Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои золотые рыбки


 199 из 227 
Тип работы

Кулинария День рождения Новый год Пасха Рецепт кулинарный Мои золотые рыбки Продукты пищевые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Снаружи рыбка, а внутри мясной фарш. В следующий раз попробую с рыбным. На теле рыбки чешуя - кружочки, выдавила маленьким стаканчиком.

Снаружи рыбка, а внутри мясной фарш. В следующий раз попробую с рыбным. На теле рыбки  чешуя - кружочки, выдавила маленьким стаканчиком. (фото 1)

Получилось очень вкусно.

Получилось очень вкусно. (фото 2)
 
Мои золотые рыбки (фото 3)

А эта рыбку я увидела у Калашниковой Виктории https://stranamasterov.ru/node/93245?c=favorite. Тесто разделила на две рыбки, так что получилась не очень красивая. Кстати, тесто я делала сама. Молоко 1л, 25гр дрожжей, 1 ст.л.соли, 1 ст.л сахара, 1 яйцо, мука. Делаю опару, а потом добавляю яйцо и замешиваю тесто. Обычно, я добавляю ещё маргарин или подсолнечное масло. а в этот раз забыла, так как готовила 3 блюда сразу. И, тесто, получилось ммм...вкусненькое.

А эта рыбку я увидела у Калашниковой Виктории https://stranamasterov.ru/node/93245?c=favorite. Тесто разделила на две рыбки, так что получилась не очень красивая. Кстати, тесто я делала сама. Молоко 1л, 25гр дрожжей, 1 ст.л.соли, 1 ст.л сахара, 1  яйцо, мука. Делаю опару, а потом добавляю яйцо и замешиваю тесто. Обычно, я добавляю ещё маргарин или подсолнечное  масло. а в этот раз забыла, так как готовила 3 блюда сразу. И, тесто, получилось ммм...вкусненькое. (фото 4)

Такие вот рыбки приготовились садиться в печь.

Такие вот рыбки приготовились садиться в печь. (фото 5)

Готовьте для себя и своих близких!!!

Анна Гайле

Отличная идея как сделать чешуйки, настоящая рыбка получилась!

Так говорите, без маргарина лучше?

браво

Lusi_22

Спасибо, Анна! Я вот, когда закидывала рецепт, поняла, что маргарин не добавила в тесто. Вообще в сдобное тесто нужно добавлять жиры. Я думаю, что можно и обойтись. Попробуйте.