Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ


 37 из 54 
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж ЦВЕТОЧНЫЕ МОТИВЫ Клей Коробки Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Дело было летом... очень-очень жарким! Дочка спать рано ложилась, вот я и начала тогда декупаж осваивать:) Не скажу, что работа САМАЯ первая, но одна из первых точно! Тогда еще в СМ "торчала" как гость, не надеясь, что когда-нибудь рискну и свои "творения" выставить на всеобщее обозрение! Так и отдала эту коробчонку маме под пакетики со специями. Но как-то она попалась мне на глаза, захотелось лета (но не такого испепеляющего, когда от жары салфетка к рукам прилипала! и не такого дымного, конечно!:) и вот я ее сфоткала. На память, чтоб все свои первоначальные огрехи помнить и не повторять!:)))

Дело было летом... очень-очень жарким! Дочка спать рано ложилась, вот я и начала тогда декупаж осваивать:) Не скажу, что работа САМАЯ первая, но одна из первых точно! Тогда еще в СМ "торчала" как гость, не надеясь, что когда-нибудь рискну и свои "творения" выставить на всеобщее обозрение! Так и отдала эту коробчонку маме под пакетики со специями. Но как-то она попалась мне на глаза, захотелось лета (но не такого испепеляющего, когда от жары салфетка к рукам прилипала! и не такого дымного, конечно!:) и вот я ее сфоткала. На память, чтоб все свои первоначальные огрехи помнить и не повторять!:))) (фото 1)

Тогда еще не знала, что краску надо наносить губкой - вон полос сколько!:) Да и лак шкурочкой не помешает, тем более, что покрывала яхтным для надежности!

Тогда еще не знала, что краску надо наносить губкой - вон полос сколько!:) Да и лак шкурочкой не помешает, тем более, что покрывала яхтным для надежности! (фото 2)

Два вида салфеток, клеила просто разбавленным ПВА (про файл тогда еще не вычитала). А рельеф делала с помощью лейкопластыря.

Два вида салфеток, клеила просто разбавленным ПВА (про файл тогда еще не вычитала). А рельеф делала с помощью лейкопластыря.  (фото 3)

А это шаловливая ручка моей дочуньки - такие возрастные времена настали, что не только творить, но даже сфоткать без ее участия не получается!:)

А это шаловливая ручка моей дочуньки - такие возрастные времена настали, что не только творить, но даже сфоткать без ее участия не получается!:) (фото 4)

А эту досочку делала на 8 Марта моей мамочке. Как всегда в последнее время "бегом-бегом", да и то моя красотулька из рук вырвать пыталась!:) Поэтому ничего примечательного, просто салфеточка очень нежная и контур золотой...

А эту досочку делала на 8 Марта моей мамочке. Как всегда в последнее время "бегом-бегом", да и то моя красотулька из рук вырвать пыталась!:) Поэтому ничего примечательного, просто салфеточка очень нежная и контур золотой... (фото 5)

Контуром работала первый раз, если не считать попыток "потыкать" точки!:) Понравилось, но вот если бы в это время не тянули играть... Думаю, ровнее получилось бы!

Контуром работала первый раз, если не считать попыток "потыкать" точки!:) Понравилось, но вот если бы в это время не тянули играть... Думаю, ровнее получилось бы!  (фото 6)

Спасибо все, кто забежал в гости и смог дочитать и досмотреть до конца! Мне очень важно мнение соседей по Стране! С Вербным Воскресением всех!

lidia.nadtochiewa

Красивые работы, коробочка такая яркая, прямо летняя, а досочка нежная - весенняя, здорово!

Tanechka18

Спасибо, для мамы всегда стараешься больше всего!

МногоЛикаЯ

супер!маладца

Tanechka18

Ну это то, что делалось, пока моя помощница либо ползала еще, или уже когда ее порывы помочь канал "Карусель" еще мог сдерживать!смеюсь

Bukfa

Танечка, очень Ваша работа понравилась! Здорово!

Tanechka18

Танюша, спасибо огромное! Ваша последняя работа с бутылочкой очень понравилась - всего один раз пробовала задекорировать бутылку тканью (использовала трикотаж), складочки так себе получились, а вот фон не удался, пошла на выброс! грустно А у Вас так все интересно вышло!

Bukfa

Спасибо, Танюша!

