Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Велосипед газетный.Часть 3.Красим


 51 из 78 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Плетение Велосипед газетный Часть 3 Красим Бумага газетная Клей Краска

В избранных: 512

Поделиться:

Ура!!! Я его сделала!!!

Ура!!! Я его сделала!!! (фото 1)

По желанию делаем велосипеду педальки (хотя можна и без них)

По желанию делаем велосипеду педальки (хотя можна и без них) (фото 2)

Крутим ручки (хотя тоже не обязательно,можно и без них)

Крутим ручки (хотя тоже не обязательно,можно и без них) (фото 3)

На торец руля клеим 2 трубочки крестиком и плетем как колеса

На торец руля клеим 2 трубочки крестиком и плетем как колеса (фото 4)

Вот как это выглядит

Вот как это выглядит (фото 5)

Подбираем цвет.Я выбирала светлый, потому что у меня лак и морилка 2 в 1 ,он по белому цвету дает тоже красивый оттенок.Смешиваем водоэмульсионку и колор (у меня цвет орех)

Подбираем цвет.Я выбирала светлый, потому что у меня лак и морилка 2 в 1 ,он по белому цвету дает тоже красивый оттенок.Смешиваем водоэмульсионку и колор (у меня цвет орех) (фото 6)

Это мои материалы

Это мои материалы (фото 7)

На фото все таки цвет искажен.На самом деле бежево-розовый.Потом я вскрывала лаком (тоже цвет орех)Потом по сухому прошлась бронзовым акрилом.Классная штука все-таки акриловая краска.Очень удобно скрывать некоторые погрешности.Ну вот и все МК окончен.Спасибо за внимание.

На фото все таки цвет искажен.На самом деле бежево-розовый.Потом я вскрывала лаком (тоже цвет орех)Потом по сухому прошлась бронзовым акрилом.Классная штука все-таки акриловая краска.Очень удобно скрывать некоторые погрешности.Ну вот и все МК окончен.Спасибо за внимание. (фото 8)
oksana2011lebed

Какая классная работа, просто слов нет!!! Ну умеют же люди их ничего сделать такую  вещь! Я в восторге!!!цветы

Irishhka

Спасибо большое.Мне так приятноподмигиваю

Анемон

удивляюсьОБАЛДЕТЬ!Просто шедевр!

Irishhka

Спасибо!Рада что Вам понравилось

Kaminska_Maya

Круто. Отлично. Красиво, Практично.

Irishhka

благодарю

Насибуллина Алла

такие люди называются МАСТЕРАМИ!!!!супер!благодарюжму рукуфотоцветы

Irishhka

Спасибо что зашли

Nila

Великолепно!

Трудоделка

Просто нет слов!Браво!!!!!!браво

зеленоглазая

Ира, красиво - это не то слово, ВЕЛИКОЛЕПНО! Просто СУПЕР!бравоВы - мастер своего дела!

Маюття

Очень и очень! Я пыталась сплести под кашпо дырявый башмак - вот я намучилась! Даже на покраску сил не осталось, так и стоит на шкафу. А Вы - умничка! Люблю велосипедики!

Гекката

Бесподобное украшение интерьера и необычноесупер!, спасибо за подробный МК. Когда-нибудь надо будет тоже себе такой попробовать смастерить.

Silva

Огромное Вам спасибо за такую красоту!!!!Красивая,аккуратная вещь ,классный МК ;просто нет слов !бравобравоцветы

Наталья Оскорбина

Работа великОлепная!!!! Сделана человеком, который облАдает глубоким философским смыслом: идея создания велосипеда означает движение вперЁд, да ещё декорированный цветочным кашпо!! В доме такой символический, цветущий декор принесет только удачу, успех и процветание!! Вы - оченЬ мудрая, талАнтливая, твОрческая Личность!!!

Браво, Мастеру)

Irishhka

Ой как приятно...Спасибо за теплые слова.Правда я как сапожник без сапог - опять в подарок.Даже не знаю обзаведусь ли сама когда-нибудь таким велосипедом.

liliya Кайгородова

Я восхищаюсь Вашим умением!

Irishhka

Спасибо большое. А умение пришло благодаря Стране Мастеров и здешним мастерицам.Велосипед то до меня изобрели...смущаюсь

Ольга Сёмкане

Ждала с нетерпением!Спасибо!!!Велосипед классный!!!бравоцветы

Irishhka

Извините что задержала последний МК.Для меня самый трудный процес это лакирование, особенно в холодное время года.Лак немного токсичный, в доме не поработаеш,вот и ждала пока немного потеплеет чтобы в гараж перебраться.Мелкие изделия я лакирую акрилом в доме,но для велосипеда он не подходит (не дает нужной прочности)

terry

Ух, как аккуратно и красиво!!! Высший класс!супер!

Irishhka

Спасибо что зашли.

Вектор

Великолепная работа! Шикарное украшение интерьера!

Irishhka

Спасибо, так рада что Вам нравитсяблагодарю

Николета

Грандиозная работа!!!!!!

Irishhka

Спасибки!!!!

Суслица

Супер!Мне очень нравится!!!

Людмила Кузьмичёва

Вот это работа!!!! Просто молодец!!! браво

Irishhka

Спасибо большое!благодарю

Aelita

СПАСИБО!!!!!

Lex Markus

шикарно! надо будет тоже попробовать))

Irishhka

Обязательно пробуйте.

