Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло ручной работы


 30 из 67 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло ручной работы Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

Девочки, не могу даже передать словами свою радость. Получилось!!!

Девочки, не могу даже передать словами свою радость. Получилось!!!  (фото 1)

Обоим этим друзьям выбрала совсем детские запахи ананас и клубника.

Обоим этим друзьям выбрала совсем детские запахи ананас и клубника.  (фото 2)

Этот дружочек шоколадный. Даже вкрапления остались видны)))

Этот дружочек шоколадный. Даже вкрапления остались видны))) (фото 3)

Мой муж видел, как я заливала эти формочки, выглядело ужасно, статуэтка оторвалась от дна и всплыла на поверхность. Я ее вылавливала и пыталась прикрепить заново. Даже отругал, что я опять перевела столько денег на силикон, утром рано ушел на работу, поэтому увидел их уже готовыми. Надо было видеть его лицо. Я заслужила от него похвалу и увидела радость даже у него. Обычно раньше он меня критиковал, а здесь хвалил.

Silva

Какая красотища!!!!!!!!!!Таким мылом мылиться  нельзя,на него только любоваться можно!!!бравоцветы

L ellena

Спасибо)))) Вот и я впервые согласна. Раньше всем говорила, что это, как бы красиво не было, все равно мыло. Да еще и полезное, увлажняющее и все такое. А на этот раз тоже согласна. Да еще при всей моей любви к собакам.

IraIrina

Какие милые создания! Ваши собачки это не просто мыльца - это ШЕДЕВР!  браво

L ellena

Спасибо большое)))

Katuten

Просто потрясающе! я даже не сразу поверила, что это мыло, думала керамические статуэтки )) Скажите, а как вы делали глазки, ушки и носик?

L ellena

Спасибо))) У них за счет белой основы глянец такой интересный, что они и правда на фарфоровые похожи. Я сейчас новых двух залила, так они совсем белые стоят, такие чуднЫе. А подкрашиваю уже снаружи, разбавила прозрачку с черным пигментом и зубочисткой. Глазки буквально выковыривать надо, чтобы в дырочки капнуть основу. А ушки с носиком просто подкрасить аккуратненько сверху. Только все равно проспиртовать, а то когда пальцем начнешь полировать, то отклеится черный цвет.

Elk@

Какие миленькие собачкиблагодарю, а формочки Вы сами делали?

L ellena

Спасибо))) Я залила такие скульптурки. Вернее даже не залила, а замазала. Силикон очень быстро загустевать начал. Если бы справилась с жидким, то еще отчетливее были бы видны все складочки, лапки, мордочка.

NNN

Такие Хорошечки!!!благодарю Елена, а какой силикон использовали, и как потом фигурку вынимали, форму не разрезали??? А мыло легко из формы вышло?

L ellena

http://yourhobby.jimdo.com/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D...

Спасибо)) Силикон брала не российский, а китайский. Он немножко другой. Как обещала поставщик, что не так рвется. Одну собачку , которая на спине, понадобилось чуток подрезать. Вторая сама вышла. Не скажу, что выходит очень легко, но так, наверное, со всеми формами объемными.

Белинда

Какие хорошенькие малыши!!! браво

L ellena

Спасибо, они все разными получаются. Сегодня еще двоих делала, ну совсем другие мордахи.

@нна

Какая прелесть, нет слов!!!! Оч.здорово!!!благодарю

L ellena

Спасибо))) Очень приятно)))

Оксана с Запорожья

Какие красотульки. Елена, очень заинтересовало как именно Вы из силикона делаете слепки, и что это за силикон?  Пора уже замечательным мастерам и мастерицам сделать мк по том как делать такие формы. Вы не желаете? А то только и разговоров о компаунде, а я где ни спрошу продавцы просто в ужасе: "И где это вы такое вычитали.Такого не производят и не бывает". Даже не представляю как он может выглядеть. А теперь еще и силикон можно использовать - вобщем, даже не представляю как бы это сделать.

