Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя книжица


 137 из 144 
Событие
Материал

Раннее развитие Новый год Рисование и живопись Новогодняя книжица Бумага

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Здравствуйте, гости моего блога!!
За окошком апрель, у нас уж отзвенели ручьи, чёрный снег лежит только в самых теневых местах, дети забыли про деда Мороза и снежки, дружно переключились на песочницы и качели.... а я тут выкладываю книжку на новогоднюю тематику, как вовремя :) Дело в том, что эта книжица содержит в себе развивающие мини-игры, которые при желании можно переделать и в весенние, и в летние, и в какие душа пожелает.

Здравствуйте, гости моего блога!!
За окошком апрель, у нас уж отзвенели ручьи, чёрный снег лежит только в самых теневых местах, дети забыли про деда Мороза и снежки, дружно переключились на песочницы и качели.... а я тут выкладываю книжку на новогоднюю тематику, как вовремя :) Дело в том, что эта книжица содержит в себе развивающие мини-игры, которые при желании можно переделать и в весенние, и в летние, и в какие душа пожелает. (фото 1)

Книжка фотмата А4 делалась почти полтора года назад в подарок сыну, которому было 2,5 года. Я в то время лежала в больнице, тяжело переносила беременность, и уже на поздних сроках пришлось лечь. Чтобы убить время, затеяла такой подарок. Это фото - обложка книжки, снимала сразу как закончила, была уже ночь, получилось такое тёмное фото.

Книжка фотмата А4 делалась почти полтора года назад в подарок сыну, которому было 2,5 года. Я в то время лежала в больнице, тяжело переносила беременность, и уже на поздних сроках пришлось лечь. Чтобы убить время, затеяла такой подарок. Это фото - обложка книжки, снимала сразу как закончила, была уже ночь, получилось такое тёмное фото. (фото 2)

А сегодня книжку решила перефотографировать. При дневном свете. Тут видны метаморфозы, которые с ней произошли :) Всё таки находится она на растерзании у двоих маленьких детей и повреждения неизбежны...
Итак, встречаем год Тигра.

А сегодня книжку решила перефотографировать. При дневном свете. Тут видны метаморфозы, которые с ней произошли :) Всё таки находится она на растерзании у двоих маленьких детей и повреждения неизбежны...
Итак, встречаем год Тигра. (фото 3)

Вступление.

Наряжаем ёлку,
Водим хоровод.
Потому что нынче праздник,
Что за праздник?
Новый год!!

(все стишочки найдены в интернете или детских книжках)

Вступление.

Наряжаем ёлку,
Водим хоровод.
Потому что нынче праздник,
Что за праздник?
Новый год!!

(все стишочки найдены в интернете или детских книжках) (фото 4)

Должна сказать, рисую я неважнецки... Для оформления я использовала всякие открыточки, аппликации, наклейки... а то что нарисовано моей рукой- просто пнрерисовка с раскрасок.

Должна сказать, рисую я неважнецки... Для оформления я использовала всякие открыточки, аппликации, наклейки... а то что нарисовано моей рукой- просто пнрерисовка с раскрасок. (фото 5)

Стихотворение "Наша ёлка". Очень любила его в детстве, с него книжка и началась...

Стихотворение "Наша ёлка". Очень любила его в детстве, с него книжка и началась... (фото 6)

Тут наглядно показано, что ёлка и правда выше мамы и даже выше папы (наш папа 1,95м). Хотела сначала подписать_ мама, Миша, папа, а Снегурочку нарисовать с пузиком, и назвать его Юлиана. Но суеверие не позволило это сделать :) Поэтому в этой книжке доча ПОКА не упоминается, ближе к следующему Новому году надо будет что нибудь придумать и про неё.... если книжка доживёт.

Тут наглядно показано, что ёлка и правда выше мамы и даже выше папы (наш папа 1,95м). Хотела сначала подписать_ мама, Миша, папа, а Снегурочку нарисовать с пузиком, и назвать его Юлиана. Но суеверие не позволило это сделать :) Поэтому в этой книжке доча ПОКА не упоминается, ближе к следующему Новому году надо будет что нибудь придумать и про неё.... если книжка доживёт. (фото 7)

Смотрим дальше. Обратите внимание на бедного Снеговика :) Варвары не щадят их даже в детских книжках. Но про него чуть позже.

Смотрим дальше. Обратите внимание на бедного Снеговика :) Варвары не щадят их даже в детских книжках. Но про него чуть позже. (фото 8)

Стихотворение "Новогодний рисунок" и иллюстрация к нему. Дедушка из очень хорошего и любимого моими детьми мультфильма "Дед Мороз и лето" С ребёнком можно обсудить картинку, всё в ней как в стишке: и дедушка улыбается стоит у еловых веток, и сумка с подарками, и синица есть.

