Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белошвейка и другие



Поделка изделие Лепка Роспись Белошвейка и другие Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Ну вот, теперь и у меня есть белошвейка, рыбка-рукодельница! Еще одна приходит в себя после реанимации. В связи с моей нетерпеливостью, не дала работам нормально просохнуть и очень много банально треснули! Огорчилась конечно, но постепенно привожу их в порядок, где клеем ПВА, где силиконовым герметиком, а где и замазкой силиконовой. Кстати, вдруг кому пригодится очень мне понравился клей акриловый высокоэлластичный - очень хорош.

Ну вот, теперь и у меня есть белошвейка, рыбка-рукодельница! Еще одна приходит в себя после реанимации. В связи с моей нетерпеливостью, не дала работам нормально просохнуть и очень много банально треснули! Огорчилась конечно, но постепенно привожу их в порядок, где клеем ПВА, где силиконовым герметиком, а где и замазкой силиконовой. Кстати, вдруг кому пригодится очень мне понравился клей акриловый высокоэлластичный - очень хорош.  (фото 1)

Фото не передают истинного цвета и изображения, на крылышках как бы легкая паутинка из мелких и очень тонких трещинок.

Фото не передают истинного цвета и изображения, на крылышках как бы легкая паутинка из мелких и очень тонких трещинок. (фото 2)

Очень хотелось добиться эффекта старины. Жалко, что на фото не получается увидеть крылышки...

Очень хотелось добиться эффекта старины. Жалко, что на фото не получается увидеть крылышки... (фото 3)

Энтова карася мулевал мой сына, и хотя эта не единственный карась в его исполнении, но добро ток на эту дал и назвал "В камышовой засаде"! ....

Энтова карася мулевал мой сына, и хотя эта не единственный карась в его исполнении, но добро ток на эту дал и назвал "В камышовой засаде"! .... (фото 4)

Рыбка "Узорник". Помните волшебную трубу нашего детства? Правильно - калейдоскоп! Эх... сейчас бы покрутить в руках это волшебство!!! Не те сейчас игрушки делают, что в наше время делали...
Иногда с удовольствием смотрю на узоры (http://inoyan.livejournal.com/363979.html) , такая своеобразная релаксация получается.

Рыбка "Узорник". Помните волшебную трубу нашего детства? Правильно - калейдоскоп! Эх... сейчас бы покрутить в руках это волшебство!!! Не те сейчас игрушки делают, что в наше время делали...
Иногда с удовольствием смотрю на узоры  (http://inoyan.livejournal.com/363979.html) , такая своеобразная релаксация получается. (фото 5)

Благодарю за внимание. благодарю

Alloska

рыбехи радуют глаз!!!!!браво

Айсидора

Спасибо! Приятно, что ваши глазки порадовала.

Elen

бравоМолодцыбраво

Айсидора

 

Спасибо, Лена!

lion

Такие славные и добрые рыбки! А я пока зрею на изготовление рыбок.

Айсидора

Большое спасибо! Рада новым гостям! И долго зреете?! Может
уже пора действовать?!Давайте уже выкладывайте свою "рыбоманию"!

мусичка

Очаровательные рыбки! Браво!

Айсидора

Мусичка, спасибочки!

 

Zeny

Нравятся мне эти рыбки  белошвейки ,как ты их назвала,Наташенька,очень они интересные у всех получаются, в виду своей профессии,наверное.бравоОна даже хвостиком таким обзавелась,в силу своих способностей.

А сына дал добро на всеобщее обозрение? Маскируется значит? Она мне тоже в камуфляже показалась .Молодец!

На калейдоскопной мне зелененький очень понравился. А уж как понравился малышам рыбкиным ,это написано на их лицах.улыбаюсь

 

Айсидора

Привет, Женечка! Рада тебя видеть! Я это «добро» так у него
выпрашивала…, есть на мой взгляд очень интересные по раскраске, но мне сказано
НЕТ и точка!

Лилия С

Такие хорошенькие!цветы

Айсидора

Лиля, приветствую вас! Спасибо за отзыв! Я тоже очень хочу научиться писать
цветом. Ранее этого февраля никогда и кисточку то не держала. Изучаю сайты по живописи, смотрю работы в разных техниках и фактурах – очень помогает,
но главное постоянно рисовать 15-30 минут в день можно выкроить. Конечно этого
времени очень мало но это уже практика а не теория. Удачи вам!

VarvaraNesmelay

Наталья, чудесные работы!!!!! Смотрю у Вашего Семена появился друг))) в ответственном деле беречь Ваше сердечко)))) Очень понравилась рыбка калейдоскоп!!!!!! Вы правы-волшебство))))) Завораживает игра красок)

Айсидора

Настена, спасибо за теплые слова! Очень приятно.