L ellena

Спасибо))) Оксана, я пока не готова показать МК. Опыта маловато. У меня настолько корявые формы выходят. Мне бы потренироваться для начала. А вчера опять ведро компаунда улетело в ведро. Не справилась с пропорциями.

Силикон я покупаю здесь

http://yourhobby.jimdo.com/

Мне он показался полегче, чем компаунд. А сестре моей наоборот. Компаунд беру в Маме мыла или Волшебный мир мыла. Я тогда на следующей заливке все таки попробую показать, пусть и корявые)))

Ната Лапушка

Очень красивое мыло! Такую красоту портить не захочется :)))))

L ellena

Спасибо)))

ENOTiK

Ленусь,ну вот не могу мимо шоколадненького симпотяшки пройти мимо,зашла полюбоватьсясупер!

L ellena

Марина, спасибо))) У меня вообще мозг понесло. Хочу шоколадных сделать.  Пока времени не хватило. Но идея не отпускает.

ENOTiK

Ленусь,у меня  идей куча тоже с шокодадом и кофе, сегодня скрабик сделала с кофе-уже воспользовалась-завтра надо быть красивой улыбаюсь

Наталья Ишунина

Лен, очаровательное очарование! класс!

L ellena

Спасибо, Наташ. Очень меня эта удача окрылила. Задумок несколько. Одна осуществлена. Но здесь нельзя выставлять. Я тебе почтой покажу. Правда после всего уничтожила ведро компаунда. Но ничего. Тоже опыт.

Олеся.Ш

Леночка, здравствуй! Ты волшебница, потрясающие работы, такие формы)))) Столько труда, нет слов. Инь янь восхитительно, монетка превосходна))))) Блинчик так и хочется скушать)))))цветы

L ellena

Ты моя пропажа!!!)))) Спасибо)))) Я здесь уже давно не была. И вдруг твое письмо)))

Олеся.Ш

Да, Леночка все не получалось ни как, с сыном закрутилась)))) Как ты справляешься ума не приложу)))))) Я же сделала шампунь, но что то мне не очень понравился, жидковат. А ты как делала? Еще начала делать очищающие плитки из глины)))) В последнем материале выложила))))

L ellena

Олеся, по порядку. Справляюсь плохо. Маленького даже отравить умудрилась((((, Слава Богу, вылечили. Шамуни делаю, купила загуститель ксантан, а когда его нет, то загущаю солью. Но мне обязательно нужен ополаскиватель. Волосы очень сухие, без кондиционера никак нельзя. Так что следующий шаг будет как раз он. А так шампуньки нравятся. Еще добавляю Д-Пантенол, и на отваре крапивы, следующий шаг на отваре липы. Для девочек делаю на отваре ромашки.

Олеся.Ш

Я делала на отваре крапивы, ромашки и календулы, добавляла масла виноградной косточки и жожоба и основа для шампуня, ароматизировать не стала. Загуститель значит, надо посмотреть. А соль прям простая или морская? Д-Пантенол, это что такое?)))) Ох, сколько всего надо еще узать)))

L ellena

Д-Пантенол - это провитамин В5, увлажняющий и исцеляющий кожу, его в крема еще добавляют. А соль кладу обычную.  Но иногда у меня почему-то она по-новой разжижается. Может я сильно мешаю.

Олеся.Ш

Угу, ну тогда надо еще подкупиться и наделать, потом поделюсь)))

L ellena

Я иногда вообще здесь пропадаю. В основном на Бэбиблоге. Ты заходит туда, в сообщество мыло и косметика своими руками. Там любые вопросы задаш, девочки и ответят, и подскажут.

Олеся.Ш

Интересно, надо посмотреть))) Спасибо.цветы

Мастерица Маша

Какие милашки!!! Я даже сразу не поверила что это мыло!  Думала статуэтки покупные! цветы

L ellena

Спасибо)) Я формочки со статуэток сделала, поэтому и похожи)