Стихотворение "Новогодний рисунок" и иллюстрация к нему. Дедушка из очень хорошего и любимого моими детьми мультфильма "Дед Мороз и лето" С ребёнком можно обсудить картинку, всё в ней как в стишке: и дедушка улыбается стоит у еловых веток, и сумка с подарками, и синица есть. (фото 9)

А это тот самый Снеговик, только полтора года назад, ещё целый, новенький... Тут нужно открыть сундучок и помочь ему упаковать подарки для детишек. Изучаем фигуры. Сундучок переделывался уже два раза, а буквально на днях опять оторвали. Да-да, кеижка пользуется спросом в любое время года:)

А это тот самый Снеговик, только полтора года назад, ещё целый, новенький... Тут нужно открыть сундучок и помочь ему упаковать подарки для детишек. Изучаем фигуры. Сундучок переделывался уже два раза, а буквально на днях опять оторвали. Да-да, кеижка пользуется спросом в любое время года:)  (фото 10)

Следующая страница.

Следующая страница. (фото 11)

Стихотворение "Медвежонок"

Стихотворение "Медвежонок" (фото 12)

Найди отличия. Смотрмтся страница пустовато, но для ребёнка двух с половиной лет лишние детали ни к чему, акцент именно на снеговиках.

Найди отличия. Смотрмтся страница пустовато, но для ребёнка двух с половиной лет лишние детали ни к чему, акцент именно на снеговиках. (фото 13)

Книжку я специально ламинировала. Видимо, моё положение тогда отключило соображалку и я не додумалась её просто аккуратно обклеить скотчем :)

Книжку я специально ламинировала. Видимо, моё положение тогда отключило соображалку и я не додумалась её просто аккуратно обклеить скотчем :) (фото 14)

Скотчем бы даже аккуратней было. Этот их "ламинировальный" аппарат не взял слишком толстые страницы, поэтому кое где они пузырями.
Стихотворение "Лягушка"

Скотчем бы даже аккуратней было. Этот их "ламинировальный" аппарат не взял слишком толстые страницы, поэтому кое где они пузырями.
Стихотворение "Лягушка" (фото 15)

Просто милая картинка:) Можно посчитать шарики, посчитать звёздочки, зверушек, подарки. Пофантазировать кому какой подарок принадлежит, маленькие подарки- маленьким зверятам, большие- большим.

Просто милая картинка:) Можно посчитать шарики, посчитать звёздочки, зверушек, подарки. Пофантазировать кому какой подарок принадлежит, маленькие подарки- маленьким зверятам, большие- большим. (фото 16)

Тут тоже плохо заламинировали...

Тут тоже плохо заламинировали... (фото 17)

Стихотворение "Что такое Новый год"

Стихотворение "Что такое Новый год" (фото 18)

Помоги зайчишке найти дорогу домой.

Помоги зайчишке найти дорогу домой. (фото 19)
 
Новогодняя книжица (фото 20)

Стихотворение "Белочка". Здесь задание такое- нужно найти на ёлочке одинаковые игрушки.

Стихотворение "Белочка". Здесь задание такое- нужно найти на ёлочке одинаковые игрушки. (фото 21)

Помоги дедушке Морозу правильно подарить подарки.

Помоги дедушке Морозу правильно подарить подарки. (фото 22)

Провожаем год Быка. Конец.
Тут можно просто разглядывать картинку с любимыми героями, назвать цвета, которые знаешь.

Провожаем год Быка. Конец.
Тут можно просто разглядывать картинку с любимыми героями, назвать цвета, которые знаешь. (фото 23)

Такой вот подарок получил от меня Миша когда то. Книжку эту любит и он, и его сестрёнка. И мне она на память останется в виде фото. Всем спасибо за внимание! Заходите ещё привет

AnnaLika

Книжица СУПЕРРР! Мне очень понравилась! Нужно будет сделать что-нибудь похожее нашим карапузам!цветы

Timofeevna

Спасибо, AnnaLika! Да, детки любят такие книжечки, несмотя на то, что выбор сейчас в магазинах огромнейший, на любой вкус. От маминых книжек наверное веет какой то особой магией, только ими ощущаемой :)

Шелкопряд

С таким удовольствием почитала Вашу книжку! Она не просто красивая, но ещё и развивающая. Люблю я такие мастерилки. Не зря она у детей пользуется особым вниманием. Вы молодец! У меня тоже есть книжка-самоделка. Заходите ко мне в гости на мою страничку. Буду рада гостям.

Timofeevna

Спасибо, Шелкопряд! Обязательно зайду к вам в гости. :)

Мастерица Хельга

супер класс классно супер супербравожму рукуулыбаюсьсупер!

Timofeevna

благодарю

Степанида кххх

Вот это да! Супер! Столько интересных штучек!  Сделаю братику!