Что вы нам
готовите в этот раз?! Так подозрительно молчите, интригуете?! 

VarvaraNesmelay

смеюсьЭто у меня весенняя лень напала))))) Хожу любуюсь работами сайта, а сама лентяйничаю)))))

Экзотика

Наташа, ты уж меня прости, но мулеванная мне больше всех приглянулась!!! А у ангела, что в руках?

Айсидора

Оль, а за что прощать-то?....., ведь у меня тоже глаза есть и я достаточно трезво на свои полепухи зрю! Единственное которое нравится, так это Семен, он хоть и не из головы, а все по повторам, но рождался не однозначно как-то, поэтому и лег на сердце, а остальное так - недобросовестное выполнение домашнего задания, а по простецки - халтура!

К вопросу об ангеле: у моей бабушки была фарфоровая статуэтка "плачущий ангел", я совершенно не помню деталей, но помню, что текла слеза и как-бы собиралась в пучок ....., а так как я хреново воспроизвожу то что в голове, то получилось, как получилось.....

Я на все  это просто смотрю, некоторые мои "шедевры" вызывают у меня просто таки лошадкин гогот  смеюсь..., а кому-то блин нравится....парадокс!

Huge

Таааак! Я бы попросила такую красоту в моем присутствии халтурой не называть!!! смеюсь Белошвейка просто красотка! И узорник классный!!! У меня на рыбок фантазии совсем не хватает... А тут целый аквариум! Смотрю и сына не отстает, молодец! Моя дочка тоже посмотрела-посмотрела и повторила моего еще не разукрашеного кота. Как высохнет, выложу обоих. А сегодня я пробовала мозаику из яичной скорлупы, а она рядом сидела зайца ваяла из теста. Муж за голову схватился, говорит:"Артель развели!" смеюсьсмеюсьсмеюсь

Айсидора

Вау! Яка цензура! Ты как то государство, которое считает подобные высказывания вредными или нежелательными! Да будет тебе про фантазию заливать-то, а то мы не видим что у тебя в закромах-то!!! Ты в командировку поехала это я понимаю прикрытие, а сама на сохранение легла - опять роды затяжными будут?!умираю от смеха

Huge

И что ты думаешь, я не лепила в командировке?! умираю от смеха Останавливалась в Киеве у друзей-кумовьев. Так в первый же вечер замесили тесто, а потом коллективно слепили вазу с подсолнухами смеюсь

lev-alen

Отличные рыбешки! Смотрю, рыбки косяком прут!смеюсь Здорово! Сынуля молодец, зря только стесняется. Мне "Узорник" тоже больше всех понравился. Выложи пожалуйста свою рыбку, которая мне на кухарке  очень понравилась белая на черной подложке плетеной. Уверенна она всем понравится. Ангелок у тебя тоже милый вышел.

Айсидора

Спасибо, Ленусь! У меня этот косяк рыбий все никак не закончится умираю от смеха, так еще и реанимирую треснувших и развалившихся - че добру пропадать хихикает Но рыбки уже как-то придастали, хотя не перестают нравится. Ты про ту скелетную? Лады, как нить выложу!

lev-alen

Надоели рыбки, переходи на яйца Фаберже( к Пасхе)хихикает

Задуванчик

Наташа, рыбы загляденье, глаза разбегаются)) Сына молодец, ура!передавай ему, что его роспись понравилась, и название супер, парень не без чувства юмора хихикает а еще у этой рыбы фактура интересная. У "Узорника" общий тон приятный, нежный, а кусочки "калейдоскопа" на таком фоне напоминают полотна абстракционистов)) "Белошвейка" - яркая, радостная, рисунок тканек удачно подобран. В общем, несколько дней в Стране не была, столько красоты пропустила, буду наверстывать))

Айсидора

Привет, Анюта! О да! С юмором у него все в порядке!

А ты я гляжу уже глину осваиваешь, прикольный ночничок вышел! Олечка поди себе его в норку взяла?!

Задуванчик

Привет, Наташа! Я на самом деле с глины начинала, какие-то медальончики, помнится делала, а потом уже тесто пришло)) а Олечка - спрашиваешь! Это ж мелкий хомяк! хихикает  чтобы всё оставалось дома! и с каждой новой поделкой мнение меняется: вот это точно не отдавай, а вот то можешь дарить))

Люсинэ

Все работы хороши! А больше всех мне понравилась первая рыбка - очень яркая!

Айсидора

Спасибо! ...даже через чур яркая, мы с ней без сожаления расстались!

olmi

Шикарные работы, все очень понравились! Сын - большой молодец, рыба у него замечательная вышла!браво

Айсидора

Спасибо, Ольга! Может сына вдохновится вашими отзывами и даст добро на маленький вернисажжму руку