Оль Ха

Танечка,я бы молодым мамочкам,кто вот в таких экстремальных условиях еще и творит,Медаль бы вручала!!!!приветствуюКоробочка хорошенькая,досочка-прелесть!!!С салфеточки,что на твоей коробке ,началась и моя дорога в декупаж!жму руку

Tanechka18

Ой, и тут у нас совпало!подмигиваю У меня совсем первая баночка была с мишками всем известными, но муж ее на дачу сразу прихватизировал, так что фоток нет. А эта салфеточка так классно клеилась, что хотелось продолжать и продолжать... Ну а на счет медали - некоторые и с тремя детками творят, но там уж орден надо им ( или мужьям-помощникам!)смеюсь Спасибо, Олечка, твои работы меня на многое "подвигают"!цветы

Karimf Neon

Бесподобные работы!! Я в восхищении!!браво

Tanechka18

Очень приятно получить такой отзыв от мужчины, ведь в основном у нас в Стране женщины "живут"! Спасибо огромное!

Наталья Следянская

Ой, как я Вас понимаю! Моя дочурка тоже помощница! Все "дай", все "моё" ))

Коробочка понравилась, аккуратно и рельефчик очень в тему! браво

Tanechka18

Ну Ваша, видно, лучше помогает - Ваши ключницы у меня в избранном, ждут, когда я их попытаюсь сповторюшничать! Там и сюжет, и оформление просто идеальное! жму руку

Yugo_69

умничка, все очень аккуратно на коробочке, несмотря  на то, что работа первая, а досточка - очень нежнаябраво

Tanechka18

Светик, спасибо, дорогая! И у тебя учусь! цветы

lencha

Всё просто-ОТЛИЧНО!!! Коробочка прям летняя, а досочка-воплощение нежности. МОЛОДЦА!!! цветы

Tanechka18

Леночка, сейчас как раз смотрела Вашу тарелочку.. И так куличика захотелось уже! А с подставочками идея просто суперская - надо сына привлечь, пусть и его лепта в Пасху на столе появится!

lencha

Конечно привлеките. Я думаю, детишки легко справятся с такой работой (обернуть колечко не сложно. Главное-приклейте двухсторонний скотч, а дальше------всё просто.) Удачи! привет

Анна Ч.

Очень-приочень красивенько. бравоНезнаю где недостатки в коробочке, по мне так все великолепно. А насчет помошников я Вас очень хорошо понимаю, правда моему 2г10 мес и то везде успевает.смеюсь

Tanechka18

Да, а я-то надеюсь, что подрастет и у меня больше времени появится!смеюсь Моей помощнице 1год 5 мес, освоила "второй и третий этажи" в квартире - стулья, столы, подоконники.. Работы сушить негде! И, смотрю, у нас салфеточки одинаковые в работах, интересно посмотреть, как в другом исполнении выглядят! А последние баночки ОЧЕНЬ понравились! Кстати, битум в строительных магазинах есть!

Анна Ч.

Спасибо за подсказку, обязательно схожу.

Николета

Замечательные работы!!!

Tanechka18

Спасибо, очень приятно! А я давно на Ваши работы из теста посматриваю - зверушки просто прелестны! супер!А я даже если и слеплю, так раскрасить не сумею...плачу

Енюша

Очень нарядная коробочка!браво

Tanechka18

Евгения, но что это по сравнению с Вашими бесподобными панно!...

ЛЕСЕНОК

А я опять все пропустила!!! Танюша все просто супер!!!браво Так сразу и не скажешь, что работы первые, ты мои первые не видела....смеюсь

Tanechka18

Олеся, раз увидела - значит не пропустила! подмигиваю Я вот когда-нибудь на даче свою САМУЮ первую баночку сфоткаю, посмотришь! смеюсь

Alloska

красивенько получилось!!!!!!!!!браво

Tanechka18

Приятно, что оценили! Вот Ваши капельки просто искусство!

Карёша

Таня, отличные работы!!! Коробочка яркая, радостная и складочки очень в тему. Досочка - сама нежность! бравоцветы 

Tanechka18

Карина, очень приятно видеть тебя в гостях! За тобой угнаться пока не могу - вот подрастем и "побежим" догонять! ура!

ostrovskaya_elena

Я тут... Ну, если ты так начинала... талант налицо! Молодец!

Tanechka18

Леночка, спасибо, что заглянула! Так приятно слышать похвалу из уст мастера!

Япоша

Можно было бы и не говорить про то, что это это первые работы и где то там какие то недочеты есть. Все классно, не наговаривай на себя!!! Как будто все так и задумано!!! А как мне нравится твоя новая аватарка. Там моя тезка ну такая лапа, тьфу тьфу тьфу на васцветыблагодарю

Tanechka18

Олечка, просто бальзам на душу! А аватарку решила пока эту поставить - это мой главный "помощник" и ценитель (я про дочку, конечно!смеюсь), особенно только что покрашенных творений! подмигиваюплачу

ЮмЮм

Танюша, на фото совершенно не водно ни огрехов, ни недочетов :) я вижу только красивые работы!!! молодчинка что выставила!!! кстати, на первой очень фактура интересная получилась! и с контуром хорошая работа, салфетка сразу преобразилась, стала как модерновая картина!!!

