Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конверт для денег.МК


Тип работы

Мастер-класс День рождения Бумагопластика Конверт для денег МК Бумага Бумага гофрированная Ленты Скотч Сутаж тесьма шнур

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Дети пошли на День рождения, срочно нужен подарок! Для девочки 12 лет не знаешь,что и подарить. Мы решили - денюшку! Но надо же красивый конвертик! Около часа и вуаля!

Дети пошли на День рождения, срочно нужен подарок! Для девочки 12 лет не знаешь,что и подарить. Мы решили - денюшку! Но надо же красивый конвертик! Около часа и вуаля! (фото 1)

Из гофрированной бумаги делаем листочки для декора конверта.Вырезаем листики(по 2), нарезаем по краю бахрому и закручиваем оба листочка вместе до бахромы.

Из гофрированной бумаги делаем листочки для декора конверта.Вырезаем листики(по 2), нарезаем по краю бахрому и закручиваем оба листочка вместе до бахромы. (фото 2)

Делаем одуванчики. Идею подсмотрела на сайте.

Делаем одуванчики. Идею подсмотрела на сайте. (фото 3)

Для денежки-бумагу брала обычную для печати,цветную формата А4. Сгибаем пополам,а от середины на 5 см. еже раз загибаем.

Для денежки-бумагу брала обычную для печати,цветную формата А4. Сгибаем пополам,а от середины на 5 см. еже раз загибаем. (фото 4)

На средней части делаем кармашек. Отмечаем карандашом размер денежки. Кружочки обвела по крышкам,потом соединила.

На средней части делаем кармашек. Отмечаем карандашом размер денежки. Кружочки обвела по крышкам,потом соединила. (фото 5)

Склеиваем кармашек внутри по контуру,примерно вот что получилось.

Склеиваем кармашек внутри по контуру,примерно вот что получилось. (фото 6)

Делаем саму открытку:два листка формата А4 склеиваем двусторонним скотчем,можно взять просто картон,у меня под рукой были два листа от упаковки цветной бумаги для печати.

Делаем саму открытку:два листка формата А4 склеиваем двусторонним скотчем,можно взять просто картон,у меня под рукой были два листа от упаковки цветной бумаги для печати. (фото 7)

Складываем пополам и в середину вклеиваем наш зеленый конвертик под денюшку.

Складываем пополам и в середину вклеиваем наш зеленый конвертик под денюшку. (фото 8)

Внутрь вклеиваем поздравление,можно написать,кому как нравится. Делаем дырки дыроколом.Украшаем тесьмой,лентами,цветами.

Внутрь вклеиваем поздравление,можно написать,кому как нравится. Делаем дырки дыроколом.Украшаем тесьмой,лентами,цветами. (фото 9)

В дырки вдеваем ленточку,в конвертик - денюшку, завязываем.

В дырки вдеваем ленточку,в конвертик - денюшку, завязываем. (фото 10)

Украшаем бабочками, делаем надпись,наносим блестки.

Украшаем бабочками, делаем надпись,наносим блестки. (фото 11)

Вот такой конвертик получился. Может кому пригодится! Украшать можно по разному.

Анастасия Ноябрьская

http://img1.imagehousing.com/18/b56097edfa27ab1a6d1eb5058fd2655b.jpg        красиво   получилось!!!

natalilogoped

Солнечно, красиво, нарядно! Понравилась ваша открыточка!