Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шитьё и декупаж.


 32 из 107 
Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Шитьё Шитьё и декупаж Краска Кружево Салфетки Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Такие небольшие подарочки сделала к Пасхе.

Такие небольшие подарочки сделала к Пасхе. (фото 1)

Яйца шила по такой выкройке.

Яйца шила по такой выкройке. (фото 2)

Сшиваем,грунтуем клеем ПВА,после высыхания красим акриловой краской.а затем декупаж-салфетки,тени масляной пастелью,лак,кружево.

Сшиваем,грунтуем клеем ПВА,после высыхания красим акриловой краской.а затем декупаж-салфетки,тени масляной пастелью,лак,кружево. (фото 3)
 
Шитьё и декупаж. (фото 4)
 
Шитьё и декупаж. (фото 5)
 
Шитьё и декупаж. (фото 6)
 
Шитьё и декупаж. (фото 7)
 
Шитьё и декупаж. (фото 8)

Это более толстенькое яйцо.Ширина заготовки для шитья 4,5 см.

Это более толстенькое яйцо.Ширина заготовки для шитья 4,5 см. (фото 9)
 
Шитьё и декупаж. (фото 10)
 
Шитьё и декупаж. (фото 11)
 
Шитьё и декупаж. (фото 12)

Гнезда сделала из цветочной сетки, разобрала ее на отдельные ниточки.

Гнезда сделала из цветочной сетки, разобрала ее на отдельные ниточки. (фото 13)

Вот , что у меня получилось.Мне больше нравятся более вытянутые ,а мужу понравилось яйцо-толстячок.Спасибо всем ,кто заглянул!!!Удачи ,творческого вдохновения и солнечного настроения!!!Буду ждать Вашего мнения о работе.цветы

Bukfa

Это просто восхитительно! браво Вот тк подарочки!

lula

Татьяна,спасибо за такие прекрасные слова!Пока сделала только три,экспериментальный вариант.Хотелось бы сделать еще, но не знаю получится ли.

Bukfa

Ничего себе - эксперимент! Ничего себе - не получится!удивляюсь

Каночкина Светлана

Очень интересная идея! Красиво получилось и главное-яйца не испортятся и не разобьются,а только с каждым годом будут преумнажаться)

lula

Спасибо!А я у Вас присмотрела таких очаровательных курочек!

Каночкина Светлана

А я весь вечер отвечала на комментарии и впопыхах ошибку сделала))))Теперь она мне "глаз режет")))))думаюКонечно же прИумножаться) А курочек обязательно нужно слепить к вашим красивым яичкам.

Karimf Neon

Великолепная работа!!!! Я сначала даже не понял, что это из ткани! Просто шедевр рукоделия!!!! БРАВОбраво

lula

Павел, спасибо!После грунтовки,покраски,лакировки ткань становится очень твердой , и то , что это ткань выдают только швы.смеюсь

Людмила 2011

848f4b2342c9_0.gif
lula

Людмила ,спасибо за позитив и хорошее настроение!!!

АлЁнКа Ла-на

браво!!!ОЙ! какие замечательные Пасхальные подарочки...Спасибо за выкройку...а я все примеряюсь-примеряюсь... и все шары получаются...здорово!!!  Очаровательные яйца!!!ура!...цветы!!!

lula

Алена,спасибо! Первое у меня получилось тоже в форме шара, потом представленное яйцо-толстячок , а уж только потом та форма , которая меня устроила.

АлЁнКа Ла-на

ОЙ! форма получилась замечательная...я про нее уже и подругам рассказала...так что...покатились Пасхальные подарочки по Москве!  Спасибо вам еще раз...теперь от всех...хихихи!!!

lula

Мне очень приятно! Творческих успехов!!!

Карёша

Какая опять здоровская идея!!! браво Сначала мне понравилось больше толстенькое яйцо... Но посмотрев еще и еще, стало ясно, что все хорошенькие!!! супер!цветы

lula

Спасибо!!!Муж сказал, что толстенькое больше всех по форме похоже на настоящее, а мне почему-то нравятся худенькие.смеюсь

лариса88

Лариса, яйца - загляденье! А за идею с сеткой отдельное спасибо! Мучаюсь, из чего бы травку сделать? А тут ответ! Благодарю!

lula

Лариса,очень рада , что идейки пригодились!!! А уж из этой сетки делала елочку в Новый год,украшала бутылки , а теперь гнездышки,травку.Просто универсальная вещь.смеюсь

ТА51НЯ

Такую красоту сотворили,Лариса!Замечательная придумка!супер!браво

lula

Таня,спасибо!!!Видела яйца ,сшитые из разноцветной ткани ,вот и решила сшить и задекупажить.

ЮмЮм

оооо

 и я , я тоже такое хочу!! Лариса, какие красивые подарки. Спасибо за выкройку! у меня даже сетка такая есть!!

lula

Вика,очень рада , что идея оказалась полезной и понравилась!!!Значит не зря торопилась поделиться.А сеточка часто выручает.

ostrovskaya_elena

Лариса!!!!Сшитые яички первый раз вижу...не поленилась же, это такая кроаотливая работа! Я сначала думала - дерево, ан нет - МОЛОДЕЦ! ЗДОРОВО!

lula

Лена,спасибо!!!Я видела просто сшитые из ткани, смотрятся очень интересно, но меня то больше привлекает декупаж.И вот , что получилось.А шьются они быстро.Да и материал всегда под рукой, кусочек ткани, немного синтепона или ваты, и готово!приветствую

ElenaTafuni

Лариса.,здравствуйте . очень понравилась работа . Оформлены красиво . Давно присматриваюсь к выкройке. ,но ваша наверное самая  удачная . Браво за работу бравоИ спасибо записываю

lula

Елена, добрый вечер!!! Спасибо за теплые слова!!!По этой выкройку оба конца яйца получаются одинаковыми.Лежат то они хорошо, а вот стоят не очень.Может эту выкройку надо усовершенствовать.

Ирина Соколова

Лариса, очень красивый яйца у Вас получились!!! Здорово!!!

Я тоже хотела такие сшить, даже выкройку в интернете нашла (только я видела такие яйца на тесёмках подвешены и без декупажа), но всё руки не доходят. А глядя на Вашу красоту, захотелось тоже сшить!!! Очень красиво Вы их оформили!!!браво

lula

Ирина, спасибо!А я увидела фото корзиночки , в ней лежали ,сшитые из ткани в мелки рисунок, яйца.Таких симпатичных тканей у меня не нашлось.И тогда появились яйца в технике декупаж.Результат не разочаровал.Мне очень приятно, что Вам он тоже понравился!

Оль Ха

Лариса,какое чудо!!!Шитых яичек еще не видела!Вы- первооткрыватель!Браво!супер!

lula

Оля , спасибо!!! Вот немного освоила декупаж, Теперь пытаюсь что нибудь придумывать!смеюсь

Волжская ДРИАДА

КРАСОТА!!!браво

lula

Спасибо!!!Рада , что Вы заглядываете ко мне!