Гость

Здравствуйте! Работа прекрасная! )) 

Скажите пожалуйста, а каркас надо или сразу так плести?

Irishhka

Спасибо! Я каркас делаю из трубочек,а потом оплетаю.Посмотрите на моей страничке МК 1и2.

гость

Иришка! Спасибо Вам огромное за великолепный велосипед, работа достойна огромных похвал. Я веду клуб с родителями по плетению из газетных трубочек, и мы сплели Ваш велосипед и остались очень довольны результатом. Можно ещё таких работ, если есть у Вас в копилке.Спасибо большое за Ваш труд. Юлия.

Irishhka

Очень рада что пригодился мой МК.К сожалению к остальным работам (на моей страничке)МК я не делала.Даже не знаю смогу ли в ближайшее время сделать что-нибудь похожее.Заканчивается мой декретный отпуск,а работа, увы, далека от всякого рода творчества.Но здесь в Стране Мастеров очень много хороших работ.Удачи Вам и Вашему клубу!!!

наталья внн

это действительно шикарная работа. я даже не осмелюсь повторить. нужны поистине золотые руки на которых не сидит маленький ребенок и ооочень много времени.это шедевр!!!

Irishhka

Спасибо большое.Велосипед я делала где-то около месяца,потому как маленький ребенок все-таки имеется.Работать приходилось пока сынишка спал.Хотя я думаю реально сделать его за неделю (от кручения трубочек до покраски)

Просто бабушка

Извините, а каким лаком Вы вскрывали? По Вашему МК тоже взялась за велосипед, как сделаю, обязательно выставлю. Пока плету колеса.

Irishhka

Я вскрывала Древкорном цвет орех.Это лак и морилка 2 в 1.Производитель по-моему Польша.Лак классный, дает нужную прочность,красивый цвет и блеск.Но токсичный,лучше с ним работать на улице.Стоит порядка 60грн.

Просто бабушка

Спасибо за ответ.

СолНыш_Ко

Вот это дааааа!!!! СУПЕР!!!

Максик 007

А как газеты держаться

Irishhka

Горшок с цветком выдерживает отлично, а вот ребеночка 2,5годика увы не выдержал- внешний вид немного пострадал.Я велосипед делала в подарок двоюродной сестре, а ее сынишка все время хотел на нем покататься, и когда ее рядом не оказалось,благополучно снял вазон и сел.

мама златы

красота....подскажите ..я никогда не занималась этой техникой, как думаете после просмотра вашего МК у меня получится сплести велосипед?:)

Irishhka

Спасибо за похвалу.Скажу про себя - первый велосипед я начала плести где-то через 2 недели как научилась крутить трубочки.Делала мамочке в подарок вместе с корзиной конфет,возилась недели 3,но получилось неплохо.Маме понравилось, а это главное. Так что обязательно пробуйте, и все получится.

IrinaFf

Какая красота у вас получилось.

 

 

 

У меня к вам такой вопросик. Как вы прокрашиваете колёса? Я только начала заниматься плетением и не всё ещё знаю в этом деле. Я покрасила колёса кисточкой и губкой чпокала тоже, верх закрашивается , а вот внутри проглядывает газета. Как быть? Как её можно закрасить, подскажите пожалуйста.

Irishhka

Я крашу кисточкой,просто на колеса беру немного больше краски.Когда высохнет, немного краска стечет,подправляю еще раз,потом так же вскрываю лаком.Все никак не решусь плести из окрашенных трубочек,думаю что колеса таким способом получились бы лучше.цветы

m0r0z04ka

КЛАСС ! Браво ! Браво ! Браво ! Я тоже такой хочу , а то цветы ставить ну куда , а таким образом , это ж красотищяяяяяя !!! супер!

IrinaFf

Спасибоцветы

Оксана 68-62

шикарно))))

 

Irishhka

Спасибо!!!

Дельфина Фаритовна

ура!лежала сегодня и пол ночи думала как же изобрести велосипед из газетных трубочекдумаю ах спасибо вам что вы его уже изобрелицветы

Ирина Коваль

Спасибо вам огромное за такой подробный МК. Он родил во мне идею создания вот такой композиции

https://stranamasterov.ru/node/271466?tid=651

-Н@Т@-

ИРИШЕНЬКА  еще раз говорю большое спасибо за ваш МК,который меня очень сильно  вдохновил......я хотела бы узнать а какого размера получился ваш велосипед.

СеменИра

ООООЧЕНЬ КРАСИВО И ЗДОРОВО! Очень бы хотелось такой и себе.Но сделать самой, страшно. Так красиво вряд ли получится.

 

Deadesign

Сколько брожу по стране, всегда какие-нибудь красоты новые нахожу.

красота. забрала в закладки.

Работа Вера

Классненькая штучка! Очень понравилась!!!

Виктория Арн

Красота!!!цветы Скажите, пожалуйста, он что у вас такой большой, что на него ребенок уселся? 

гость

у вас так красиво получилось. Первый раз попробовала делать велосипед колеса кривые, один вообще порвался но все равно докончила. Хочу у вас спросить в самом конце прокрутить надо трубочкой как на рисунке а то эзолент не покрасится веть. Его сперва промазать пва потом марилкой. Спасибо за идею красиво надеюсь следующий получится.

ЮНИКА2015

очень доступно!Спасибо за мк.давно задумывалась над велосипедом,теперь буду делать!!!!!беру в копилку!!!!

Мышатинка

Потрясающий мк, спасибо большое непременно сделаю такой