr, это такой фокус. Из цветной бумаги вырезается обыкновенный цветок, удобнее всего 5ти-6ти лепестковый с серединкой диаметром около 7см приблизительно, на ней пишется или рисуется что-либо (желание, или выигрыш в лотерейке, ...) короче, всё, что угодно. Лепестки складываются по очереди на серединку, в итоге получается пяти-шестигранник. В тарелку наливается вода, на поверхность воды кладётся этот сложенный цветок. И начинается волшебство: постепенно бумага впитывает воду, лепестки начинают приподниматься, и в итоге цветок полностью раскрывается. Дети в восторге!

Такое можно сделать не только в детском саду, можно также на любой вечеринке или семейном торжестве повеселить гостей. Получается очень мило!)))