Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сласти.Летаем и порхаем :)))


Тип работы

Игрушка 8 марта День защиты детей День рождения Пасха Бумагопластика Сласти Летаем и порхаем Бумага гофрированная Продукты пищевые Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Современных детей трудно удивить,но некоторые идеи их всё-таки увлекают ... :)))
У хорошей идеи-богатый потенциал!Идея птички из гофрированной бумаги в учебнике для 1-го класса «Технология.Умные руки.»Татьяны Николаевны Просняковой вдохновила на такую вот «сладкую версию» весенних птичек и бабочек!Такая вот у нас жёлтенькая канареечка получилась из барбарисовой карамели :)))

     Современных детей трудно удивить,но некоторые идеи их всё-таки увлекают ... :)))
У хорошей идеи-богатый потенциал!Идея птички из гофрированной бумаги в учебнике для 1-го класса «Технология.Умные руки.»Татьяны Николаевны Просняковой  вдохновила на такую вот  «сладкую версию» весенних птичек и бабочек!Такая вот у нас жёлтенькая канареечка получилась из барбарисовой карамели :)))
 (фото 1)

Учебник-вдохновитель :)))

Учебник-вдохновитель :))) (фото 2)

Вот такая пёстрая стайка карамельных птичек получилась :)))

Вот такая пёстрая стайка карамельных птичек получилась :))) (фото 3)

Мини-канареечка:))) Тельце –барбарисовая карамель-обернули прямоугольным кусочком гофрированной жёлтой бумаги,закрепили на спинке маленькой резиночкой,крылышки расправили и немножко подрезали ножницами-зиг-заг.

Мини-канареечка:))) Тельце –барбарисовая карамель-обернули прямоугольным кусочком гофрированной жёлтой бумаги,закрепили на спинке маленькой резиночкой,крылышки расправили и немножко подрезали ножницами-зиг-заг. (фото 4)

Головку канареечки сформировали,а хвостик и так у барбарисовой карамельки очень даже «птичий» - дизайнеры-творцы конфетных фантиков постарались :)))

Головку канареечки сформировали,а хвостик и так у барбарисовой карамельки очень даже «птичий» - дизайнеры-творцы конфетных фантиков постарались :))) (фото 5)

Слева-канареечка,справа -птичка с упрощённой моделью крылышек-они просто прикреплены сверху к спинке кусочком двустороннего скотча.

Слева-канареечка,справа -птичка с упрощённой моделью крылышек-они просто прикреплены сверху к спинке кусочком двустороннего скотча. (фото 6)

А это наша канарейка с подружками-карамельками :)))

А это наша канарейка с подружками-карамельками :))) (фото 7)

Птичка «Клубника со сливками», кружевные крылышки вырезаны из кондитерской салфетки и прикреплены к спинке кусочком двустороннего скотча.

Птичка «Клубника со сливками», кружевные крылышки вырезаны из кондитерской салфетки и прикреплены к спинке кусочком двустороннего скотча. (фото 8)

Розовая птичка «Малиновый аромат» - сделана аналогично канареечке,но конструкция хвостика иная-исходили из типа упаковки конфеты.

Розовая птичка «Малиновый аромат» - сделана аналогично канареечке,но конструкция хвостика иная-исходили из типа упаковки конфеты. (фото 9)

Крылышки немножко подрезали ножницами.

Крылышки немножко подрезали ножницами. (фото 10)

Розовая птичка «Малиновый аромат» в разных ракурсах.

Розовая птичка «Малиновый аромат» в разных ракурсах.

 (фото 11)

Розовая птичка «Малиновый аромат» с фиолетовой подружкой-карамелькой «Смородиновый аромат»:)))

Розовая птичка «Малиновый аромат» с фиолетовой подружкой-карамелькой «Смородиновый аромат»:))) (фото 12)

Фиолетовая птичка « Смородиновый аромат» сделана так же как и розовая.

Фиолетовая птичка « Смородиновый аромат» сделана так же как и розовая.

 (фото 13)

Фиолетовая птичка « Смородиновый аромат» в разных ракурсах .

Фиолетовая птичка « Смородиновый аромат» в разных ракурсах . (фото 14)

Зелёная птичка «Яблоневый аромат» сделана по типу розовой и фиолетовой.

Зелёная птичка «Яблоневый аромат» сделана по типу розовой и фиолетовой. (фото 15)

Зелёная птичка «Яблоневый аромат» в разных ракурсах.

Зелёная птичка «Яблоневый аромат» в разных ракурсах.

 (фото 16)

Ещё она же.

Ещё она же. (фото 17)

Ну а это «карамельные бабочки».Тельца этих бабочек обернули салфетками.Слева – обычная столовая голубая салфетка,справа – кружевная кондитерская белая салфетка.Добавили усики.

