Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовим подарки на Пасху


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Декупаж Готовим подарки на Пасху Бутылки стеклянные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Я очень люблю Божьих коровок!!! Они у меня присутствуют во многих работах. С ними всегда ставновится настроение лучше. А как же Пасха без них?!

Я очень люблю Божьих коровок!!!  Они у меня присутствуют во многих работах. С ними всегда ставновится настроение лучше. А как же Пасха без них?!   (фото 1)

Бутылка немного развернута.
Я обклеила всю бутылку яичной скорлупой, так как яичная скорлупа тоже "принадлежит" Пасхе! Да и на яичной скорлупе декупаж смотрится интереснее, по крайней мере в моем варианте.

Бутылка немного развернута. 
Я обклеила всю бутылку яичной скорлупой, так как яичная скорлупа тоже "принадлежит" Пасхе! Да и на яичной скорлупе декупаж смотрится интереснее, по крайней мере в моем варианте. (фото 2)

Коробочка у меня пластиковая с конфетами FERRERO ROCHER. Но можно ведь использовать любые другие конфеты. Однозначно, что дети в восторге и после того как ее опустошат будут использовать ее дальше. Все довольны и счастливы!

Коробочка у меня пластиковая   с конфетами  FERRERO ROCHER.  Но можно ведь использовать любые другие конфеты. Однозначно, что дети в восторге и после того как ее опустошат будут использовать ее дальше.  Все довольны и счастливы! (фото 3)

Для меня Пасха связана не только с цыплятами и зайчиками, но и с моими любимыми Божьими коровками. Такой  яркий подарок запомнится на долго!  А самое главное он практичный- бутылку можно использовать позже как вазу.  Коробочке тоже находим применение. Подарим близким РАДОСТЬ И ТЕПЛО!!!

 

 

 

 

Корпускула

Чудесные подарочки!!! Вы умница!супер!

Olga Beck Ольга Бэк

Большое спасибо за отзыв. Ваш декупаж тоже здорово смотрится, особенно с белочкой! Удачи!

NataliVin

Очень красиво и по летнемусупер!цветы

Olga Beck Ольга Бэк

 Большое спасибо за поддержку!

А мне Ваши рамочки тоже очень понравились. Сразу видно, что делали с душой!  Сразу подумала, что  мне тоже свои рамочки надо сфотографировать... Удачи во всех начинаниях!!!

Stefaniya

все такое веселенькое и хорошенькое!!! здорово!!!цветысупер!

Olga Beck Ольга Бэк

Большое спасибо за отзыв!  Посмотрела сейчас Ваши работы и поняла-  ХОЧУ К МОРЮ!!! От Ваших морских бутылочек так и веет морским бризом!!! Здорово получилось. И сразу "потянуло" на морской берег...

Stefaniya

главное - замечтать - тогда есть цель и надо будет стремиться к ее воплощению в жизнь!!!!  спасибочки за отзывы!!!улыбаюсь

Эльвира - Педагоша

О! Да мы с вами родственные души! Я тоже обожаю Божьих коровок!

Olga Beck Ольга Бэк

Я тоже это поняла, когда познакомилась с Вашими работами! Какая у Вас  очаровательная Божья коровка, которая  любимица и из модульного оригами. Сначала даже и не поняла из чего сделано... Фотомодель от природы....

Эльвира - Педагоша

Спасибо!благодарю

Floral

а как ее делали, я не совсем поняла? ПВА? Краска? Какая?

Olga Beck Ольга Бэк

Сначала обезжирила бутылку (помыть моющим средством). Высохла, покрыла ее  акриловой краской, дала просохнуть... Небольшой участок бутылки примерно 4 на 4 см покрыла ПВА . На ПВА кладу очищенную от пленки скорлупу ( пленку надо  снимать, так как с ней невозможно "раздвинуть" скорлупу). Надавливаю зубочисткой на скорлупу, она трескается... Я ее немного раздвигаю в разные стороны. Итак всю бутылку. Можно сначала наклеить всю скорлупу на бутылку  и после этого покрыть акрилом, чтобы подготовить фон для декупажа.

Floral

Спасибо!