Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка "Сундучок"


 124 из 150 
Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка "Сундучок" Трубочки бумажные

В избранных: 140
В избранных: 140
В избранных: 140

Поделиться:

 
Плетение: Шкатулка "Сундучок" (фото 1)
 
Плетение: Шкатулка "Сундучок" (фото 2)
 
Плетение: Шкатулка "Сундучок" (фото 3)
 
Плетение: Шкатулка "Сундучок" (фото 4)

На крышку от коробки (основа шкатулки) по длине, я приклеила скотчем 5 вертикальных трубочек на одинаковом расстоянии, и потом плотно переплетала их горизонтальными трубочками, у меня получалось - 1 трубочка - 1 ряд, так плетем всю ширину крышки, затем прибавила еще сантиметров 7, учитывая что крышка у нас должна получиться не плоской, потом крайние вертикальные трубочки соединяем с началом плетения, то есть делаем так чтобы крышка получилась полукруглой, и приклеиваем кончик трубочки. А затем кончики горизонтальных трубочек сгибаем и приклеиваем к горизонтальной перекладине, когда клей высохнет лезвием отрезаем лишнее. Эскиз набросала на скорую руку, так что уж простите за качество эскиза

На крышку от коробки (основа шкатулки) по длине, я приклеила скотчем 5 вертикальных трубочек на одинаковом расстоянии, и потом плотно переплетала их горизонтальными трубочками, у меня получалось - 1 трубочка - 1 ряд, так плетем всю ширину крышки, затем прибавила еще сантиметров 7, учитывая что крышка у нас должна получиться не плоской, потом крайние вертикальные трубочки соединяем с началом плетения, то есть делаем так чтобы крышка получилась полукруглой,  и приклеиваем кончик трубочки. А затем кончики горизонтальных трубочек сгибаем и приклеиваем к горизонтальной перекладине, когда клей высохнет лезвием отрезаем лишнее. Эскиз набросала на скорую руку, так что уж простите за качество эскиза  (фото 5)

Моё очередное плетение

синица666

фантазии нет предела! СУПЕР!

Татьяна Лаврова

Супер!!! браво

Елена-С

СУПЕРСКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже замочек настоящий - браво

Ksyushka777

Сундучок прямо из сказки! Хорошенький!

Евгеша

Аватары и анимация на GIFr.ru

Ольга О.

Красиво, оригинально, аккуратно! Вы молодец!

Мысли Евгения

Красота!!!!

_Людмила_

Классный!

JAMRA

Шикарная вещица!

Юляна

ооооооочень красиво

Евгеша

Спасибо за оценку благодарю!!!!

Елена Кучушева

браво...

lavrusha71

Какая прелесть. А не подскажите как вы сделали крышечку?

Евгеша

lavrusha71 , я добавила эскиз и описание плетения крышки, смотрите, если что будет не понятно, спрашивайте  

Голубка

Отличный сундучок, так и хочется положить туда сокровища!!

М.В.

Трудно поверить, что это из газет. Здорово!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

класс!спасибо что нарисовали как делать!

Евгеша

Девочки, спасибо за отзывы!!! жму рукуцветы

Syanka

Здравствуйте. Я впервые слышу об этой техники.браво Очень понравилось.ура! Вот все тут переболели ею, а я только начинаю.плачуСкажите пожалуйста. А когда скручиваеш отрезок газеты в трубочку, Надо проклеивать весь этот торезок и потом скручивать? Или только концы. В начале и конец? А потом после окончательной работы изделия, чем нужно покрвывать поверхность? Зарание буду вам благодарна за ответ.цветы

Евгеша

Syanka, да, техника плетения из газет заразная штука смеюсь! Клеить нужно только кончик полоски (капелька клея), после того как закрутили трубочку, держится всё хорошо. А готовую работу покрываем лаком для дерева, он есть разных цветов. Если лак светлых тонов или бесцветный, то сначала изделие нужно покрасить водоэмульсионной краской, просушить, а затем покыть лаком. Успехов!!!! 

Надежда NRP

Вау! Супер! ангелсупер!Хочу такую сделать сыну на 23 февраля под его секретики, прямо руки зачесались! Теперь придется осваивать новую технику!

Спасибо большое, что поделились своим творением!цветы

Евгеша

Надежда NRP, очень рада, что Вам  понравился сундучок, удачного Вам творчества!