Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряничные медвежата


 4 из 5 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пряничные медвежата Продукты пищевые

Поделиться:

Таких медвежат мы делали с детьми (от 3 до 6 лет) как подарок для родителей к рождеству. Нужны два пряника, круглое печенье, сахарная пудра, зубочистка и картон для головы. Сахарную пудру развести водой до консистенции густой сметаны. Два пряника смазываем этой массой и склеиваем. Это будет животик. печенье также смазываем сахарной пудрой и "приклеиваем" животик на него. Нужно будет подержать пару минут пока сахарная пудра загустеет. На картоне рисуем голову, вырезаем и приклееваем скотчем к зубочистке. Втыкаем в животик. Лапки делаем из мягкой проволоки,закручиваем на зубочистку.

Таких медвежат мы делали с детьми (от 3 до 6 лет) как подарок для родителей к рождеству. Нужны два пряника, круглое печенье, сахарная пудра, зубочистка и картон для головы. Сахарную пудру развести водой до консистенции густой сметаны. Два пряника смазываем этой массой и склеиваем. Это будет животик. печенье также смазываем сахарной пудрой и "приклеиваем" животик на него. Нужно будет подержать пару минут пока сахарная пудра загустеет. На картоне рисуем голову, вырезаем и приклееваем скотчем к зубочистке. Втыкаем в животик. Лапки делаем из мягкой проволоки,закручиваем на зубочистку.  (фото 1)
 
Пряничные медвежата (фото 2)
 
Пряничные медвежата (фото 3)
ritaolia

Очень симпатичные сладкие медвежатки! А уж для 3-летних детей - просто превосходно!