Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Черный лес"


 19 из 44 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Торт "Черный лес" Продукты пищевые

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

кусочек торта "Черный лес"

кусочек торта "Черный лес"

Очень вкусный и не слишком приторный торт, рецепт объемный, но не сложный (у страха глаза велики:))). Итак, приступим

Часть первая , песочная, вымешиваем песочное тесто из размягченного маргарина (90 г), 1 яйца, 70г сахара и 170г муки, накалываем вилкой и в разогретую духовку его при 200 градусах минут на 15 до золотистой румяности

Часть вторая , бисквитная. из 8 яиц, 100 г сахара, 100 г муки, столовой ложки какао. Не забываем: яйца взбить в пену, постепенно добавляя сахар. Муку просеять, можно соединить с порошком какао. Соединяя яичную пену и муку не пользоваться миксером, осторожными складывающими движениями смешать тесто лопаточкой. Форму (d26 см) смазать маслом, присыпать мукой и поставить в разогретую духовку (170-180 градусов), выпекать минут 20, готовность проверить деревянной палочкой, (можно использовать готовые шоколадные коржи).Остудив, разрезатъ на 2 части по горизонтали.

Часть третья , желейная. Понадобится 100 г вишневого готового желе. Или самостоятельно приготовленное из желатина и вишневого сока. (желательно приготовить заранее чтобы желе успело схватиться, а не стекало сиропчиком).

Часть четвертая, самая простая, сливочная. Литр сливок взбить со столовой ложкой ванильного сахара. Только не торопимся, на маленьких оборотах. Это крем, а не масло!(Если нет сливок 33% можно взять порошкообразные сливки, трех пачек достаточно)

Часть почти последняя , вишневая, очень вкусная. У нас была пачка вишневого киселя  и 500г замороженной вишни. В кастрюлю выкладываем вишню и добавляем полстакана воды, доводим до кипения и затем завариваем кисель. Остужаем.

Все приготовлено,остужено, можно собирать .

На песочный корж равномерно распределяем желе и накрываем половинкой бисквита.

На бисквит из кондитерского мешка циркулярно выкладываем сливочный крем (уйдет примерно больше половины крема), между кругами сливочными аккуратно выкладываем вишневый густой кисель. Накрываем второй половиной бисквита. Практически готово. Остается покрыть верх и бока торта сливочным кремом, в идеале украсить вишней и шоколадом, но шоколад был съеден, обошлись крошкой от песочного коржа. Приятного аппетита)))

FIFILOTA

бравоедаАз съм на диета-лятото идва...и морето...плачуСамо ще се облизвам, докато децата ядат.грустно

s_irina

Ну что же вы нас такой красотой соблазняете? И вкуснятиной, просто отсюда вижу и глотаю повторно все слюнки. Эх, талия, скоро тебе с такими рецептами точно не будет.

Faberlinka

спасибо, пеките и пробуйте, а талию мы наведем

Nightwish

Вы возвращаете меня в те дни, когда мы с муже были  в состоянии романтической невесомости и позволяли себе непростительные шалости. Этот тортик одна из них (кафе, вечер и восторженые глаза еще не мужа....). Спасибо. Вечером  напомню ему ...как все было...

Faberlinka

Очень приятно, что мой тортик навеял вам добрые воспоминания))).