Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина "Полевые цветы" ХФ


 53 из 77 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Картина "Полевые цветы" ХФ Фарфор холодный

В избранных: 8

Поделиться:

 
Картина "Полевые цветы" ХФ (фото 1)
 
Картина "Полевые цветы" ХФ (фото 2)
 
Картина "Полевые цветы" ХФ (фото 3)
 
Картина "Полевые цветы" ХФ (фото 4)
mayorova.tanya

Красиво! А можно узнать из чего фон и оформление рамки???

RASHIDA

Спасибо!Загляните в мой блог у меня  есть МК по этой  рамке.

Юлия П_и_Л

Здорово! Я уже тоже подумываю над переложением ХФ на плоскость....цветы

RASHIDA

Спасибо!Я тоже попробовала первый раз, мне кажется даже проще , чем лепка с соленым тестом.Только,без нанесения лака она смотрелась естественнее.Перестаралась.

SVET1301

Очень интересно получилось! Просто загляденье!браво

RASHIDA

Спасибо большое!Мне очень приятно, что моя работа Вам понравилась.

Волжская ДРИАДА

ЗДОРОВО!!!браво

RASHIDA

Спасибо Олечка!!!Мне очень приятно!

Bukfa

Какой у вас интересный блог! Все работы очень красивые. А разнообразиеееее.... Молодец! А сынуля тоже от Вас не отстает! браво

RASHIDA

Спасибочки !!!За такую высокую оценку!

Коробчук Екатерина

Я в шоке от КРАСОТЫ!браво

RASHIDA

Спасибо,что заглянули и оценили мою работу!

Елеонора Томова

Здраствуйте,меня зовут Элеонора,скажите,пожалуйста, как именно Вы клеете ХФ - в сыром виде,прямо на ДВП или сушить надо на воздухе и тогда собирать? Вот сижу которой день и копаюсь по нету в надежде найти ответа. Таким образом попала на Ваш блок и ахнула,наконец что надо... Просветите меня,прошу Вас. Извините, мой русский не очень, я из Болгарии,но живу в Ирландии.Вот и стала заниматься с лепкой - ну прямо спать не могу, делать хочется, а знания не хватает.Здесь климат, ну очень,очень влажной, это просто беда за изделии из соленного тесто. Украсила коридор год назад картинами из тесто, все правильно сделано было - и тесто прочное, и яхтным лаком 5 раза покрывала и все ровно, год спустя, захожу в комнату, а там на полу валяется половина от картины - юбка у девчонки прямо отвалилась от тело, как будто кто-то перерезал, уж страшно стало...Такой шок был,слов нету. Вот и решила с ХФ делать картины. Только не знаю как именно лепить. ПВА кажеться не тот клей,он тоже со времени становиться мягхким из за влажности воздуха. Поверьте, открываю гардероб, а там вся одежда слегхка влажная, вот до такой степени...Извините, что жалуюсь, просто хочу объяснить почему достаю Вас. Буду очень признательна, если найдете время за коротинкого ответа.Спосибо зараннее.

Желаю свет и любовь Вам.

Элеонора

 

RASHIDA

Здравствуйте ЭЛЕОНОРА!Спасибо большое за коментарий!Мне очень приятно!Прежде ,чем конкретно ответить на Ваши вопросы,очень хотелось бы посмотреть на Ваши работы.Но постараюсь ответить ,по мере возможности.Свои работы из соленого теста и ХФ ,перед  поклейкой я предварительно сушу.Изделия из соленого теста в приоткрытой духовке,при самой низкой температуре.Далее приклеиваю  клеем ТИТАН на основу.Раскрашиваю акриловыми красками  и  в конце работы покрываю  бесцветным лаком.Это придает глянцевость и дополнительную прочность.Тем более яхтный лак которым Вы покрывали он самый лучший. Желаю удачи!Если , что неясно спрашивайте.

Елеонора Томова

Здраствуйте,Рашида,спосибо большое за помощ, не могла открыть почту почти 3 недели,извините за это. Я занимаюсь этим исскуством уже 3 года и получаю огромное удовольствие,никогда не скучно,Вы сама знаетецветыДело в том, что я с компам не дружу вообще,мой мозг блокирует,когда реч идет про компютеров,не знаю елементарные опции- как отправить фото,например,вот в чем дело. Иначе довным довно влилась бы в мире Страна Мастеров,показала бы что то и с удовольствие послушала бы и критику,и советы. Постараюсь попросить кто может и имеет лишнее время отправить Вам фотки.Ничего особенного,сразу хочу сказать,но хочеться услышать мнение со стороны. Спосибо огромное еще раз. Пусть будет Вам Светлина и Любовьангел

RASHIDA

Здравствуйте ЭЛЕОНОРА,извините,что долго не отвечала на Ваш отзыв.Я с компьютером тоже на ВЫ.попросите помочь своих друзей или родных  и обязательно зарегистрируйтесь на сайте СТРАНА МАСТЕРОВ.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ.И очень хочется увидеть Ваши работы.ЖДУ ОТВЕТА.УДАЧИ ВАМ!

НиНа V

Очень красиво! Удачный фон!

RASHIDA

благодарю!