Ну а это «карамельные бабочки».Тельца этих бабочек  обернули салфетками.Слева – обычная столовая голубая салфетка,справа – кружевная кондитерская белая салфетка.Добавили усики. (фото 18)

Бабочки на любой вкус )) «Яблоневый аромат», «Клубника со сливками», «Мятная»,
«Малиновый аромат», «Вишнёвый аромат» …Три бабочки сделаны по упрощённому варианту-крылышки прикреплены к спинке кусочком двустороннего скотча.

Бабочки на любой вкус )) «Яблоневый аромат», «Клубника со сливками», «Мятная»,
«Малиновый аромат», «Вишнёвый аромат» …Три бабочки сделаны по упрощённому варианту-крылышки прикреплены к спинке кусочком двустороннего скотча.
 (фото 19)

Немного «технологии» :))) На бабочку «Клубника со сливками» нам потребуется 3 конфеты «Клубника со сливками».Для тельца бабочки 1 конфету откладываем в сторону.Теперь нам надо «добыть» крылышки для нашей бабочки-для этого съедаем две конфеты,кстати,тоже приятная часть творческого процесса создания бабочки :)))Добытые таким вкусным способом крылышки,доводим до нужного вида-можно подрезать,можно просто сложить-всё зависит от умения и фантазии вашего ребёнка…Можно склеить два фантика и обернуть ими конфету-тельце бабочки по типу птички-канареечки.К бабочкам и птичкам можно привязать ниточки и сделать «сладкий мобиль»,можно украсить пасхальную вербочку-да много чего можно-было бы желание…

     Современных детей трудно удивить,но некоторые идеи их всё-таки увлекают ...  :)))

ElenaTafuni

Елена Ивановна,что детей .Да вы взрослых удивили такими красотулями птичками.бравоИдея супер.! Так наверное можно играться часами. !Так у вас птичек много и все,все понравились.супер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Ой,Елена,порадовали-первый комментарий-СПАСИБО!!! Какая Вы молодец-и творить успеваете и комментариями нас балуете-добрый Вы человек!УДАЧИ ВАМ И В ТВОРЧЕСТВЕ И В ДЕЛАХ!!!благодарюблагодарю

ElenaTafuni

Елена Ивановна, спасибо. Конечно и времени мало , а творить люблю. Да столько здесь увидишь.А дело в том .что есть у меня круг (Мастериц ) которых стараюсь  все время держать в поле зрения. И по мере возможности заглянуть .Порадоваться ,повосхищаться. Вот так ,моя дорогая ,Елена Ивановна.цветыпривет.

Пустовит Елена Ивановна

У меня тоже есть такой круг - но не получается  посещать так, как хотелось бы... Частенько техника подводит,а бывает и так-пойду в гости-отвлекусь на какого-нибудь комментатора-но тоже надо-интересно,а минуты-часы бегут...Работа очень много времени забирает-детей всё труднее и труднее увлечь становится-а мои умельцы ещё и в дополнительных всяких заботах нуждаются - сейчас требуются здоровьесберегающие технологии - вот и голова постоянно занята  изобретением этих "здоровьесберегающих"поделок- чтобы и интересно, и просто, и быстро, и красиво ... Техника вот и сегодня что-то не очень слушается-мышкам Вашим отзыв писала 40 минут,представляете...Я вот думаю-техника на загрузке моих карамельных птичек устала :))) А Вы молодец-такие игрушки-чудо как хороши!!!

Коробчук Екатерина

Вы молодец! очень красиво получилось!браво

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо за отзыв,Катюша!благодарюЯ в восторге от Вашей живописи!жму руку

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

смеюсьмоим котятам точно понравятся такие птички)))) спасибо

Пустовит Елена Ивановна

Рада,если пригодится,Леночка!подмигиваю

Татьяна Проснякова

По-моему, гениально! Сладкие птички, да так легко и просто! И столько вариантов! Любой праздник украсят.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо большое,Татьяна Николаевна!  Рада ,что Вы оценили нашу придумку и очень Вам признательна за поддержку! У меня в кружке ведь часть детей совершенно слепые,поэтому стараюсь придумать что-то такое,чтобы положительный результат был у всех-эти птички и бабочки оказались по силам  и  слепым кружковцам.

Лизунька Нежигай

какие хорошие сувенирчики!  идея идея ваша мне очень понравилась! особенно понравилось что надо скушать 2 конфеткиеда

Пустовит Елена Ивановна

Рада тебя видеть,Лизуньчик! Спасибо тебе за внимание,зайчик!  :)))

Лизунька Нежигай

я тоже рада у меня каникулыура!хожу в гости ко всем мастерам

Raduga

Не перестаю удивляться вашему таланту!Все птички такой необыкновенной красоты,что глядя на них кажется,что вот-вот они сейчас вспорхнут и зальются весенней трелью.Молодцы!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Наташенька, за визит и добрые слова- совсем захвалили...смущаюсь

Стоянка Тодорова Бебелекова

приветИ птичките и пеперудките /бабочки/ са интересни, разнообразни!!!!! Благодаря за хубавите идеи!!!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

И Вам спасибо,Стоянка, за визит и добрые словаблагодарю!смущаюсь

OLGA15

Дорогая Елена Ивановна, я в восторге от вашей идеи, птички удивительные получаются!!!!!!!!! Спасибо вам большоецветы, теперь буду удивлять своих первоклассников.

