Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОФТОЧКА


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами КОФТОЧКА Пряжа

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Кофточка связана для внучки.Просили описание.АНИРАМИ это для Вас.Размер: 62/68.

Кофточка связана для внучки.Просили описание.АНИРАМИ это для Вас.Размер: 62/68.

Пряжа 100г белой и 50г розовой.Узоры для вязания.РЕЗИНКА,спицы № 2,5 белая нить:попеременно 1 лиц,1 изн.ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ: лицевые ряды-лиц.петли,изнаночные ряды-изн.петли.ПЛАТОЧНАЯ ВЯЗКА:лиц.и изн.ряды-лицевые петли. ОСНОВНОЙ УЗОР:кол-во петель кратно 7+2п. 1-й и2-й р.белый: лиц.гладь. 3-й и 4-й р розовый: платочная вязка.5-й и 6-й р белый:лицевая гладь.7-й и 8-й р. розовый:платочная вязка.9-й и 10-й р белый:лиц.гладь.11-й и 12-й р.розовый:платочная вязка.13-й р.белый:*3 лиц.,след.петлю пропустить и ввести правую спицу на лиц.стороне в розовую п.следующего петельного столбика,расположенную 4 рядами ниже и вытянуть длинную петлю,1 лиц.,1 п.снять(нить за петлей),2 лиц.,вытянуть вторую длинную петлю из той же самой п.что и прежде*.Повторять от* и до*.Закончить 2 лиц. 14-й ряд белый:2 изн.,*вытянутую и след.п. провязать вместе изн.,1 изн.,1 п. снять(нить перед работой),1 изн.,следующую п.и вытянутую п. провязать вместе изн.,2 изн.*Повторять от* до*.Узор повторять с 5-го по 14-й ряд.  ПОЛУПАТЕНТНАЯ РЕЗИНКА: 1-й ряд:*1 п.снять с накидом,как изн.,1 лиц*.,повторять от* до*,закончить:1 п.снять с нак.,как изн. 2-й ряд:петлю и накид провязать вместе  лиц.,*1 изн.,петлю и нак. провязать вместе лиц.*,повторять от* до*.Повторять1-й и 2-й ряды.    АЖУРНЫЙ УЗОР: 1-й ряд:*2п.провязать вместе лиц.,1 нак.*,повторять от*до*. 2-й ряд:изн.петли.      ЖАКЕТ    СПИНКА И ПОЛОЧКИ вяжутся одним полотном. Набрать113 п. и вязать так: 7петель платочной вязки,99 п. резинки,7 п. платочной вязки.По 7 п.для планок постоянно вяжутся платочной вязкой.Через 2 см прибавить 1 п.=114 п.На средних 100 петлях вязать основной узор.При смене цвета нити на изн.стороне перекрещивать.Для отверстий для пуговиц,5 раз через 5 см 3-ю и 4-ю п. планки провязать вместе лиц и сделать по 1 нак.Через 13 см =64 р.от резинки вязать так: 24 п.левой полочки,закрыть 12 п. для проймы,24 п. правой полочки.Оставить петли.Дальше вяжем РУКАВ:набрать 40п. и вязать 3 см резинкой.В последнем ряду равномерно прибавить 6 п.=46п.Между кромочными петлями вязать основным узором.Через 9 см =44 р.от резинки закрыть с обеих сторон по 6 п.,средние 34 п.оставить.  КОКЕТКА:одеть на круговые спицы оставленные петли,включить петли рукавов =158п.Между петлями планок вязать так:8 рядов лицевой глади.В последнем ряду равномерно убавить 47 п. =111 п.8 р.полупатентной резинки,8 р. лиц.глади, в последнем ряду убавить 24 п.=87 п.,8р. полупатентной резинки, 8 р. лиц.глади,при этом в 1-м ряду убавить 14 п. =73п.  2 ряда ажурного узора.Затем на всех петлях вязать 3 ряда лиц.глади,петли закрыть.  СБОРКА:выполнить швы.Верхние 4 р. отвернуть внутрь и пришить.Пришить пуговицы.    Как писать новый ряд с новой строки не знаю.Извините, но я с компьютером на вы.смущаюсь

Тамара26

Алла, Вы просто прочитали мои мысли, мне нужно для внучки кофточку и как раз в таких цветах, спасибо, очень вовремя!

Алла Селенок

Я очень рада ,что кому то пригодится моя запись.А цвет можно любой подобрать.Мне вот захотелось такой.цветы

LjubowDudchenko

И для моей внучки кофточка подойдёт. Спасибо за МК.

Алла Селенок

Пожалуйста! Я радаура!!

Екатерина Дергунова

Ой как вовремя!!!! Вы бы знали. Перелопатила все свои журналы.........и увы ничего подходящего нет(журналов много, но я их всех брала когда с сыном сидела в декрете, а это уже 6 лет назад,) . А остатков пряжи как раз  на кофточку для младшенькой (у нас ростик как раз  69см.подгоним). Не знаю в кого, но моя младшенькая доча просто миниатюрной модам растет. все что вязала ей на 0,6 мес до сих пор носим. Прибавляем по 1см. в месяц. Я при таких темпах роста расслабилась......и влипла. Пошли в ясли , а там на раз два все вещи мокрые( в группе холодно и все детки ходят в кофточках. А мы к этому не готовы!!! Бежать  покупать===не нравиться мне то , что мне втюхивают за бешенные деньги некрасивую вещь. Значит надо вернутся к истокам..........(а то, засела за крючок......и расслабилась). короче СПАСИБО вам за ваш МК сяду завтра за создание кофты для моей Лизаветты.

Алла Селенок

Я очень рада что помогла Вам.Один совет.Когда будете делать вторую протяжку,то вытягивайте петлю крючком.Это удобнее.А спицей мне было неудобно.Мучилась,мучилась и сообразила сделать крючком\/,т.е. первую/ спицей,а вторую\ крючком.Это я  показала протяжку.цветыЕсли что спрашивайте, я еще 4 дня буду дома.А 15-го уезжаю в отпуск.И приеду только 14 мая.Я ее связала за один день,так как она маленькая.Но у меня ниточки тонкие Пехорка Кашемировая,50% шерсть"меринос" 50%кашемир.Желаю удачи и ровных петелек!

Коробчук Екатерина

Шикарная Кофточка! БРАВО!браво

Татьяна Коновалова

Алла! Так красиво и аккуратно!!! БРАВО!!! бравоВнучка довольна???

Света-Лана

Алла,не могу понять,как вязать верх кофточки.Провязала 13см=64ряда,а дальше не могу сообразить.Петель 114,а вы пишите провязать24,закрыть на пройму 12,еще24 п левой полочки и оставить петли.До этого значит надо убавить петли?Подскажите пожалуйста.Что значит оставить петли?