Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фрезии на "снегу"


Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Фрезии на "снегу" Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Представляю вашему вниманию мои первые фрезии. Я их слепила по МК Фиттонии. Буду рада, если подскжите недочеты (хотя некоторые сама вижу), учту и буду исправляться.

Представляю вашему вниманию мои первые фрезии. Я их слепила по МК Фиттонии. Буду рада, если подскжите недочеты (хотя некоторые сама вижу), учту и буду исправляться. (фото 1)
 
Фрезии на "снегу" (фото 2)
Стелла Филатова

замечательные цветочки!

ника салтыкова

Спасибо!!!)))

Elen

Прелесть!

ника салтыкова

Благодарю за комент!!!))

Фиттония

По-моему, все замечательно! Осталось создать композицию.цветыцветыцветы

ника салтыкова

Вам Елена Владимировна отдельное большое спасибо!!!)))

STRENFLEX

Такие хорошенькие!браво

ника салтыкова

Спасибо!!!))))

mayorova.tanya

Не вижу никаких недочетов, великолепные фрезии! Очень нежные, и аккуратно выполненные. Вы просто МОЛОДЕЦ!

ника салтыкова

Недочетов масса, например тейп-лента не соответствует чашелистикам, да и тычинки у фрезии не такие, у меня еле как на синих получились, как у Фиттонии(((( Но все равно спасибо вам Таня

ника салтыкова

окей!

ИлонаZZz

Очень красиво!

ника салтыкова

Благодарна вам Илона,что заглянули ко мне.))))

Юлия П_и_Л

А мне кажется все хорошо получилосьцветы

ника салтыкова

Спасибо вам огромное!!! А недочеты : тейп-лента не подходит к чашелитстикам и у  фрезии не такие тычинки ( если честно я не смогла их сделать))))

 

Юлия П_и_Л

Ааа, ну так мелко мы не придираемсяхихикает Я тоже делала фрезии,правда по другому МК,вот здесь показывала https://stranamasterov.ru/node/150614 , там давала ссылку на него, в нем хорошо показано как делать тычинки, и совсем не сложно. Удачи!

ника салтыкова

Спасибо большое за ссылку. Я тут хочу спросить: вот вы там  написали, что проволку нужно обмотать гафрированной бумагой или салфетками, а затем уже наносить массу. Я так поняла, что масса к проволке не налипает без бумажной поверхности???

Юлия П_и_Л

В принципе прилипает, если накатывать на проволоку...Но с основой (тейп-лента или гафробумага) не так скользить при облепливанииулыбаюсьВо всяком случае мне так удобнохихикает

ксюша25

если что то не так ,не надо расстраиваться,я вот тоже недавно первый раз в жизни ее лепила,вы видели ,я думаю, ну первая так себе...вторая уже была получше ,а белые получились ну можно сказать как живые,так что все у вас впереди!!!!Мы же все учимся на своих ошибках.Просто чтоб они казались естественнее ,лепестки нужно делать как можно тоньше,чтоб светились аж. И высота цветка в собранном виде должна быть примерно 3-4 см.

ника салтыкова

Да Ксюша я поняла, что лепестки нужно делать потоньше, но вот пока ищу свой рецепт ХФ. Иногда такой фарфор сварю...., что только ватрушки картофельные из них делатьсмеюсь

Наталья Тоцкая

ника салтыкова

Наташа вы очень внимательны, спасибо!улыбаюсь

NatalyD

Нина!!!! Я, как почитательница Вашего творчества, решила прогуляться по Вашим работам. Сидели с племянницей, любовались, восторгались. Особенно бижутерией племяша заинтересовалась. Оля моя говорит: ой, какая красота, я тоже так хочу, но у меня не получится. Я для поднятия духа решила показать ей первые работы: что и великие мастера с самого начала не шедевры лепили. И увидели эти фрезии. Ну надо же практически родные сестры нашим фрезиям умираю от смеха

Так прям похожи! Даже цвета практически те же. https://stranamasterov.ru/node/296643

ника салтыкова

Наталья, спасибо!!! Да уж, фрезии один в одинсмеюсь. Тоже частенько просматриваю свои работы и рот самопроизвольно вытягивается в улыбкеулыбаюсь. А на счет бижутерии, если честно, училась лепить из запекаемой глины и собирать их в колье одновременно с лепкой из ХФ, но только сейчас начала выставлять свою бижутерию т.к предыдущие ШТРАШНЫЕсмеюсь. Хорошо бы посетить племяшке МК по бижутерии, но и самой можно научиться-самое главное стремление!!!!  В нашем городе, мастеров по цветочной бижутерии нет, мне предложили в ноябре месяце проводить МК , вот думаю...думаю

NatalyD

Проводить МК - это классно!!!! То, что Вам есть чему научить других - это факт! Осталось решить насколько это интересно для Вас.

ника салтыкова

 Это очень интересно- поверьте мне!!!супер! т.к я уже провожу МК по лепке из ХФ аж, в двух местах!!!  Просто если еще и по запекайке проводить, то у меня мало остается времени для себя любимой, я имею ввиду  про лепку для души...)))