Tanechka18

Ну я старалась, как могла! Или как дочка позволяла..смеюсь А с контуром понравилось работать - даже из невзрачной на вид салфетки можно что-то нежное и в тоже время выразительное сделать!

KSANTA

Танюшь, всё просто СУПЕР!!! А Олюшка - красотка!!!

Tanechka18

Оксаночка, спасибо! Но вот эта самая красотка творить красоту и не дает пока!смеюсь

Ирина Соколова

Танюшка, МОЛОДЧИНА!!! Особенно мне рельеф на твоей баночке понравился, СУПЕР!!! А досточка такая нежная получилась, здорово!!!

Ну и, конечно, не могу промолчать про твою помошницу-красотульку!!! Глядя на маму-рукодельницу (пусть и мешая и отвлекая), ребёнок получает очень много положительных и познавательных уроков на подсознательном уровне.

Tanechka18

Иришка, рада тебя видеть! с дочкой сама очень надеюсь на "преемственность"!подмигиваю

mary714

Танюша, коробочка - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!!!

Недочетов не видно!!!!!

И досочка отличная! Как мотив преобразился с контурами!!!!

ЗДОРОВО!

 

Tanechka18

Мариночка, спасибо тебе огромное за позитив! Вот времени побольше будет, ты мне распечатаешь что-нибудь и каааак сотворю...!смеюсь

М и К

Танечка умничка! А я тоже для мамы в первую очередь подарочки делаю, хотя потом оказыватся не всегда нужные ей смеюсь! А дочурка твоя уже такая большая!!! Лапочка! А котяра красивый!!! Удачи тебе и вдохновения! А дочка...пусть помогаетсмеюсь (а все неровности - это ее дизайнерская задумка)

Танечка, а может и мне коробочку под специи сделаешь, а то они у меня уже много лет в картонной коробочке лежат...улыбаюсь

Tanechka18

Да я бы рада, только на время "деланья" свою помощницу к тебе в гости отправлю - вот и будет у тебя двое жму руку(но только на время, я соскучусь сразу же!) А коробочка изначально была от новогоднего подарка - скоро и вы на елки ходить будете, появятся коробочки жестяные и сотворишь сама!идея

Элве

Танюша! Коробочка просто необыкновенной красоты. Складочки какие аккуратные, всё простосупер!браво.

Tanechka18

Любочка, так приятно! Надеюсь, что благодаря твоим салфеточкам еще красоты "натворю"!подмигиваю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Приятно смотреть!

Tanechka18

Спасибо, что зашли в гости! А вот от Вас и уходить не хочется - столько вкусноты... мням!

Коробчук Екатерина

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Tanechka18

Спасибо, а за букет отдельное!!!благодарю

Наталья Ананьева

Танюш, может будет время, сделай МК по приклеиванию лейкопластыря. Я попыталась, но видимо руки не от туда растут, так красиво и ровно как у тебя не получается! 

Tanechka18

Ой, Наташенька, думаю, что МК не доросла пока! Попытаюсь тебе в личке рассказать поподробнее.... как погода испортится и не будем на улице торчать!смеюсь

альхен

Ух, ты!!!!!браво Как я могла пропустить такую красоту???!!!!!ура!супер!цветыКуча вопросов..... а основой что послужило??? а потом, после лейкопластыря, чем красите??? Тащу в копилку записываю

Tanechka18

Альбиночка, все просто - давно стояла жестяная (или как там правильно назвать?:) коробочка от новогоднего подарка, вот и решила преобразить, чтоб можно было круглый год пользоваться!подмигиваю А после наклейки лейкопластыря красила обычной строительной белой краской в несколько слоев. Потом уже салфетка и тонировка пастелью.

...Валентина...

Танечка, мне очень понравилась Ваша коробочка.Вы долго перечисляли дефекты, но я даже после наводки ничего не увидела. Понравилась идея с лейкопластырем.

Tanechka18

Ой, Валюша (можно Вас так назвать - у меня Валей маму зовут!?), зашла к Вам в гости и сразу на последней работе и "зацепилась"! До последнего так и не могла понять, из чего ваза - смогли и удивить, и заинтриговать и букетом порадовать!

...Валентина...

Конечно, можно и "на ты".Я даже не предполагала, что так заинтригую всех  вазочкой.Когда начинала делать, даже не знала, что так получится. На работе до сих пор удивляются.

Ilatan

Коробочка хорошенькая весенняя, досочка - прелестная !!!цветы

Умничка, мамочка!симпатия

Tanechka18

Здорово, когда так называют - это самая главная "должность" в жизни!!! СПАСИБО!