Пустовит Елена Ивановна

Оленька,спасибо,что заглянули и оставили приятный комментарий!благодарю

gala58

бравоВкусно и красиво!!!!Красиво и вкусно!!!!А ещё и интересно!!!!Чупа-чупсы в бабочек мы превращали(на день рождения в школу носил).а вот птичек ещё не пробовали...

Пустовит Елена Ивановна

Галочка,спасибо за визит! А за "чупсовых бабочек" отдельное спасибо-надо взять на вооружение жму руку

gala58

Они здесь https://stranamasterov.ru/node/83929  .у Елены Владимировны.

Пустовит Елена Ивановна

Галочка,спасибо за ссылку! Полезный материал,пригодится.Правда, не для слепых-им такая версия не по силам.грустно

Захария

Елена Ивановна! Поздравляю Вас с днем рождения!день рожденияЖелаю Вам хорошего настроения, творческого вдохновения, радости, побольше улыбок, особенно детских  и всего-самого лучшего!!!!

Как много Вы крылатых наделали, молодцы!!!

Пустовит Елена Ивановна

Милая Оленька, Вы даже не представляете, какую радость Вы доставили мне таким роскошным букетом!!! У нас эти цветочки появляются самыми первыми, их у нас  называют прОлески.Очень их люблю! СПАСИБО!!! благодарю  

 

Енотик

Дорогая Елена Ивановна, поздравляю Вас с Днем рождения!

Крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения! Пусть Ваши мечты и желания всегда исполняются!

Пустовит Елена Ивановна

Танюша,спасибо огромное!!! Так приятно-сначала получила поздравление от авторского коллектива Страны Мастеров, потом букет пролесков от Оли и вот очень красивый букет ромашек с маками от Вас-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! СПАСИБО!!!благодарю До сайта  добралась только сегодня-на работе суета-весенние конкурсы,выставки…

KATYA KATERINA 22

Елена Ивановна,какие очаровательные птички у Вас с ребятами получились!
Столько идей и все очень понравились!
А до чего вкусно Вы описали процессхихикает!
Будем пробовать с Даней такую прелесть создавать.

Позвольте и мне поздравить Вас с праздником!
От всего сердца желаю ещё долгие годы заниматься любимым делом!
Крепкого Вам здоровья,уважения,любви и заботы близких!
Пусть непременно исполнится всё задуманное и жизнь как можно чаще радует Вас приятными сюрпризами!!!
С уважением,Екатерина.

Пустовит Елена Ивановна

Катюша,я очень Вам признательна за визит ! Спасибо за все добрые слова и пожелания-ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!благодарю

tasha-chumak

Елена Ивановна! Ваши птички меня подталкивают к давней моей задумке: хочу букет конфет! А теперь вот думаю: может птичек... и полетать?...

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю за визит.Буду рада,Наташенька,если и Вам наше баловство   пригодится!Сладких Вам полётов!

Приветик

Дорогая Елена Ивановна!!! Извините, что я припозднилась с поздравлениями! Но я от всей души Вас поздравляю! Желаю мирного неба, крепкого здоровья, счастья и успехов!

Пустовит Елена Ивановна

Лилечка,спасибо Вам большое и  за визит и за поздравление и за такую милую картинку с такой трогательной фразой! Вы знаете, у меня такие проблемы с моей техникой...Я не очень знаток, придётся ждать лета-вся надежда на зятя-приедет,разберётся.Всё очень медленно стало работать, постоянные сбои...Поэтому не сердитесь за мою "замедленную реакцию".

Приветик

Мы делали бабочек!

Они из конфет!

Всем очень понравились!

Красивей их нет!!!браво

Гайджинка

Елена Ивановна, какие чудесные сладкие бабочки!

От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!!!! Извините, что так поздно. Желаю Вам творческого вдохновения, удачи, счастья, радости, терпения, богатства, мирного неба над головой!!!!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо большое,Жанночка ,за все добрые слова и пожелания -взаимно!Очень рада Вас видеть! И очень благодарна Вам за все прекрасные работы,которые Вы делаете с детьми - для меня это всегда источник вдохновения! Если бы моя техника ещё работала без сбоев...Я вот этот комментарий уже пытаюсь отправить в течении нескольких часов...